Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч №79222 (№44360) » в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2


в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2

Сообщений 341 страница 350 из 587

1

Войсковая часть 79222  «24 ЗРБ»
http://animashki.info/uploads/posts/2016-06/1465718703_1812.gif
Архив  в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия†n¤  http://www.meteonova.ru/informer/PNG111_29865_000080_000080_E0E0FF_A6A6FF_FFFFFF_000099_9999FF.PNG

0

341

Рада за Вас, Татьяна! И за всех, чьих сыновей в Абакан не отправят!

0

342

Всем привет. Нашим содатикам отличной службы!!! http://s8.uploads.ru/t/trxaG.gif

+1

343

Давно на форуме не была... Начался осенний призыв. Думаю, надо зайти, вдруг мамочки новенькие попросят, рассказать о нашей части. Прочитала, ужаснулась, о чём тут мамы пишут. Прям задело!!! Представили мамочки часть в Абакане, как место где дети отбывают наказание( если уж тут пишут что их детей прям ссылают в Абакан)? Хочу сказать Большое спасибо вам мамочка, которая подняла на весь интернет эту тему, после которой наши мальчишки не могут позвонить домой!!! Если уж вы пишите на весь интернет, то пишите фамилию свою, чтобы другие дети из за вас не страдали!!!! Спят они на двухъярусных кроватях, и что? Сейчас во всей армии спят на таких кроватях. В Сапогово построили прекрасную казарму!!! Скоро туда переедут наши мальчишки!!! Будет попросторнее!!! А теперь инфа для мамочек чьи сыночки поедут к нам в Абакан с новым призывом. У нас самая замечательная часть!!! У нас очень хорошие командиры!!! У меня сын там служит 5 месяцев, за все время ни одной драки, поправился на 13 кг!!! Да, тяжело, да, страшно хочется домой, да, дома легче. Но служить надо, и в тех условиях, в которых служит мой сын, служить можно!!!!

+4

344

Всем здравствуйте !!!
Извините милые дамы, но теперь на форуме не только мамы, но и папы. Теперь я папа-ждун. Отправил своего сынульку служить в Абакан (как будто половину меня оторвали). Не знаю кто больше из нас переживал я, мама или он. Он заболел сразу (горло, сопли - реакция на стресс у него такая всегда). А я в попыхах на вокзале с мамой вещи перекладывал и случайно полотеце не туда положил. Получилось, что сынок без полотенца уехал. Переживаю теперь и-за этого сильно. Подскажите пожалуйста, есть ли в части какой-нибудь магазин, где он может полотенце купить (или может что-то другое) или нет?

+2

345

Валерий Николаевич, здравствуйте!
С началом службы Вас!
Насчёт полотенца не переживайте. По прибытии в часть солдатам выдают уставные полотенца, а личное всё равно бы изьяли.

Загляните на веточку Помогите, расскажите -13
Там Вам с удовольствием ответят на любые вопросы.
И супругу приглашайте!)))

+1

346

Спасибо Татьяна большое за то, что откликнулись, успокоили немного. Супругу приглашу обязательно.

+2

347

3232509,26720 написал(а):

Давно на форуме не была... Начался осенний призыв. Думаю, надо зайти, вдруг мамочки новенькие попросят, рассказать о нашей части. Прочитала, ужаснулась, о чём тут мамы пишут. Прям задело!!! Представили мамочки часть в Абакане, как место где дети отбывают наказание( если уж тут пишут что их детей прям ссылают в Абакан)? Хочу сказать Большое спасибо вам мамочка, которая подняла на весь интернет эту тему, после которой наши мальчишки не могут позвонить домой!!! Если уж вы пишите на весь интернет, то пишите фамилию свою, чтобы другие дети из за вас не страдали!!!! Спят они на двухъярусных кроватях, и что? Сейчас во всей армии спят на таких кроватях. В Сапогово построили прекрасную казарму!!! Скоро туда переедут наши мальчишки!!! Будет попросторнее!!! А теперь инфа для мамочек чьи сыночки поедут к нам в Абакан с новым призывом. У нас самая замечательная часть!!! У нас очень хорошие командиры!!! У меня сын там служит 5 месяцев, за все время ни одной драки, поправился на 13 кг!!! Да, тяжело, да, страшно хочется домой, да, дома легче. Но служить надо, и в тех условиях, в которых служит мой сын, служить можно!!!!

Оксана,если Вы имели ввиду нашу со Светланой переписку,то Вы наверное чуть-чуть не поняли. Вот я лично ничего ни хорошего, ни плохого про данную часть сказать не могу. Мы с сыном уже просто устали от перебрасываний с одного места в другое. Мы за этот год в пяти побывали. А это,знаете ли, каждый раз новый коллектив, новые командиры, новые порядки. И каждый раз ты в этом месте новичок. И когда до дембеля осталось всего 2 месяца опять всё менять как то никому не хочется. И вовсе не от того, что ваша часть плохая/хорошая. А потому что уже устали, привыкли к тому месту где отслужили и менять его в самом конце службы совсем не хочется.
А ребята наши,которых всё же увезли в Абакан, отзываются о службе хорошо.
Часть как часть. А когда новые казармы заселят - так вообще,наверное, классножить будет.

+2

348

3237864,27760 написал(а):

Спасибо Татьяна большое за то, что откликнулись, успокоили немного. Супругу приглашу обязательно.

Да не за что.
Прекрасно ведь понимаю ЧТО вы сейчас чувствуете. Сами через это прошли в свое время.
Зато у вас с сыном знаете какой огромадный плюс? Вы,наверняка, попали в число будущих золотых дембелей. Т.е. солдат, которые демобилизуются первыми. Вы знаете как это здОрово!

+1

349

Ласказдравствуйте, Татьяна! Сообщение Оксаны тоже навело меня на мысль о нашей с Вами переписке! Я, как и Вы хотела написать на сайте то же, что и Вы написали, но потом передумала и написала ей в личку. Перечитала все наши с вами сообщения и вроде ничего плохого не нашла. Думаю, что кто-то раньше писал, но ничего не нашла, а Оксана написала, мол извините, если чем обидела, но ни намека про кого она имела ввиду. А сына своего спросила - он подтвердил, что руководство действительно что-то говорило им про наши жалобы(материнские), но вроде это было раньше, но теперь мы с ним общаемся только по выходным, а в Плотниково - каждый день. Сказал говорить особо не может и все телефоны прослушивают. Но опять же, я еще ничего про Абакан не знала, а уже сразу общение 1 раз в неделю. Может, это про тех мам, которые писали про воровство?

+2

350

Вобщем, сделала вывод: ничего писать не надо! Прочитают и истолкуют как захотят! Сколько людей, столько и мнений! Но ведь вроде жалоб-то и нет! Наоборот, вроде все нормально почти уже отслужили! Мой всегда говорил, что все нормально, да и по настроению слышу. Мы ж порой сами все накручиваем. С офицерами хотела связаться, пообщаться, но не знала как, а сын сказал, мол зачем? Вот и знаю об армии с одной стороны. Хотя у меня коллега, когда сын у нее служил, постоянно общалась с руководством сына и все было нормально, ну в смысле общения, наоборот, это приветствовалось!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч №79222 (№44360) » в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2