Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 8


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 8

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Фото

http://sh.uploads.ru/sNRen.jpg
http://s5.uploads.ru/5l6eI.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы
ДЕМБЕЛЬ


http://s8.uploads.ru/W0yF7.png http://sh.uploads.ru/6xIBV.jpg

Мама солдата

Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но если какой-нибудь солдатик окажется рядом, то её глаза заблестят, наполнятся теплотой, добром и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать во что он одет, что на ногах... Мысленно задавая миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить... Это мама солдата,- для неё каждый солдатик, как сынок родной...
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, что бы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось и в этот момент позвонил сын, а она не ответила,- не находит себе места придумывая, как без карманов носить телефон всегда с собой.... И успокаивается только тогда, когда услышит голос сына...
Она не злится на ночные СМСки от сына, которые будят её среди ночи... Наоборот, она им рада, и пытается, не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное СМС... Мама солдата хранит все СМСки сына, пусть даже самые незначительные- с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО... Мама солдата отслеживает погоду не в своём городе, а в городе где служит её сын.
Мама солдата в век технического прогресса, имея телефон и ноутбук, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну... И, вроде, новости все уже рассказаны, а она всё пишет и пишет... Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик и обижается на почтальона почему- то, если писем нет... Но на почте её уже знают в лицо и здороваются, как со старой знакомой. Не спрашивая складывают коробку для посылки, зная зачем она пришла на почту...
У мамы солдата свой календарь, отсчитывающий дни службы... И месяц, начинается с того числа, когда сына призвали в армию... Она отмечает странные даты (соточки, экватор, розетки, заборчик, 100 дней до приказа, приказ, космос, светофор...) и её поздравляют с этим ТОЛЬКО такие же, как она,- МАМЫ СОЛДАТ. Ведь только они знают,- насколько это ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, они первым делом смотрят Дембельский счетчик - сколько денечков осталось до ДЕМБЕЛЯ.
Мама солдата ждёт поездки к сыну, как самого важного события. Готовится похлеще, чем к Новогоднему празднику.... Переживает, что сын мало поел, и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек.
Мама солдата в магазинах выбирает всё так, как будто от этого зависит вся её жизнь... Будь то иголки определённой длины и с определённым ушком или обычные поливитамины в аптеке. У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ,- на продукты, на крем и щетки для обуви и т.д. маму солдата трудно понять подругам- мамам дочерей. Мы им кажемся сумасшедшими... Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, чтоб только не злить их... Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, не смотря на свой возраст, хочет, чтобы время летело с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет...
И мама солдата ЖДЁТ,- ежедневно, ежеминутно, ежесекундно... http://s8.uploads.ru/2lHRU.jpg

http://s0.uploads.ru/qjik2.png
http://sd.uploads.ru/M4FZY.png

Дорогие наши форумчане, я прошу Вас об одном: "Регистрируясь здесь пожалуйста общайтесь с нами!" Нашему форуму более семь лет, и все что здесь накоплено -  все это слезы и переживания таких же, как и вы солдатских мам. Это их бессонные ночи. Они старались, все собирая по крупицам, методом проб и своих ошибок, для тех, кто придёт после них, чтоб хоть как-то облегчить Ваш путь.
Мы все знаем, что есть те, кто регистрируется для получения полезной информации, а общаться предпочитает на других сайтах. Не занимайте позиции потребителя, который только берет и ничего не отдает взамен. Да еще и уводите новичков с форума агитируя общаться только в других закрытых группах. Но там нет никакой информации, вы всё черпаете здесь. За полезной информацией Вы приходите сюда.
Да, наш форум прочитывается, но есть возможность размещения информации в скрытой форме. Если Вы думаете, что Вашу группу нельзя выложить в общий доступ, то Вы сильно ошибаетесь. IT специалисты есть даже в армии.
Не будет общения – не будет обновления информации – веточка нашей дивизии затухнет и тем, кто придет после Вас на эти развалины будет очень тяжело. Им не кому будет помочь. «Старички» ушли – «молодых» увели.
В основной своей массе мы все приходим сюда на один год, а потом стараемся все забыть. Жизнь идет своим чередом, другие события – другие проблемы.
Есть и те, кто все время существования форума поддерживает его. Это они его создали, потому что, однажды стакнувшись с «зеленой страной», не могут больше оставаться в стороне. Их сыновья уже давно дома, но для них чужих детей нет.
Я всех Вас очень прошу, как мать: "Не разрушайте то, что было создано до Вас!" Не Вы первые, кто прошагал армию с этим форумом, но может статься так, что станете последними. А как быть тем, кто придёт после Вас? Помогите им. Пожалуйста!
Использование кого-либо или что-либо вслепую просто непорядочно.

+11

951

3466148,26901 написал(а):

ще страшно что придет совсем не мой парень!

Да Ваш, чей же ещё? Ведь воспитывали его 20 лет, причём с рождения, а армия всего год и после Вас)))
Ну, будет по началу носки в сапоги складывать и одежду вешать, а не бросать, но это - быстро проходит.((( Шаг печатать будет немножко и сразу откликаться, так это же здорово. А вот звоночков в заведённое время уже не будет, и где и с кем вечером - и не узнаете. Еще и жалеть будите)))
http://s58.radikal.ru/i159/1108/84/f2058b111f10.jpghttp://verydemotivational.ru/upload/Armia/4.jpg

+5

952

3466143,26901 написал(а):

Смотрите позитивнее,возможно лишним годом службы он избежал что либо худшее на гражданке!как знать!!вселенная мудра,скажем ей спасибо,все к лучшему!!!

Спасибо! Так и буду думать!
А по всем нашим сообщениям видно, что сейчас мы ждём сыновей сильнее, пожалуй, чем ждали их рождения! Хорошо, что ждём вместе!

+4

953

3466720,11027 написал(а):

Ну, будет по началу носки в сапоги складывать и одежду вешать,

Я когда приезжала при разговоре со мной сын если был согласен отвечал: "Так точно!"  http://s6.uploads.ru/H5R0t.gif

+4

954

3466825,25480 написал(а):

А по всем нашим сообщениям видно, что сейчас мы ждём сыновей сильнее, пожалуй, чем ждали их рождения!

Да!!!  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif
Потому что наверно не до конца осознавали на сколько это родной и близкий человек. СЫН.

+2

955

3466246,27034 написал(а):

Нашла в инете:
«Ашулук» — полигон (учебный центр) Вооружённых Сил Российской Федерации — России.
Полигон расположен в Астраханской области к востоку от железнодорожной станции Ашулук, на границе с Казахстаном. Предназначен для испытания зенитно-ракетных вооружений войск противовоздушной обороны (ВПВО) и проведения войсковых учений с применением данного оружия.
Официальное наименование: 185-й Центр боевого применения и боевого предназначения ВКС" (185 ЦБП и БПр ВКС).
На полигоне регулярно проходят учения зенитно-ракетных войск (ЗРВ) ПВО ВС России и стран СНГ (Украина, Казахстан, Армения и др.).

Еще найду напишу

3466385,27034 написал(а):

Nikke

Вот еще ответ модераторов с Астраханской веточки:
Ирина, здравствуйте. Поискала, у нас веточки этой части нет. Можно попросить админов создать эту веточку. Что бы папа там обжился. А там и другие кто подтянется. Как у нас на веточке было. Главное ее не запускать, она будет мелькать в поисковике и другие ее найдут.

Можно попробовать, должно получиться))

Или вот здесь общаются все у кого нет веточек, но полезная информация и общение всегда есть
Ждём из армии вместе- 12

3466418,27933 написал(а):

Так, вот и не понятно КАКОЙ части. Ведь, нет же такой части - "полигон Ашулук".
Нашла в инете фотки военной части, которая там базируется. Это палаточный городок в степи, в нескольких километрах от самого полигона. Столовые, кухни, санузел состоят из модульных блоков. И госпиталь есть! Тоже модульный.
Ох, условия, конечно - бррр.... Поноешь теперь о Кантемировской))) А тут - вот, часть в степи Астраханской области! Интересно, как там зимой

Вот узнал номер в/ч Часть 28004-З  ( в конце буква З) Смотрел в астраханской ветке по номеру части- тоже нет там...

+1

956

3466838,27034 написал(а):

Я когда приезжала при разговоре со мной сын если был согласен отвечал: "Так точно!"

А мне сказал: Здравия желаю)))

+3

957

3467067,27901 написал(а):

А мне сказал: Здравия желаю)))

А мой старшей сестре на переходе дороги при приближении машины командным голосом выдал "Право принять!" Мы аж отскочили все вправо!

+4

958

3466838,27034 написал(а):

Я когда приезжала при разговоре со мной сын если был согласен отвечал: "Так точно!"

а у меня еще добавляет "товарищ Мама")))
Добрый вечер всем!

+5

959

Ужас, как во всех проросла http://s2.uploads.ru/cUWYo.gif
А у моего этого нет. Ну, кроме армейского жаргона.
У Ольги то понятно, он за личный состав отвечает, вот и сработало профессиональное.

+4

960

Во-первых, спасибо Вам, девочки, за поздравления и за то, что вы есть - я уверена, что каждая из нас не единожды поблагодарила этот замечательный форум за поддержку, которую он оказывает в тяжкие времена нашего ожидания. Может быть, не всегда вслух, но я испытывала, испытываю и буду испытывать по отношению к вам глубочайшую признательность за весь этот не самый легкий год. Поклон от души и до земли: лет -цать моей жизни тут точно было сохранено, и 100500 седых волос не появилось только благодаря вам )).
Во-вторых, по поводу тревог, каким вернется из армии сын... Как это ни странно - это зависит и от вас. Я отпускала своего тогда ещё ребенка с напутствием: "Представь, что это - приключение, да, трудное, но выполнимое. Подумай о том, что полезного для себя ты можешь из этого вынести. Знай, что дома тебя будут ждать каждую минуту." И вот сын вернулся - уже не мальчик, а мужчина. Я, скрепя сердце, дала ему три дня "на разграбление города", а потом уткнулась в его новое широченное мужское плечо, через слезы рассмеялась и поняла, что мой ребенок теперь взрослый. И это очень, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Он прошел этот квест, вынес для себя максимум полезного и вернулся домой.
В-третьих, аллегорическое... Как-то назвал он это... то ли "пересменок", то ли "межсезонье", но суть в том что их гоняли по технике безопасности. Всех поголовно. И командиры в порядке мотивации говорили нашим мальчикам: "Тебя дома мать ждет! Накосячишь = [непереводимая игра слов]". Спасибо им за это.
В-четвертых, за некоторое, конечно, НЕ спасибо. Но и не всем. Сын говорит - забудь и не думай. А у меня свербит по некоторым моментам - например, по новенькой форме, выданной в военкомате и ушедшей в никуда, по спортивным костюмам, которые в глаза никто так и не видел, по сезонной смене формы...  От всяких побочных эффектов, типа сложностей по службе у сына, я теперь практически свободна. Так что, засланным на форум казачкам - моё материнское пожелание: хватит уже, так и передайте. Коллективная терпилка - она не железная, и не заржавеет.
В-пятых, для мам новобранцев: пришло время отрезать пуповинку. Стать своей крови и плоти не колыбелью, а гаванью. Отпустить с добрым словом в долгое плаванье по беспокойным волнам взрослой жизни и быть надежным причалом: с его любимыми пирожками, свежей рубашкой и навсегда открытым сердцем.

+6


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 8