Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.


Вопросы и ответы. Советы новичкам.

Сообщений 11 страница 20 из 193

1

http://s3.uploads.ru/t/y9HYv.jpg

Есть вопросы? Задавайте! Попробуем помочь с ответом...

0

11

Подскажите шнурки для ботинок , размер ? их обязательно только в военном магазине покупать или это не важно?

Шнурки берём от 1м 50см до 1м 80см.Покупать специально в военном магазине не обязательно.

0

12

Скажите пожалуйста, как в части с телефонами?

В батальоне связи с телефонами жестче (типа, режимность), там их выдают только на выходных и звонить можно только в личное время вечером (если не удасться, конечно, тайком, но это риск наказания), в других подразделениях обычно звонить разрешается в личное время (обычно после ужина, т.е. после 7-8 часов вечера до 9 вечера) или когда изловчится. Но если он звонит редко - не переживай, он просто еще не освоился, да и на первых порах у многих проблема зарядить телефон - в казарме пара доступных розеток обычно и 120 желающих в это самое личное время его подзарядить.

Всем привет, кто на связи! Моего сына 13.12 из Долгопрудного увезли в Железнодорожный. Оттуда он смог позвонить и сказал, что их везут в Ковров. Больше на связь не выходил. Как бы узнать о приезде ребят в часть и связаться с сыном?

Дождитесь звонка от сына. Он обязательно отзвонится.

Ни разу не звонил еще, и телефон выключен...

Ждите ,обязательно отзвониться,телефоны  у всех должны быть выключены .Поэтому не переживайте,как появится возможность сын с вами свяжется!

Украдут боюсь телефон. Как будем поддерживать связь???

Симка хранится отдельно от телефона. Если украдут телефон, то попросит позвонить - симка-то есть уже проще.

Я так и не понял что у них там с телефонами???и они что вообще ни на что не жауются?

С телефонами там вроде все нормально. Просто они их выключают и звонят только в положенное время. Конечно жалуются на усталость, на тяжелую нагрузку, на еду ( к сожалению  тоже  не домашняя) Так ведь это армия, а не санаторий. Ребятам сразу привыкнуть ко всему тяжело, но потихоньку  они втянуться и получше узнают всех и все. первое время они все там на запуганных птенцов похожи,но  время расставит все на свои места.Не волнуйтесь ! Часть уставная и дедовщины там нет!

а с деньгами как? не отбирают как приехали? и тел тоже не забирают?и они у солдат находятся?

у моего первую неделю телефон был на руках, но звонил украдкой, толком никакой информации не могла узнать. В воскресение дали поговорить долго, но потом телефон отобрали. Позвонил вот только сейчас, но зато официально, дали нормально поговорить, не шепотом. Так что меня так больше устраивает )))) В дальнейшем, почитав форумы поняла, что так и будет. Где-то раз в неделю на нормальный звонок, может чаще, если не косячит.

А у вашего телефон доступен? Но ведь должны дать возможность сообщить где их искать?

неделю телефон был на руках, но как говорила он особо звонить не мог по нему, только украдкой. Я старалась не звонить, что не подставлять его. Только один раз набирала сама, когда уже пошел 3-й день, а мы толком не знали где он вообще находится. Но получила нагоняй от него за звонок. В воскресение звонил свободно, потом тел. был отключен. Вечером сегодня звонил свободно, поболтали минут 15 и снова отключился. Вы не переживайте, я сама с ума сходила всю прошлую неделю, потом инфы почитала и поняла, что звонок раз в неделю - норма и даже, если звонить будет только по воскресениям, это не значит, что все плохо, наоборот

0

13

Если кто был в Коврове , как там с продуктами , спрашиваю потому ,что  я приеду раньше и у меня будет достаточно времени ,  хочу понять все везти с собой или можно  купить в Коврове?

Купить в Коврове действительно можно все. Все самое свежее на рынке. Там же есть военторг.
Советую покупать: сгущенку в мягких пакетах, с завинчивающей крышкой (как майонез), кофе в пакетиках (три в одном)- не много (пакетиков 10 макс.). Мой сын кофе в столовой в "армейский "подмешивал для усиления вкуса. Сгущенку можно в кармане хранить и выпить за два раза. Колбасу и сыр, что мы посылали в посылке нашему сыну не достались, забрали при досмотре.
Очень рекомендую узнать у сыновей как у них с обовью. Если берцы "в плотную", то лучше купить самим на размер-два побольше, чтобы стельки войлочные вложить..
Берцы должны быть строго УСТАВНЫЕ. Это фирмы "Фарадей" и "ДонОбувь". Мы своему покупали, и форму тоже под конец учебки (т.к все было не по размеру).

0

14

Если привезу продукты ребятам в часть и где все это будет храниться  ?

Они все это съедят вместе с ребятами. Хранить им ничего нельзя. НЕ везите очень много.

0

15

Я уже все просмотрела, все отзывы и не знаю кому верить? Кто хвалит, кто хаит...

Верить надо своему сыну. Ребята очень разные ,одни  будут плакаться мамке, а другие преодолевать трудности. Им всем там не легко,поверьте! От нас они сейчас должны  получать поддержку. Нужно стараться держаться и ни в коем случае не плакать!!! Им от наших слез еще тяжелее!

+2

16

Из головы вылетает половина вопросов, которые хотела бы задать сыну, а потом вспоминаю...

Положите блокнотик на стол рядом с телефоном и записывайте те вопросы на которые хотите получить ответ. Я лично так первое время сама делала.

У меня одни вопросы в голове болтаются-как здоровье-что кушали.Сейчас начала заранее записывать вопросы.Приличный списочек уже..

0

17

Совет всем на будущее - никогда не пишите на форумах личные данные. Этот  форум могут читать командиры части и это может сказаться на ваших детях. Если вы хотите что то узнать о конкретном человеке,пишите в личных сообщениях.

0

18

Есть дедовщина?

Там  нет  дедов ,там  только  сержант  на  каждый  взвод ,  скорей  всего  парень  не  выдержал  сильных  физических  нагрузок.Мой  сын  говорил ,что  первый  месяц  очень  тяжело, а  потом  ребята  втягиваются.

О какой дедовщине вы сейчас говорите? Из часть в которую вы попали практически всех ребят весеннего призыва распределили по разным частям. Там остались только сержанты и командиры. Вы думаете они устраивают дедовщину? Некому там этим заниматься. Тяжело выдерживать расставания с домом, с девушкой и вообще с семьей. 

Еще один совет всем - чтобы ребята служили спокойно, прежде чем сообщить какую то новость,сто раз подумайте.Им там хватает своих переживаний, не нагружайте их своими проблемами.
И милые девушки ,очень прошу не надо ссориться с ребятами в разговорах по телефону со своими любимыми,для них это не просто! Они начинают делать глупости ,а за это надо платить. Ждите и дожидайтесь своих ребят!!!

Проверяют их на наличие синяков?

А на счет того ,что их проверяют на каждый синяк это сто процентов. Даже могу сказать,что если ребята начинают петушиться,то их быстро растаскивают,дабы командир не увидел. А то наденут ленточку дружбы и будут эти два петуха так целый день ходить.( Ленточка дружбы это скотч.которым сматывают руки этих забияк)

0

19

Страшно служить ребятам на Кавказе?

Кавказ относится к территории России , ребята там находятся в части и не имеют увольнительных.  В части спокойно,но служба есть служба. Там свои трудности и климат для наших северных ребят тяжелый.Долго они адаптируются.

0

20

Я девушка солдата. Отпустят ли со мной в уволнительную?

Могут возникнуть проблемы.Все зависит от командира роты.Но если вы возьмете паспорт кого то из родителей,то будет проще получить увольнение!Только паспорт оригинал, а не ксерокопию. Паспорт сдаете в часть,а молодого человека отпускают в увольнение.После увольнения он вам его возвращает.

Так вот, если допустим будет копия паспорта мамы, заверенная у нотариуса и мой паспорт оригинал. Или доверенность от мамы на мое имя также заверенная у нотариуса. Может есть еще какие-то варианты??? Просто паспорт мамы может в эти дни быть нужен (имеется ввиду оригинал), паспорта папы не будет ни при каких условиях.

Есть еще один вариант все уточнить- позвонить в часть и задать эти вопросы. У мамы должен стоять в паспорте штамп,что ваш молодой человек ее сын.А на счет доверенности ничего не могу сказать. Знаю .что у нас на присяге к 5 ребятам не приехали родители и когда я предложила взять хоть одного из них с собой,мне отказали.Но вроде на следующий день им дали увольнение и ребята погуляли по городу.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.