Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6

Сообщений 201 страница 210 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы
ДЕМБЕЛЬ

ДЕМБЕЛЬ весна-лето 2017г.
Olga1010, Lara Lara, Наталья мама Виталия, VasenkA :), vlznv, Сударыня, Снег 11, NN
https://pp.userapi.com/c841123/v841123373/71de/mqUsAAPOITs.jpg

http://se.uploads.ru/H6ZQU.png
http://s0.uploads.ru/qjik2.png

+1

201

Вернулась из дачной ссылки. Девочки - с Датами! Заметила, что когда на ваши линеечки смотрю - думаю:"Ой, 70 дней осталось - как долго...", а про нас думаю - почти три месяца отслужили - быстро как!" Боюсь, что последние дни будут тянуться, как жвачка. Ну, ничего - нам бы только день простоять, да ночь продержаться )).

Докладываю: мой боец, отболев ветрянкой (!) - девочки, я на 100% была уверена, что она у нас была в счастливом детстве, отправился в поля, откуда благополучно вчера отзвонился. Итак, "Вести с полей":
1. Связь в полях (дословно) "мерзотная". Более того - зарядиться тоже проблематично (вот думаю - бензин для генератора привезти или совсем уж дикость?) Так что при отсутствии звонков паниковать не стОит - "Это ж армия, мам."
2. С едой, опять-таки по мнению ребенка, всё отлично. "Ма, привези сгущенки, варёнки, овощи-фрукты, сок, курочку и ЕДЫ!", "А мы тут картошки раздобыли и запекли", "Кофе не надо - у нас с водой не очень".  :D  Вот прям, отличненько - и смех, и грех.
3. В полях нравится больше, чем в части - учатся новому, деятельность разнообразней, ничего не теряется и с распорядком дня попроще. Доволен. Заикнулся о контракте - сказала, что лишу наследства и сигарет не привезу... Вроде договорились до того, что после срочки хотя бы год побудет дома ))).
4. Из лекарств просил: парацетомол, лопаремид, йод и пластырь. Как в анекдоте:
Солдат приходит в лазарет и жалуется, что у него голова и попа болит. Врач берёт большую зеленую таблетку, разламывает пополам и, протягивая бойцу две половинки: "Вот это тебе от головы, а это - от попы. И, смотри - НЕ ПЕРЕПУТАЙ!".
Ну, я-то аптечку откорректирую, пишу хозяйкам на заметку - с какими болячками мальчики в основном сталкиваются.
5. Из бытовухи - клей, нитки, игла обивочная (?), крем/щетка для обуви, носки, мыло, зубная паста/щетка, туалетная бумага, платочки, ручки-тетради-конверты. Созрел письма писать ).

В общем, я собираю коробки и сумки - в субботу десантируюсь.  Девочки, у нас молока ультрапастеризованного (это которое необязательно в холодильнике, пока закрытое, хранить) - коробками дома, я никак не решу: отвезти литров 20 или не стОит. Сын говорит - как я все это от КПП попру? А мне кажется - или двумя заходами или попросить кого помочь, это ж на всех. В общем, в раздумьях...

+10

202

3181535,25048 написал(а):

Оксана, специально зашла в табличку с датами призыва, там мы с вами с одной даты 8.11 (как мне и помнилось), но нам в субботу будет 80 дней до дома. Так ведь?

Выдала желаемое за действительное ))) зашла в табличку с датками,а там так указано.Хотя и календарик есть где дни отмечаем ))) и сама что то не подумала почему так мало осталось )))

+1

203

3181596,26732 написал(а):

Сын говорит - как я все это от КПП попру? А мне кажется - или двумя заходами или попросить кого помочь, это ж на всех.

Мой обычно троих ещё приводил!
А отчёт замечательный, оптимистичный!

+3

204

Оль, ну - то есть без проблем дополнительную грубую мужскую силу к КПП отпускают? Можно "грузить апельсины бочками" без опасений отвозить гум.помощь обратно?
А то надо мной муж хихикает и про Сидорова Вову вслух и с выражением пересказывает )).

...Вот представьте: полигон,
Утро, золото погон.
Солнце, музыка, и вот
Вовин взвод идет в поход.

Первым, весел и здоров,
Идет сам Вова Сидоров.
Без винтовки и пилотки —
Он винтовку отдал тетке.
И батон наперевес —
Как устанет, так и ест.
Рядом с ним идут упрямо
Тетя, бабушка и мама.
Бабушка — с подушкой,
Тетя — с раскладушкой:
— А вдруг он устанет с дороги?
Чтоб было где вытянуть ноги.
И немного в стороне
Дед на вороном коне
Прикрывает левый фланг.
Правый прикрывает танк...

+9

205

3181638,26732 написал(а):

без проблем дополнительную грубую мужскую силу к КПП отпускают?

Во всяком случае в Ямпольском полку. Думаю, договориться всегда можно! А стих надо как девиз по казармам развешивать для поднятия настроения!

+1

206

А у меня не открывается календарь наших дат, и в той части где пишем сообщения пропали все картинки-вставочки: ни приветиков, ни букетиков, ни тортиков тебе, ни чего http://s6.uploads.ru/4lhMB.gif

+2

207

3181596,26732 написал(а):

С едой, опять-таки по мнению ребенка, всё отлично.

У нас примерно та же история, но Ваш на полигоне, а у нас в госпитале была. Две недели назад когда ездила в госпиталь выполнила продовольственный заказ: беляши, пирожки, куриные окорочка, конфеты, шоколадки, а еще домашний сладкий пирог. Как все дотащила с двумя пересадками с Казанского вокзала сама удивляюсь. Рядом с госпиталем в магазине прикупила сок. Все забрал, все съели, но обед и ужин не пропустили. Куда все девается, как не спросишь "Да я наедаюсь, кормят отлично".  http://s7.uploads.ru/QbK5W.gif  http://s6.uploads.ru/F18gv.gif

+3

208

3181730,27034 написал(а):

Да я наедаюсь, кормят отлично

Значит, это объективная информация. Мой тоже постоянно так говорит. Очень борщ хороший варят (надеюсь, понимают в этом - мы же уже все опытные хозяйки. и дома не ерунду готовим). Мясо, как когда попадётся. А курица нормально всегда. Да её трудно плохо приготовить, если сам продукт не залежалый! Тем не менее каждый раз просит привозить еды, не уточняя что. Пироги идут на ура. Уже сама не берусь за большое количество и заказываю в проверенном кафе (благо, что ездим на машине). Зимой, чтоб и конфета и витамины были в одном флаконе, покупала курагу - дома мыла и просушивала в сушилке для фруктов - пусть жуют!

+4

209

3181724,27034 написал(а):

А у меня не открывается календарь наших дат, и в той части где пишем сообщения пропали все картинки-вставочки: ни приветиков, ни букетиков, ни тортиков тебе, ни чего

У меня кстати тоже все вставочки пропали остались только смайлики.

0

210

Добрый вечер! Про Белоруссию чего-то слышно? Может кто-то знает?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 6