Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ


Наш общий калинградский ДОМ

Сообщений 161 страница 170 из 1000

1

https://www.proza.ru/pics/2015/03/31/1740.gif

http://kaliningrad.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/kaliningrad/resources/201586004727e6788581ada9f02e5c1a/1.11.jpg

https://www.votpusk.ru/country/ctimages/new/kaliningrad.jpg

+1

161

3346069,28557 написал(а):

Читала, что он может подать документы в другую часть, а не там, где служит сейчас.

Не буду утверждать, но думаю, что это только в том случае, если из той части приехали в их и предлагают контракт...
А так просто срочника никто слушать не будет, и просто так подать документы в другую часть он сам не может - есть понятие воинский Устав и субординация... Любые действия начинаются с подачи рапорта непосредственному командиру.

P.S. Часто даже те ребята, которые уже служат по контракту, для того, чтобы перевестись туда, куда хотят, вынуждены дослуживать текущий контракт, потом не продлевать его (то есть уходить из армии), а потом уже заново заключать контракт с новой частью...

0

162

Но если главное просто подписать контракт, чтобы решить данную проблему, то какая разница какая часть...

0

163

3346192,19238 написал(а):

Не буду утверждать, но думаю, что это только в том случае, если из той части приехали в их и предлагают контракт...
А так просто срочника никто слушать не будет, и просто так подать документы в другую часть он сам не может - есть понятие воинский Устав и субординация... Любые действия начинаются с подачи рапорта непосредственному командиру.

P.S. Часто даже те ребята, которые уже служат по контракту, для того, чтобы перевестись туда, куда хотят, вынуждены дослуживать текущий контракт, потом не продлевать его (то есть уходить из армии), а потом уже заново заключать контракт с новой частью...

Ну а если письмо послать? Он хочет в Питер, ближе к дому.

0

164

3346201,19238 написал(а):

Но если главное просто подписать контракт, чтобы решить данную проблему, то какая разница какая часть...

Я то не против, но сами понимаете, другая сторона ноет, думает о себе. Хотя я предложила, что если такая вечная любовь, то вперед за ним, как жена декабриста. Только там особа ничего не сделает лишний раз, а вот попортит все, что может.

0

165

3346067,28557 написал(а):

6Всем огромный привет!
Тут мне сказали, что если сын служит в Приморске, то и увольнение после присяги, только в Приморске. А как быть? Мы сняли дом в Балтийске. Знаю тех, кто снял квартиру в Калининграде. Ещё мы хотели съездить в Калининград погулять. Нельзя? Я в панике. Такие планы были, сын хочет погулять.

Доброго утра. Сын сказал что на присяги надо обязательно привезти "гражданку" (для увольнительной), иначе придется оформлять много документов. А коллега по работе (всю жизнь прослужил в армии) сказал что увольнительная дается только по населенному пункту где находится часть, а поездка в другой город - это уже отпуск (оформляются другие документы).
Не знаю с чем мы столкнемся в январе, но гражданскую одежду привезу обязательно. И будем надеяться на лучшее ... http://s6.uploads.ru/H5R0t.gif

0

166

Только сегодня осознала, а ведь уже второй месяц службы идёт.....

0

167

3347116,28451 написал(а):

Доброго утра. Сын сказал что на присяги надо обязательно привезти "гражданку" (для увольнительной), иначе придется оформлять много документов. А коллега по работе (всю жизнь прослужил в армии) сказал что увольнительная дается только по населенному пункту где находится часть, а поездка в другой город - это уже отпуск (оформляются другие документы).
Не знаю с чем мы столкнемся в январе, но гражданскую одежду привезу обязательно. И будем надеяться на лучшее ...

эх. Не хотелось вести гражданку, но привезем на всякий случай.
Все же будем надеяться, что можно погулять и в Калининграде.
Муж, когда служил в  Кронштадте, после присяги ездил в Питер домой на сутки. Тоже ВМФ. Так что, надеюсь

0

168

http://sf.uploads.ru/KOVUA.gif

0

169

3347379,28557 написал(а):

Муж, когда служил в  Кронштадте, после присяги ездил в Питер домой на сутки. Тоже ВМФ. Так что, надеюсь

Питер и Крон - это один военный гарнизон, поэтому проблем нет... Мы в учебке тоже были в Кроне и после присяги по Питеру спокойно гуляли в парадке...
Ребята из Балтийска тоже вроде в увал в Калининград ездят... Только вот не знаю, может на свой страх и риск и в гражданке...

0

170

3346210,28557 написал(а):

Ну а если письмо послать? Он хочет в Питер, ближе к дому.

Хочушки в армии никого не волнуют... Тем более срочника...
Есть только вариант задействования каких-то очень высоких связей... Тогда командир одной части может дать так называемое "отношение", а командир той части, где он сейчас служит, может дать разрешение на перевод. Но и то, даннный вариант возможен только в случае заключения контракта. А просто перевестись срочнику из одной части в другую нужны очень веские причины, а не просто "хочу"...

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ