Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Онлайн кинотеатр » Наши любимые сказки....


Наши любимые сказки....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Варвара-краса, длинная коса

https://my-hit.org/storage/245990_500x800x250.jpg

Фантастическая история «Варвара-краса, длинная коса» от главного сказочника СССР Александра Роу. В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь Еремей. Вздумалось однажды великому государю сделать опись своих земель необъятных. Собрал тогда Еремей своих самых верных подданных и отправился в долгий поход на целый год. Однажды, утомившись в долгой дороге, остановился царь-батюшка водицы испить. Наклонился он к колодцу степному, как вдруг выскочил оттуда повелитель дна морского Чудо-Юдо. Утащил злодей Еремея к себе в подводное царство и стал выкуп требовать. Потребовалось гаду морскому то, не знаю что. Бояться учтивому правителю нечего, ведь у него каждая былинка, каждая травинка подсчитана и записана. Согласился Еремей, не ведая, что накликал беду на свое царство. А когда вернулся он домой, то узнал, что родился у него сын - царский наследник. Вон оно то, чего он в своем царстве-государстве не знал. И решил тогда Еремей своего сына у чужих людей сберечь, а чужого царевичем наречь.

0

2

Морозко

https://my-hit.org/storage/237539_500x800x250.jpg

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! А еще волшебством, Новым годом, верой в добро, счастливым детством... И всё это – про знаменитую советскую киносказку Александра Роу, которая с фольклорным колоритом поведает захватывающую, светлую и поучительную историю – в наставление детворе и на память взрослым. Жили-были добрый и тихий старик со сварливой и властной старухой. У старика была своя дочь – скромница, красавица и труженица Настенька, а у старухи своя – завистница, лежебока и дурнушка Марфушка. Однажды в лесу Настенька встречает свою судьбу, молодца Ивана, чья красота и сила богатырская покорили немало девичьих сердец. Но горделивость и грубость сыграли с ним злую шутку – на глазах испуганной Настеньки лесной колдун превращает прекрасное лицо Ивана в медвежью морду. Таким ему и оставаться, пока он не научиться делать добрые дела... Тем временем злая старуха пытается выдать замуж свою «Марфушеньку-душеньку», но все женихи выбирают ее милую сестрицу. Разозлившись, злодейка-душегубка приказывает старику в разгар лютой зимы отвезти Настеньку в лес и оставить замерзать до смерти. И вот, уже совсем продрогнув, Настенька встречает седобородого Морозко… Для того чтобы перенестись в настоящую зимнюю сказку, рекомендуем всей семьей смотреть «Морозко» онлайн.

0

3

Огонь, вода и ... медные трубы

http://gidonline.club/img/57d171e4d_200x300.jpg

Герой фильма как-то отправляется в лес, чтобы жечь уголь. И там, на полянке, ему повстречалась Аленушка, которая пасла своего козленка. Но слуги Кащея Бессмертного похитили девушку прямо на глазах у Васи. В поисках возлюбленной Вася в буквальном смысле проходит сквозь огонь и воду. Но труднее всего устоять перед медными трубами, перед сверкающим сиянием славы.

0

4

Двенадцать месяцев

http://www.kino-ussr.ru/uploads/posts/2013-04/1365665308_dvenadcat-mesyacev-1972.jpg

Двухсерийная экранизация знаменитой сказки "Двенадцать месяцев", снятая на киностудии "Ленфильм" в 1972 году. Сюжет повествует о бедной девушке, которую злая мачеха послала посреди ночи в лютый мороз в лес за подснежниками. Капризная и невоспитанная принцесса пожелала в декабре букет синих цветочков для своей спальни. Любящая свою дочь королева срочно издает указ, где обещает крупное вознаграждение тому, кто принесет подснежники во дворец. Алчная мачеха посылает свою скромную и молчаливую падчерицу в лес за подснежниками. Расчет коварной женщины прост - не принесет цветы, так сгинет в темной чаще. Однако юная скромница не только выживает в суровых условиях дикой природы, но и находит волшебную поляну, на которой расположились все времена года. Апрель уговаривает братьев помочь бедной девочке. Падчерица уносит с собой не только роскошный букет подснежников, но и волшебное кольцо. Как только счастливая девочка засыпает, ее сводная сестра похищает магический артефакт.

0


Вы здесь » Мама солдата » Онлайн кинотеатр » Наши любимые сказки....