Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 5


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 5

Сообщений 461 страница 470 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

http://sh.uploads.ru/ar7TD.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы
ДЕМБЕЛЬ

ДЕМБЕЛЬ весна-лето 2017г.
Olga1010, Lara Lara, Наталья мама Виталия, VasenkA :), vlznv, Сударыня, Снег 11, NN
https://pp.userapi.com/c841123/v841123373/71de/mqUsAAPOITs.jpg

http://s0.uploads.ru/qjik2.png

http://se.uploads.ru/H6ZQU.png

Отредактировано loko254 (28.04.2017 14:41)

+4

461

3115168,24644 написал(а):

Добра всем! Юля, без присяги не останется! Мы на присягу возили побольше сладкого: вафли, печенье в пачках, козинак, сгущенку в мягкой упаковке (маленькие). И домашней выпечки - коржики, пряники, пирожки. Фрукты желательно. Учтите, что приедут ко многим, поэтому нужно взять столько, чтобы сразу съели. Мы не рассчитали и продукты выкинули сержанты. Было жалко.

Да,в день присяги приезжают ко многим,но не ко всем. А так можно тех же сникерсов,марсов (они есть маленькие, россыпью продаются). Как ни странно- многие любят вафли и просят их привезти ))) фрукты-яблоки,груши,бананы- их ребята делили на части,чтоб всем досталось. Ну а потом,когда будете навещать-все зависит от запросов сына,что он любит

+1

462

3115153,26893 написал(а):

Д.В.,мой в больнице,три дня не звонил,я с ума сходила,сегодня написал что присяги в субботу не будет,только не поняла у него из-за болезни или вообще перенесли,хорошо хоть билеты не купила,зато аптечку собрала,всё по вашим рекомендациям,особое внимание конечно ногам(пластыри,мази,порошки,пасты),хорошо что про подшиву написали,что не надо,а то с ног сбилась в поисках готовый подворотничков,ещё не соображу что вы с собой своим передаете,просто думаю чтоб 20 мальчишек накормить надо всё ящиками покупать...

Юля, все покупные вкусности можно купить на месте. Я побоялась, потащила с собой, мало ли там будет не тот выбор, но в итоге убедилась, что все-все есть. На присягу много не везите, у наших каждому привезли. Мой просил купить воду и всякие лимонады, этого тоже не хватает. Но это все вы со своим на месте выберите. Фрукты-ягоды в Наро-Фоминске хорошие и доступные по цене. А то, что в больнице все же лучше, чем на ногах перехаживать, как мальчишки многие делают. Удачи!

+3

463

ULYA, очень хорошо, что стали активно лечить! Пусть сын выздоравливает, а с присягой потом разберётесь.

0

464

Olga1010 -  сын готовится к старту в сторону дома!!! ЗЕЛЁНЫЙ!!!!

Lara Lara, приготовились, ЖЁЛТЫЙ!!!!
http://gtrk-omsk.ru/upload/iblock/88a/svetofor.jpg

+3

465

3115153,26893 написал(а):

думаю чтоб 20 мальчишек накормить надо всё ящиками покупать...

по поводу ящиков - в новогодние праздники у нас такая поездка с "ящиками" и случилась: ящик лимонада родного в бутылках, коробка пряников(10 кг) и коробка ириса (7 кг). Сумка с новогодними подарками на взвод (12 человек) + вкусняшки всякие и полезные вещи (еще сумка). От машины до казармы 6 солдатов несли все это))). Зато какой праздник мальчишкам был 1 января в 9 утра.
А на тему "передать не тому и не туда" - передавала сама, лично в руки, тем ребятам, кому предназначалась посылка. Даже в медсанчасть прорвалась, хотя там и карантин был).
Здесь, на форуме, далеко не равнодушные люди собрались - если что-то делают, то от всего сердца; т.к. внимание и забота нашим мальчишкам (а они все наши) очень помогают скоротать долгие дни военной службы)

+6

466

Милые дамы, боюсь, что не слишком внятно выразилась )).

Я имела в виду, что пакет с передачкой может уйти целиком не в те руки и не по доброй воле в процессе переноса его от КП до расположения, а не совсем то, что не надо доверять другим мамам - мы-то как раз в общей шкурке и все понимаем, как греет бойца привет из дома. Панацеи от этого нет, я просто при компановке мешка с подарками сделала его "трехслойным" и сверху положила то, что смело можно раздавать уже по дороге скажем... "желающим", посерединке - для своих, а снизу - то, что заказывал сын (ну, не считая того, что он рассовал по карманам при встрече - всякие пластыри-лекарства-карамельки). Просто с тем, чтобы "в случ-че" ему не пришлось в этом мешке копошиться, выбирая, что отдать. В нашем случае сработало - всё, что надо было донести до кубрика, дошло без потерь. Но с чужим-то пакетом так не пофамильярничаешь! Собственно, надеюсь, теперь свою мысль сформулировала более чётко ).

Конечно же, передать лично в руки адресату - это очень круто, но далеко не всегда такая возможность есть - всё-таки это армия, а не пионерский лагерь. Так что с ценным опытом, как прорваться в медсанчасть, тем более на карантине, я бы с большой признательностью ознакомилась, думаю как и другие мамочки и потенциальные феи )).

+5

467

Н   едалеко от 1кпп есть супермаркет Атак  всё можно купить там.

0

468

Всем здравствуйте! я сестра солдата!!!у меня такой вопрос.... после присяги их не отпускают на ночь???Только до определенного времени этого же дня....или все таки есть такая возможность????И на счет увольнения....хоть мама ...хоть сестра....на день без проблем увольнение?????

0

469

3115955,26888 написал(а):

Всем здравствуйте! я сестра солдата!!!у меня такой вопрос.... после присяги их не отпускают на ночь???Только до определенного времени этого же дня....или все таки есть такая возможность????И на счет увольнения....хоть мама ...хоть сестра....на день без проблем увольнение?????

Возможность есть, но все зависит от командира и обстановки в части, нужно договариваться. Судя по рассказам очевидцев, на каждой присяге свои условия увольнения...

+2

470

Пуговицы_в_ряд
Как говорится -тут без хитрости никуда )))
Но мальчиков, которым мы отвозили передачки, всегда,хоть на час,но отпускали. Конечно,если ребята где то в полях то с этим сложнее. Но в такие дни мы и сами не ездим. Даже когда мальчик в наряде стоит,они могут кого то попросить из друзей за них немного отдежурить,а взамен вкусняшка, или сигареты. Кому как...

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 5