Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6

Сообщений 281 страница 290 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы
ДЕМБЕЛЬ

ДЕМБЕЛЬ весна-лето 2017г.
Olga1010, Lara Lara, Наталья мама Виталия, VasenkA :), vlznv, Сударыня, Снег 11, NN
https://pp.userapi.com/c841123/v841123373/71de/mqUsAAPOITs.jpg

http://se.uploads.ru/H6ZQU.png
http://s0.uploads.ru/qjik2.png

+1

281

А может действительно просто нечего писать,как у меня:" Мам,у меня все норм. У вас как дела?" И тут вступает в разговор мама )))) Или еще: "Сколько там дедушке осталось?" А осталось "дедушке" всего 54 дня!!!! Потихоньку начала ломать голову,как своего бойца буду встречать. Хочется сделать так,чтоб он запомнил эту встречу на всю жизнь. Чтоб эта минута помогла ему забыть все плохое,что произошло с ним за этот год! Может подскажете что-нибудь,девочки?

+6

282

3190975,24902 написал(а):

Может подскажете что-нибудь,

Раз пошла ещё и гастрономическая тема, то вот чудный рецепт: Это блюдо трудно отличить от жареных грибов! На 3-4 средних баклажана:
2 средних луковицы, 2 крупных или 4 мелких яйца, 1 грибной кубик1, Раст.масло для жарки, чёрный молотый перец. НИКАКОЙ СОЛИ!!!С баклажанов срезаем кожицу и режем их пальчиками – 2см длиной. Яйца взбиваем до пенки. Заливаем яйца к баклажанам. Хорошо перемешиваем. Закрываем крышкой – чтоб не заветривались. В течение 1 часа ещё 5-6 раз перемешиваем будущие грибочки.В результате яиц не останется даже на дне мисочки.Грибной бульонный кубик измельчаем. Лук режем кубиками. Сначала баклажаны слегка поджариваем на раст.масле. Потом добавляем лук. Мешаем и продолжаем жарить минуты три.Высыпаем измельчённый грибной кубик и доводим до готовности. для вкуса - чёрный молотый перец.
На самом деле - интересное блюдо. Если публикация здесь неуместна, модераторы, перенесите, куда надо или удалите. Но мои мужчины блюдо похваливают. Может, кому-то ещё понравится!

+5

283

3190975,24902 написал(а):

Хочется сделать так,чтоб он запомнил эту встречу на всю жизнь. Чтоб эта минута помогла ему забыть все плохое,что произошло с ним за этот год! Может подскажете что-нибудь,девочки?

Из интересных идей: девочки заказывали гирлянду шаров с названием месяцев и боец прямо на вокзале отпускал по одному, отправляя в небо всё плохое. Говорят - сразу отпустило.))) Красивая аналогия.

Ну и к столу можно сУпризов напридумывать, песни - переделать слова, шарами лестницу украсить с указанием количества ступеней до дома.

+6

284

Сынуля отСМС-ился!!!Для тех кто редко заходит - специально 10)

Уже радует, что ассоциации с моим городом детства у сына. Значит, действительно все хорошо)))

+5

285

Радует, что пишут все хорошо, может там больше порядка

+2

286

Урааа!!! Хорошее завершение выходных - хорошие новости!!!

Давайте к дембелю готовиться!!! Кидайте идеи - обсудим и закрепим!!! http://s5.uploads.ru/t/Vl8aU.gif

+1

287

3191063,11027 написал(а):

Хорошее завершение выходных - хорошие новости!

Может завтра услышим новости от тех, кто в гости сумел съездить!? Не теряйтесь, поделитесь, кто чем может. информационный голод есть всегда!

+1

288

Смотришь репортажи с выставки "Армия 2017" и вспоминаешь

Парадоксы нашей жизни!

+6

289

Я была в Головеньках в субботу (вот уже и прошлую).

Всё ждала, когда свежих новостей прибудет от первоисточника, и будет чем позитивным поделиться, но с воскресенья ни гу-гу... Так что отчитываюсь по имеющемся.

Поездка не задалась сразу: "Мам, проверка, боевая тревога, возможно съездишь вхолостую..." Но не из того мы слеплены теста - "гвозди бы делать из этих людей" (с). Так или иначе - до полигона мы доехали (телефон у ребёнка по моему прибытию был вне зоны действия по субъективным причинам), и спасибо Фортуне и сержантам (ребят - от души спасибо) - встреча на Эльбе состоялась.  Первые полчаса он ел. Вторые полчаса говорил. Второй час мы разбирали гум. помощь на "надо-не надо, в следующий раз" и ещё часок просто наслаждались общением.
Кстати. Будущим посетителям (следующим летом, например): прямо от ворот КПП вправо есть съезд вниз - такая.. грунтовая дорожка - не там, где стоянка для авто, а именно рядышком с КПП. А от неё через чуть-чуть пешей ходьбы по лесной тропке возможность искупаться. Как грится: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи", знала бы раньше - взяла бы полотенчики и купальники. Хотела показать через Яндекс-карты, но ... вдруг это военная тайна ))).
В конечном итоге загрузила бойца по полной, грузовой подмоги не нашлось, но килограмм 30 он до своих допёр. Такие дела. На тот момент времени рассказал, что днём жарко, ночью... скажем, прохладно. С особенным восторгом принял аскорбинки (знаете - такие: раньше по 10 копеек стоили и как конфета завернуты, а сейчас бывают со вкусом лубники, яблок и прочего), категорически отказался от овощных консерв (горошек, фасоль, кукурузка). Замечу: любая консервная банка - будь-то персики, тушенка или шпроты - требование одно: колечки! И ещё:  сейчас в магазинах встречаются упакованные в пакет с завинчивающейся крышечкой... ну, как майонез... варенье, сыр, сгущёнка - покупайте и везите: топ-шоп.
Ещё из необычной валюты, помимо сигарет в полях, это зажигательные приборы. Даже спички, но лучше зажигалки. Но спички тоже ). А так... Быстрые углеводы, выпечка, витамины и белки. И какая-нибудь индивидуальная ерунда, типа сливочного лимонада, шавермы и маленькой пластиковой бутылочки с острым соусом (такой, чтобы в кармане не гремела и не билась, и капельки хватило на тарелку гречки, например). Туалетная бумага, уставные носки, кевларовые шнурки (хотя бы один раз), таблетка от головы и попы... Остальное - по возможности, дамы.
И я попросила своего быть внимательней к сослуживцам после того случая в 12-м. И вы попросите тоже.

+9

290

*клубники ))

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6