Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995 Иркутск-45 (продолжение 7)


В.ч 39995 Иркутск-45 (продолжение 7)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

951

Алена_мама
Алена, Вам отдельный приветик!!! Добро пожаловать в наши ряды!!!  Задавайте вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Мы обязательно постараемся помочь и поддержать!!! Я сама год назад была в такииих растрепанных чувствах!!! Высматривала в инете любую инфу по крупицам, перечитала все сообщения на форумах. В итоге решила «остановиться» на этом. И ни сколечко не пожалела!!! Девочки все очень доброжелательные, мы все сроднились тут, вместе плакали и смеялись этот прошедший год))) и с огромным удовольствием примем в нашу семь пополнение и «прослужим» вместе с Вами этот зеленый год))) Так как это Мамакира сделала (ее Танечка на самом деле зовут). Тоже так получилось, что они отслужили, а мы на их место пришли))) Я тоже завидовала, даже тем, кто уже 2-3 мес. прослужил. А теперь уже новобранцы завидуют нам!!! Аленочка, не волнуйтесь!!! И Вы через год будете на седьмом небе от счастья!  Надо только немножечко потерпеть, пережить и  ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!!

3288360,28242 написал(а):

сначала были в залари, теперь после присяги переведены в иркутск...

И мы так же))) Мой сам не захотел остаться в Заларях, хотя их и уговаривали. Не пожалел об этом ничуть. Служил сын в мкр.Зеленый г.Иркутск-45. Если любимка Ваш попал туда – то ему повезло! Миша мой доволен службой и командирами. Если будет интересно - то расскажу про службу там подробнее. А вообще нам сразу сказали номер части. Это Ваш там шифруется наверное))) Их там "запугивают", чтобы лишнего не болтали)))

3288360,28242 написал(а):

хотела на новогодние праздники съездить (хотя сын мне можно сказать запретил) и не знаю...в сомнениях...а вы кто-нибудь ездили?

Алена, мы сами из Красноярска, в принципе до Иркутска нам недалеко, но в часть мы не ездили. Мы были на присяге в Заларях. И честно хочу сказать, что сердце мое еще больше разрывалось от того, что второй раз пришлось переживать расставание. До сих пор перед глазами стоит картина, когда наших солдатиков с пакетами с домашней едой в руках уводят в часть командиры. Всю дорогу домой обратно проплакала. Потом у нас было желание съездить к сыну летом, но он тоже не захотел. Сказал, что ему еще тяжелее будет от этого. Мы подумали и решили не настаивать. Там еще всё не просто. Часть маленькая и они все там постоянно чем-то заняты. Чтобы встретиться с родителями – надо писать рапорт заранее, чтобы освободили от караула и потом встречи только на КПП, за его пределы выходить нельзя. Ну и смысл тогда какой ехать! Только душу травить((( Так что весь этот год только телефонные разговоры по субботам и воскресеньям с 18-20 час. по иркутскому времени. Поэтому думайте, решайте сами. Мое мнение, если сын говорит не надо – то лучше его послушать.

+2

952

Доброго всем дня!
Аленочка, добро пожаловать к нам, проходите, устраивайтесь поудобнее чаек http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/552450863.gif Вам!

3289216,24982 написал(а):

Надо только немножечко потерпеть, пережить и  ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!!

Оля правильно говорит, http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/60.gif  мы это подтверждаем своей дружной командой.
Да, будет нелегко, но вместе ждать легче. Будем надеяться, что будут еще новобранцы: мамочки, папочки, девушки, сестры, братья..... Веточка должна жить!
С Олей не соглашусь. Если есть возможность поехать, то нужно. Ребята рады когда есть возможность пообщаться с родными, поесть вкусняшек домашних.
В этой части нет увольнительных, поэтому хоть на КПП пообщаться и то какое-то разнообразие.
Алена, я ездила 2 раза. Первый раз на присягу, второй раз в мае.
Алена, как сыночкУ звать, чем занимался на гражданке, сколько лет мальчику?

+4

953

3289418,20653 написал(а):

С Олей не соглашусь. Если есть возможность поехать, то нужно. Ребята рады когда есть возможность пообщаться с родными, поесть вкусняшек домашних.

Танюш, немножечко уточню... может не так выразилась... Да я бы тоже с превеликим удовольствием к нему ездила хоть каждый месяц, обнять прижать к себе, своими глазами посмотреть. Но мой солдатик сам не хотел, чтобы я к нему приезжала. Можно сказать даже, что запретил. И я спрятала свое желание его увидеть куда подальше и сделала так, как он хотел. А потом уже начала всей этой ситуации объяснения и оправдания придумывать. Им там в миллион раз тяжелее, чем нам. Поэтому если сын говорит не надо - то не стОит делать по своему, не тот случай. А может Аленин солдатик уже через месяц скажет ей: "Мам приезжай, я соскучился)))" Вот тогда и надо лететь на всех парусах. Вот, чтО я имела ввиду по поводу ехать или не ехать)))

+3

954

Добрый вечер всем! Очень приятно было читать все ваши сообщения...спасибо большое за участие...сами мы из Томска...сына зовут Дмитрий, ему 20 лет...закончил техникум в июне 2017, почти сразу устроился на работу в научно-производственный центр...все время до призыва работал монтажником очень))) секретного оборудования для впк...по-младше был служить очень хотел, но с возрастом мальчишеский азарт прошел...однако, я растила мужчину, поэтому  решение было надо - значит надо...ни прятаться, ни придумывать себе болячки и платить деньги не собирался...поэтому, как только повестка пришла сразу пошел...вот так, если коротко...я совершенно понимаю то, что написала Оля...я себя знаю - буду рыдать всю дорогу...сама в расстройстве и ему будет нелегко...поэтому пока с поездкой думаю...еще поговорю с сыном, что он сейчас скажет...еще раз спасибо всем...рада познакомиться)))

+3

955

http://sd.uploads.ru/7Fxk1.jpg
С зимой нас всех!!!!Счастья,тепла, здоровья, пушистых снежинок!!!!!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/58.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/59.gif
http://s2.uploads.ru/4qgwJ.jpg

+3

956

http://sf.uploads.ru/bzqK4.jpg

+3

957

3289216,24982 написал(а):

лужил сын в мкр.Зеленый г.Иркутск-45.

Сегодня узнала номер части. В интернете выдает мкр Зеленый. Это не та же часть, где служил ваш сын?

0

958

Добрый вечер всем!!! Вот и пролетели выходные, завтра на работу((( не хо-чууууу(((

3294255,28242 написал(а):

Сегодня узнала номер части

Да, Алена, наша часть))) Надеюсь, что Дима тоже, как и мой солдатик, будет доволен службой))) Командиры требовательные, но адекватные. Миша мой сказал, что бы я передала, что Дима на курорт попал))) Уж не знаю шутит или нет))) А вообще условия для службы хорошие. Казармы новые. Только столовой нет, ходили или возили их когда как в дивизию, но это скорее плюс, чем минус. Часть маленькая, всего 40 чел. срочников. От этого и порядка больше. Главное, чтобы сослуживцы были хорошие, а за остальное не волнуйтесь. Пусть этот год пролетит быстро и не заметно, пусть Дима найдет настоящих друзей и тогда служить будет легко и весело)))
Моему 22 года было когда забрали, мы после института служили. Тоже была возможность откосить, но Миша сказал, что будет служить. Я спорить с ним не стала и нисколько не жалею. Горжусь своим сыном!!!

+2

959

Девчата, добрый вечер) Я ремонт затеяла в коридоре, Витя мне шкаф передвинул, теперь тороплюсь, надо успеть за шкафом сделать стены, пока Витюшка к Лере не уехал, на место мне всё поставить поможет)

+3

960

Алёна, здравствуйте) добро пожаловать в наш домик) вместе легче ждать, проверено) поверьте, год пролетит быстро) надо только потерпеть)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995 Иркутск-45 (продолжение 7)