Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 5


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 5

Сообщений 441 страница 450 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

http://sh.uploads.ru/ar7TD.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы
ДЕМБЕЛЬ

ДЕМБЕЛЬ весна-лето 2017г.
Olga1010, Lara Lara, Наталья мама Виталия, VasenkA :), vlznv, Сударыня, Снег 11, NN
https://pp.userapi.com/c841123/v841123373/71de/mqUsAAPOITs.jpg

http://s0.uploads.ru/qjik2.png

http://se.uploads.ru/H6ZQU.png

Отредактировано loko254 (28.04.2017 14:41)

+4

441

Население, равнение на золотого дембеля нашего домика Olga1010!!! Для них с сыном загорается светофор: КРАСНЫЙ!

http://perfum-online.by/image/data/New1/red-track-or-way-to-star.jpg

+5

442

С Днем России всех!Желаю жить в мире.любви.достатке.

+3

443

3112450,26880 написал(а):

Я тоже на это очень рассчитываю. Он у меня достаточно тяжело с кем-то сходится:( Сейчас больше всего страдает по отсутствию книг (поступил на филфак, но взял академический, чтобы спокойно дальше учиться). Во всяком случае радует, что 275 САП считается одним из лучших в дивизии

Уже который год подряд именно 275 САП представляет дивизию на параде на 9 мая. Так что будет готовы к строевой на полгода ))) каждый день. Тяжело очень. Но зато память на всю жизнь. Нашего хотели снять с парада- ноги все стертые были,но он уговорил оставить,сказал что все будет хорошо. Теперь медаль и значок участника парада хранится дома )))

+5

444

3112897,25170 написал(а):

Посылку отправить можно (адрес найдёте в разделе ,,полезная информация,,) Только получить, возможно, будет непросто, т.к. почтовое отделение за пределами части.

Получить то можно будет. Надо просто или с контрактником будет договориться или с сержантом,или с командиром. Обычно отпускают в сопровождении того же контрактника в город на почту. Правда не бесплатно ))) обычно услуга сопровождения стоит пачку сигарет 😆😆😆 Да и ребятам лишний повод выскочить за забор тоже не помешает. Они и в магазин могут сходить сходить заодно,да и просто спокойно пройтись. Военторгов там много,мало ли что прикупить прийдется. Теже нашивки на форму,или из формы что..

+1

445

3112957,26880 написал(а):

Не переживайте, главное определитесь с его местоположением. Если нужно будет что-то отвезти, то я могу всё передать - я в выходные опять поеду. Кстати, я прекрасно понимаю, что не все мамочки могут добраться до своих сыновей. Я не так далеко - 100 км. Всё равно каждую неделю туда "катаюсь", так что если что-то нужно закупить и передать - пишите, мне не сложно

👏👏👏👍👍👍 Дорогие мамы,когда есть такие люди,и такая возможность- старайтесь воспользоваться. Скажу про себя( может немного и нескромно)-так как живём тоже недалёко,ездим почти через неделю. Некоторые мамы просили для  сыновей передать передачку,заранее созванивались,обговаривали что купить. Мамы потом на карту деньги переводили на покупки. Вы бы видели эти удивленные и радостные глаза мальчиков, когда их вызывали мы на КПП и все передавали. Лишний повод сходить на КПП,отвлечься, может и звонок маме получится сделать.

+8

446

3113339,25018 написал(а):

Уже который год подряд именно 275 САП представляет дивизию на параде на 9 мая.

Оксана, Вы имеете ввиду парад на Красной площади? И есть шанс, что наших срочников туда допустят? Это действительно было бы запоминающимся событием, у нас в семье это звучит. А как отбирают?
А еще моему объявили, что они будут участвовать в учениях в Белоруссии в сентябре.

0

447

3113199,11027 написал(а):

Население, равнение на золотого дембеля нашего домика Olga1010!!! Для них с сыном загорается светофор: КРАСНЫЙ!

Здорово!!! Удачи во всех начинаниях!Поздравляем!!!!

+2

448

13Виверра13
г Уфа призыв 9 декабря в.ч.80808

0

449

Рассказываю.

Мы успели съездить с дня призыва два раза. В первый раз с перепуга я привезла ВЕСЬ "горячий" список - и подшиву, и хоз.пакеты, и щётки, и три противня домашних печенек, и ещё три мешка всякой фигни. Два увезла обратно ))).

По сути же, что было НЕОБХОДИМО:
1. Пластырь. Желательно, "Компид" - обычный рулонный не спасет от слова "совсем". Более того - он оставляет отвратительные следы на носках и, сбившись, провоцирует ещё большие натертости. Если всё совсем плохо - то банеоцин или стрептоцид под правильный пластырь - по финансам. Спрэй Теймурова - обратите внимание.
2. Туалетная бумага/одноразовые бумажные платки/салфетки.
3. Сигареты. Даже для некурящих - это своеобразная валюта.
4. Средства от кашля (я насыпала фарингосепт, каметон, доктор Мом, ингалятор "золотая звезда" и стрепсилс.) Тут есть нюансы - у меня сложилось ощущение, что солдаты не простужены, а по подразделениям гуляет вирус: после присяжных обнимашек на утро горло заболело и у меня, и у мелких. Девочки. Не назначайте самостоятельно антибиотики - это раз. Второе: найдите способ убедить своего бойца, что сопли - прямой путь к бронхитам и сопутствующему.
5. Про  еду.
а) хранить еду НЕЛЬЗЯ и НЕГДЕ (кроме карамелек в кармане).
б) сын рассказал, что им вечером выдают булочку с чаем, и это ждут все. Т.е. домашняя выпечка при передаче в) - это мамский успех. В кубрике ( у моего бойца, например) 20 человек.
г) упаковку сгущенного молока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно выпить за один раз. Я не верила, но это правда ).
6. Касаемо передач через посторонних. Надо понимать, что даже то, что отдаешь в руки своему бойцу, он вряд ли ЦЕЛИКОМ сможет использовать весь объем в одно лицо - разойдётся, особенно самое вкусное. Тем более, надо понимать, что схема "мама другого бойца-через своего-передаст всё-другому-от его мамы" малофункциональна.
Иными словами, будьте готовы к тому, что Вы снабжаете не только свою кровиночку, но и его сослуживцев. Я, например, в первом заходе, сверх пакета для сына положила пакет для друзей, а сверху пакета для друзей - пакет для остальных. И почти не прогадала.
7. Меня мой ребёнок наругал. Сказал, что в армию он пошёл, чтобы стать настоящим мужиком, а я ему мешаю, и пуповинку пора уже отрезать.
*Ах, да - подшива для формы нового образца не нужна.

+5

450

Пуговицы_в_ряд, спасибо за такой подробный рассказ и точные комменты.
Есть только одна просьба: не стоит мам, помогающих навестить бойца, называть посторонними. Это как-то обидно. Они - наши любимые феи)))) Теперь и Вы - одна из них.
А то, что боец будет делиться - нормально и похвально. Рассчитывать всегда надо минимум на кубрик или взвод, а вернее - человек на 20-30. Ведь приехать или прислать посылки могут далеко не все, а почувствовать запах родного дома и получить кусочек домашнего тепла приятно каждому))))

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 5