Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч №79222 (№44360) » в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2


в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2

Сообщений 451 страница 460 из 587

1

Войсковая часть 79222  «24 ЗРБ»
http://animashki.info/uploads/posts/2016-06/1465718703_1812.gif
Архив  в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия†n¤  http://www.meteonova.ru/informer/PNG111_29865_000080_000080_E0E0FF_A6A6FF_FFFFFF_000099_9999FF.PNG

0

451

Всем привет!!! Поздравляю новобранцев с присягой!!!! http://s4.uploads.ru/Pizca.gif

0

452

3266526,27760 написал(а):

Всем здравия желаю !!!
Съездили к сыну на присягу, могу поделиться впечатлениями:
Наш тоже неделю лежал в больнице, выписали в субботу, перед присягой, лечили ОРЗ в городской больнице (в инфекционке), кстати, только таблетками (ни ингаляций, ни прогреваний), поэтому недолеченные вышли. Всем родственникам объявили, что сбор в 09:00 в воскресенье, однако мероприятие началось в 10:00 (пол часа ждали на КПП, а потом вывели на плац, где еще пол часа топтались на морозе). Мороз был хоть и небольшой (-13), но без движения замерзли все жутко, даже микрофон замерз (жирный минус командирам, которые по хорошему должны читать этот форум и делать  соответствующие выводы). Во время и после присяги разрешали фотографировать и снимать на камеры происходящее, за что большое СПАСИБО! Правда снимки и видео не рекомендовали выкладывать в соц. сети, оно и понятно, все-таки воинская часть, а недоброжелателей у нас в России-матушке сейчас более, чем когда-либо. Затем повели в казарму, где коротко рассказали о перспективах службы деток, а также ответили на вопросы родителей. Посмотрели казарму, состояние конечно не очень, все старое (годов наверное 50-х). После разрешили забрать деток либо до вечера (кто уезжал в этот день), либо до 08:00 понедельника (тем, у кого имелось жилье), сроки не обсуждаются, поскольку в уставе так прописано. Сынок всю неделю лежал в больнице, потренироваться шагать не имел возможности и на присяге прошагал не очень, хотя и очень старался (смеялись потом долго, просматривая видео), зато остальные отшагали очень даже хорошо (командирам отдельное уважение за то, что за столь короткое время их быстро обучили). Нашему поколению в этом плане было гораздо легче, у нас была начальная военная подготовка в школе, где учили строевой. Ну а после забрали сынка до утра, радости не было предела. Подлечили, накормили, постирали, залатали. Кушать стал прям на загляденье (оно и понятно, поскольку двигаются они теперь целый день). День пролетел как миг. Утром отвели в часть, попрощались (блин как жалко ребенка было, такими глазами смотрел на нас, аж слезы навернулись). Позже я ходил смотрел строящиеся казармы в соседней в/ч, куда они кушать ходят, 2 почти готовы (сдача одной из них - 20 ноября 2017 г.), на 400 мест каждая, снаружи все красиво. Вот собственно и вся присяга, поделился впечатлениями как мог, не обессудьте. Всем добра !!!

Да, действительно. Эти глаза, такие родные и такие грустные, как у загнанного волчонка.... Очень тяжело... Первые месяцы будет тяжело и вам и сыночку. Но надо держаться!!! А самое главное поддерживать его, не показывать что вам его жалко. Я тоже так же, выслушаю, поддержу, а когда положу трубку, тогда уже дам волю слезам. Желаю вам терпения, а сыну хорошей службы!!!!!!!!

+4

453

23 ноября, я еду в Абакан к сыну!!!! Если кому-то что-то надо передать обращайтесь.

+2

454

Здравствуйте! У меня вопрос про дембельский альбом. В воскресенье только присяга была, а уже на почту пришел дембельский альбом! Есть ли в нем смысл? Фотографий как таковых то там нет! Может кто получал альбом? Расскажите что в нем, пожалуйста.

0

455

Здравствуйте, Форумчане!   :flag:

3268029,27865 написал(а):

Может кто получал альбом? Расскажите что в нем, пожалуйста

Татьяна, мы тоже в своё время получали армейские альбомы. В этом альбоме был Путин с указом, Шойгу, командующий войсками ЦВО, фото областного сборного пункта, календарь армейских праздников, нормы довольствия и фото сына, сделанные на призывном пункте: два одиночных (в головном уборе и без) и 3 общих фото у сборного пункта и на вокзале перед отправкой. В общем оформление хорошее, мелованные страницы.

+3

456

3268029,27865 написал(а):

Здравствуйте! У меня вопрос про дембельский альбом. В воскресенье только присяга была, а уже на почту пришел дембельский альбом! Есть ли в нем смысл? Фотографий как таковых то там нет! Может кто получал альбом? Расскажите что в нем, пожалуйста.

Здравствуйте. Я забирала альбом. Это их фотографировали в военкомате. У нас альбом, магнитик с фотографией , большая фотография, и ещё несколько фотографий разных размеров. Мне очень понравилось!!! Я не пожалела что забрала, хоть и стоят они  дорого, 1890 рублей.

+3

457

3266657,26720 написал(а):

23 ноября, я еду в Абакан к сыну!!!! Если кому-то что-то надо передать обращайтесь.

Доброе утро! Оксана, как здорово, что с сыночком повидаетесь! Подскажите, пожалуйста, если родители могут приехать в Абакан, сыну дадут увольнительную? Надо заранее договариваться о поездке с кем-то или достаточно сына предупредить?

0

458

Добрый день, Форумчане!

3270447,27780 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, если родители могут приехать в Абакан, сыну дадут увольнительную? Надо заранее договариваться о поездке с кем-то или достаточно сына предупредить?

Ст. 240 Устава внутренней службы ВС РФ гласит

военнослужащий по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю. При этом увольнение военнослужащих по призыву должно регулироваться между подразделениями в/части, чтобы не снижались боевая готовность, качество несения боевого дежурства и службы суточного наряда. Военнослужащие по призыву увольняются из расположения в\части командиром роты в назначенные командиром в/части дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30%военных. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учётом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий). Увольнение предоставляется военным в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

Проще говоря, Елена, желательно предупреждать о своём визите заранее, чтобы на момент вашего приезда ваш сын не был где-нибудь на дежурстве или посту. Сын, зная о дате вашего визита, пишет на имя вышестоящего начальства рапорт с просьбой предоставить ему увольнительную такого-то числа в связи с приездом родителей. Так хотя бы будут соблюдены все формальности и не придётся решать вопрос с увольнением "на бегу", тратя на это время и нервы.

+2

459

3270447,27780 написал(а):

Доброе утро! Оксана, как здорово, что с сыночком повидаетесь! Подскажите, пожалуйста, если родители могут приехать в Абакан, сыну дадут увольнительную? Надо заранее договариваться о поездке с кем-то или достаточно сына предупредить?

Здравствуйте!!! Да, обязательно рапорт на увольнение командиру ЗРД. Но сначала надо будет спросить старшину, чтобы не поставил на этот день в наряд.

+1

460

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста не могу найти номер части № 98552 ж/д г.Абакан...может мне ребенок не то сказал...может она как то по другому зовется?? буду благодарна очень...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч №79222 (№44360) » в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2