Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 10953 п.Хвойный » Полезная информация по в/ч 10953 (п. Хвойный)


Полезная информация по в/ч 10953 (п. Хвойный)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всё, что может Вам понадобиться.

http://s017.radikal.ru/i422/1111/c3/d62d557aecba.jpg

0

2

Адрес вашей части:

198327, Санкт-Петербург,  Красносельский район, пос.Хвойный, в/ч № 10953, ФИО получателя, литера подразделения (литеру уточнить у солдата).

Адрес почтового отделения воинской части:
198327, г. Санкт-Петербург, пос. Хвойный-31.
Часы работы почтового отделения с 9.00 до 17.00, выходные воскресенье и понедельник.

Солдаты получают почту (письма и посылки) по пятницам.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/782/116782032_12679013172JYIfu.jpg

Контактные телефоны:

8 (812) 149-53-79 – коммутатор части;
8 (813-71) 9-30-94 – Гатчинский военный госпиталь;
7 (812) 271-71-50 – 442 окружной военный госпиталь;
8 (812) 453-38-59 – телефон почтового отделения.

0

3

"Сын служит с июня, на службу не жалуется. В/Ч несет боевое дежурство. Часть находится не далеко от Питера . Дают увольнительные когда родители приезжают, только рапорт надо писать за неделю чтоб на сутки отпустили"

Как добраться. Где поселиться?

Маршрутка  номер 545(546 - ?)
от ст. метро "Кировский завод"

От Гатчины в сторону Красного села ехать до Тайцев (мин.10), в центре поселка налево через ж/д переезд , чуть налево и прямо км.2 и направо, упретесь в КПП - это и есть Хвойный

"Можно еще на электричке. Вокзал в Гатчине (Гатчина - Балтийская) до Тайцев, быстро, дешево и просто. Выходите в Тайцах. Переходите через пути, там маршрутка 546 до воен.городка. В городке гостиниц нет. Вернее, не всех туда пускают"

ДОЕХАТЬ ДО ХВОЙНОГО!!!!!Доезжаете до станции метро-Кировский завод. Как выйдете из метро СРАЗУ поворачиваете направо.Там прямо на пешеходном переходе остановка газели 546. Ходит каждые 10-15 минут. Конечная остановка газели - пос. Тайцы. Не доезжая Тайцев одну остановку - пос. Хвойный. Водитель подскажет, если что. Ехать мин.40. Выходите из газели - проходите через старое КПП. И идёте ПРЯМО-минут 5. По левую сторону увидите КПП. Напротив него - танк, пушка, артиллерийская установка. (кстати там проходят присяги)
 
С любого ж/д вокзала - нужно ехать до метро Кировский завод. Мой говорит там всё нормально.

Скажите пожалуйста, кто ездил до Хвойного на маршрутке, хорошая дорога?
Дорого хорошая
Я ездила на маршрутке,ехать от станции метро Кировский завод где-то 50минут или 1час(смотря от загруженности дороги). Потом когда уже ближе к части подъезжают дорога плохая, поэтому трясет немного.

"Хвойный - это военный городок в трех километрах от Тайцев, как доехать-выше написано"

Как там обстоят дела с гостиницами?
Гораздо удобнее снять посуточно квартиру в Санкт-Петербурге, от 1500 рублей, благоустроенная квартира под ключ, и покушать приготовить можно, и сыну помыться в нормальных условиях, и форму постирать, если нужно. Мы уже три раза ездили к сыну, он тоже служит в в/ч 17646, три раза снимали однокомнатные квартиры, сами себе хозяева, очень удобно.

А как вы ищите эти квартиры??? По объявлению.....
В интернете, пишите в поисковике: сдам квартиру посуточно в Санкт-Петербурге выйдет очень много ссылок, там и фото квартир и телефоны хозяев. Три раза снимали у разных хозяев, проблем не возникало никаких.
В Хвойном гостиниц нет-но есть гарнизонное общежитие. Но парни на КПП сказали что там полный бардак. Сама там не была. Мы останавливались в городе Гатчина в гостинице "Гатчина" Цены в гарнизонке - 450 руб\сутки с человека. В гостинице-1600-2х местный номер.Туалет в номере. В гарнизонке - общий. Но в гостинице дали хороших два матраса (бесплатно) Поэтому наш папа спал на полу. За сына денежку не взяли совсем
. информация 2010 год

В Хвойном есть общежитие, можно там остановиться, Красное село рядом, мы первый раз там останавливались, не ожидали, что после присяги отпустят с ночевкой. В общежитии мест не было, доехали до Красного села, а там таксисты подсказали где гостиница, она не дорогая, переночевать можно.

http://www.sytki812.ru/ квартиры посуточно в Питере

0

4

Там в части есть психолог. До присяги он с парнями (с каждым по-отдельности) проводит беседу. А уж потом он с начальством решают кого куда распределить.

10953 - главная (штабная часть) 2-я Краснознаменной бригады воздушно-космической обороны (2 бригада ВКО)
КПП военной части 10953 - номер два.

Деньги им конечно очень нужны. Ходят в магазин не они, а кто уже прослужил 3 месяца минимум. Покупают сигареты, соки и сладости.

Мой молодой человек служит в в/ч 10953. Ездила на присягу, жила в общежитии (не далеко от части, минут 5 хотьбы) в Хвойном. После присяги в субботу отпускали на 2 дня до 21ч. Отношение к солдатам хорошее, никакой дедовщины нет, питание правда не очень, но теперь частенько посылаем посылки или деньги переводом.

до присяги туда можно приехать? или его не выпустят даже на кпп???
Выпустят, но не одного, а со старослужащим минут на 5-10. Лучше не ездить до присяги.

Выпустят-минут на 10, а то и меньше. Поэтому смысла нет-до присяги. Да пускай немного адаптируется!

Да, я еду в пос Хвойный на присягу, а кто подскажет Гатчина далеко от Хвойного?И на сколько отпустят дней, где и как удобно остановиться? нечего у меня не получается найти в интернете квартиру

Моего сына отправили в п. Хвойный, какая часть не знаем, ещё не звонил и не писал. Очень переживаем. Кто знает, разрешают ли им пользоваться телефонами или отбирают?
Не переживайте, всё будет хорошо. Телефонами
пользоваться разрешают в основном по выходным

Мама из Ульяновска, скорее всего ваш сын пока на КМБ (курс молодого бойца). Там они будут до присяги, потом могут распределить. В Хвойном часть 17646, но на ее территории есть еще две. Телефоны они отдают командирам в сейф. Выдают их на час, где то за неделю до присяги, чтобы позвонить родным, сказать дату присяги. Потом могут в воскресенье выдать

Я ездила на присягу часть не плохая в/ч 17646, снимала гостиницу в городе Гатчина в номере было все и телевизор, горячая вода, холодильник, есть у них кухня, в которой можно приготовить еду самим. Хорошая обслуга большое им спасибо. благодарна за отзыв таксистам. Я привезла сыну вещи, мы гуляли по городу очень красивый. От Хвойное до Гатчина всего 20 минут. Гостиница называется (Нестерова) можно также забронировать по телефону (8-81371)95648, или 254-94.
Сын рассказывал что ребята все дружные, помогают друг другу. Командный состав добродушный и справедлив. Ну а дураков и при жизни хватает. Ну, а нам, матерям, остаётся ждать и молится за наших сыновей.

у меня сын тоже прибыл в часть 10953,а перед этим сказал что 2-3 недели будет КМБ (курс молодого бойца), а потом присяга.Но меня больше интересует обстановка в части, а то информация очень противоречивая,чем больше читаешь, тем больше расстраиваешься. Поделитесь свежей информацией у кого она есть! А то ждать до выходных, когда разрешат позвонить это слишком долго!
в части 10953, когда позвонили в часть, то сказали, что присяга примерно через 1,5 недели. Обстановка нормальная, телефоны у солдат не отбирают, но если забирают, то к выходным отдают.

0

5

НА АВТОМОБИЛЕ:

Из Санкт-Петербурга:

Маршрут 1(Через Телези)(Самый простой):

СПБ — КАД — Транспортная развязка на пересечении с Таллинским шоссе — Красносельское шоссе — Горелово — Красное село пр. Ленина — на право Кингисеппское шоссе — п.Лаголово -Нарвское шоссе —  д.Телези посередине поворот налево, на Тайцы — д. Аропаккузи — Недоезжая 300м. до д.Малая Ивановка поворот на лево, напротив указателя «Ленинградская область» — через, примерно, 500м КПП — Конец маршрута

Маршрут 2(Через Виллози)(Самый короткий):

СПБ — КАД — Транспортная развязка на пересечении с Таллинским шоссе — Красносельское шоссе — Горелово — Красное село пр. Ленина — на лево  Гатчинское шоссе — п.Виллози за светофором первый поворот направо(не в сторону переезда, до него) —  д.Рассколово — на Т образном перекрестве с дорогой «Телези-Тайцы» поворот на лево в сторону д. Тайцы — Не доезжая 300м. до д.Малая Ивановка поворот на лево, напротив указателя «Ленинградская область» — через, примерно, 500м КПП — Конец маршрута

Маршрут 3(Через Виллози и Тайцы)(Самый зимний):

СПБ — КАД — Транспортная развязка на пересечении с Таллинским шоссе — Красносельское шоссе — Горелово — Красное село пр. Ленина — на лево  Гатчинское шоссе — п.Виллози за светофором едем прямо в сторону переезда — Через ж\д переезд прямо по Гатчинскому шоссе — д.Тайцы напротив дома 52 (из красного кирпича с магазинами и кафе) поворот на право  на ул. Советская в сторону переезда — через ж/д переезд налево 200м направо (по основной дороге) по ул. Песочная выезжаем из д.Тайцы в сторону д. Малая Ивановка — Сразу после д. Малая Ивановка (200м от магазина Технолог) поворот на право — через, примерно, 500м КПП — Конец маршрута

Из всех остальных точек мира на автомобиле вы так или иначе попадаете на финальные участки одного из трех маршрутов выше, проезжая,  или Телези,  или Виллози,  или Тайцы. Выбирайте что вам лучше, самостоятельно.

По состоянию дорог на конец 2013года, рейтинг такой(по убыванию качества полотна)

1.Маршрут№3(Зимой лучше чистят, меньше заносит)

2. Маршрут №1

3. Маршрут №2

Большая просьба к гостям автолюбителям и профессионалам, будьте аккуратны и вежливы за рулем на дорогах внутри городка. Обращаем внимание, что на всей территории, действует дорожный знак «Жилая зона»! У нас много активных детей, плохо слышащих и видящих стариков, женщин с колясками, они могут не успеть оценить вашу быструю езду.
Жители среднего возраста очень бдительны и фотовидеолюбивы, они обязательно отправят информацию о нарушения ПДД в соответствующие органы, сотрудники которых также проживают в нашем замечательном и уютном городке
😉

+1

6

ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ:

Добраться на общественном транспорте из Санкт-Петербурга в Хвойный можно 2-мя основными способами:

1. На маршрутном такси №546

2. На электричке от Балтийского вокзала до железнодорожной станции Тайцы.

Далее либо на маршрутном такси №546 (примерно 5-8 мин.) либо пешком кротчайшему маршруту (примерно 20-25 мин.), по улицам Ушаковский переулок — Большая Ивановская — по бетонке до 5КПП п. Хвойный (от платформы, через переезд в сторону Магнита).

Маршрут проезда: Маршрутное такси №546

Общая длина: 32 км

Среднее время в пути без учета пробок: 40-45 мин

Среднее время в пути c учетом пробок:  59 мин

А.       станция метро “Кировский завод”

Посадка производится с тыльной стороны вестибюля станции метро “Кировский завод”

Россия, Санкт-Петербург,  улица Васи Алексеева

  улица Васи Алексеева, 130 м
  Налево, проспект Стачек, 410 м
  Прямо, 33 м
  Въезд на перекресток с круговым движением, проспект Стачек, 170 м
  Съезд с перекрестка с круговым движением, проспект Стачек, 63 м
  проспект Стачек, 270 м
  Направо, улица Зенитчиков, 230 м
  проспект Маршала Жукова, 6,8 км
  Таллиннское шоссе, 3,3 км
  Красносельское шоссе, 4,4 км
  проспект Ленина, 4,9 км
  Налево, Гатчинское шоссе, 3,7 км
  Направо, 4,9 км
  Налево, 1,2 км
  Налево, 1,3 км

Б.        Посёлок Хвойный

исторический район Хвойный

Россия, Санкт-Петербург,  Красносельский район, посёлок Хвойный

На маршрутное такси №546

http://s4.uploads.ru/t/sQgO1.jpg

0

7

Маршрут проезда: На электричке от Балтийского вокзала до железнодорожной станции Тайцы.

А.        Балтийский вокзал

Россия, Санкт-Петербург, Балтийский вокзал (станция метро “Балтийская”)

  Электрички Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Гатчина-Балтийская или Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Гатчина-Варшавская балтийским ходом,  до “железнодорожной станции Тайцы” около 45 мин. в пути.
  Пешком до автобусной  остановки “ железнодорожной станции Тайцы” 200 м, около 3 мин. в пути.
  Маршрутное такси № 546 до автобусной остановки “Хвойный” около 5-8 минут в пути.

Б.        Посёлок Хвойный

исторический район Хвойный

Россия, Санкт-Петербург,  Красносельский район, посёлок Хвойный

Маршрут движения на электричке
http://s9.uploads.ru/t/A3Kng.jpg

0

8

13Виверра13
Добрый день, пишу сообщение ( может не туда извините) Зарегистрировалась на форуме потому как забрали племянника в Армию. Увезли из Ярославля с военкоматаво вторник 04.07.2017 сказали в военную часть 10953 п. Саблино. Нашла эту военную часть на форуме в списке а пишут Хвойный это одно и тоже? Или нужно дальше искать. Спасибо .

0

9

Посмотрела схемы - нет, это не здесь((( На  Саблино - электрички с Московского вокзала, направление на Тосно.
https://yandex.ru/images/search?img_url=https://09.img.avito.st/140x105/1731024409.jpg&text=СПб схема электричек на тосно&noreask=1&pos=1&lr=2&rpt=simage

0

10

К вопросу о п.Саблино и п.Хвойный.

Нашего товарища из СПб с распределителя тоже с начала отвезли в п.Саблино (в/ч 28037) там он сидел четверо суток, потом отвезли в п.Хвойный (в/ч 17646).
Как уже ранее писалось, в Хвойном на одной территории вроде три части (в/ч 17646, в/ч 10953 и ещё какая-то), но и это может быть не конечная точка.
Советую ждать выхода на связь. Возможность связи обычно по выходным вечером.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 10953 п.Хвойный » Полезная информация по в/ч 10953 (п. Хвойный)