Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 в/ч 5126 в/ч 5128 в/ч 5129 г. Москва (продолжение 6)


в/ч 3792 в/ч 5126 в/ч 5128 в/ч 5129 г. Москва (продолжение 6)

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1

931

Еленочка
Может сложится!!!! Я тоже не пойму, как там распределяется - знаю, что многих наказывают лишением увольнительных.... А вообще - если что в армии положено солдатам - вынь и полож!!! А что тебе знакомый то ответил? Или теперь он уже не знакомый)))))))))

+4

932

3178277,26131 написал(а):

Или теперь он уже не знакомый)))))))))

Практически незнакомый!!))) Да бухтит как старый дед: армия плохая, Навального затирают, чо плохо стоишь?!? чо плохо даешь?!? да еще и жопа холодная!!!))) Я с ним практически не общалась, он у нас ведет типа землячества из СА... Пошел он куда подальше)))

+5

933

Наташа, у нас тоже большая семья. Я сама выросла нас четверо детей было, сейчас все живем в одном городе и родители недалеко, и семья мужа тоже все тут же. Так что когда собирайся у нас куча взрослых и детей разных возрастов. Наверное, поэтому мы с мужем дом побольше построили, чтобы все у нас за одним столом и еще я старшая из детей в семье, и всех своих люблю у себя собирать.

+6

934

Завтра, если сложиться (тьфу, тьфу) еду на посещение, сегодня баклажаны буду готовить, делюсь рецептом - готовлю с детства со Средней Азии))))
Буду писать не в граммах, а в количестве штук, все среднего размера.
Баклажаны - 4 шт.
Лук репчатый - 5 шт.
Морковь - 4 шт.
Перец болгарский (лучше сорт Ласточка, который самый дешевый) - 5 шт.
Помидоры - 6 шт.
Масло растительное - примерно чуть больше половины стакана.
Чеснок - 1 головка.
Соль.
Баклажаны отварить (да-да ОТВАРИТЬ) целиком. Готовность проверяю вилкой: протыкается - готово (обычно минут 10, зависит от размера баклажана). Достаю из воды, кладу на доску или тарелку остужать и с них вода вытекает. Готовлю заправку: обжаривается на масле растительном лук, перец болгарский, морковь, помидоры, солю. Чеснок мелко разрезаю (под настроение когда сильно мелко, когда не очень). Дальше: беру посудину с крышкой и понеслось: разрезаю баклажан кругляшками толщиной чуть меньше 1 см и раскладываю по дну сплошным слоем, присаливаю чуть-чуть (баклажаны варятся в пресной воде), дальше вторым слоем поджарку, дальше все присыпается чесночком. И так дальше слой за слоем. Последним получается чеснок. И в холодильник, можно сразу есть, можно подождать пока настоится в холодильнике. Фишка этого блюда в том, что баклажаны не надо обжаривать, когда уходит уйма масла, а отвариваются, а вкус  бесподобный)))) Приятного аппетита девочки))))

+8

935

NatalyB
Это хорошо!!! И про семью и про увалы)))))) А в горах живут вместе, не собирают по праздникам, праздники это другое, у них во дворах собирают- в доме не помещаются))))) А мы с братом своим почти не видимся - он вечно  на работе, с таким количеством детей времени ни на что нет))) и родственники не очень то выездные, такой ритм жизни чтоль в столице, все устают, хотят быть в тишине и в своём уголке)))))

+5

936

Еленочка
Это типа баклажановой  икры?? Вкусно - сегодня попробую, у нас как раз баклажаны по 39 руб акция!

+3

937

3178294,26131 написал(а):

Это типа баклажановой  икры??

Нет, в икру баклажаны жарятся.

+2

938

3178294,26131 написал(а):

Это типа баклажановой  икры??

Ингредиенты те же))))))

+1

939

Radnatali
Мне очень поджарка нравится и я ее побольше стараюсь приготовить)

+2

940

Девы мои сейчас тодько что видела наших четвертая рота. Капец. Попросила моему привет передать. Не передадут наверное

+7


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 в/ч 5126 в/ч 5128 в/ч 5129 г. Москва (продолжение 6)