Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » НЕ СТОЙТЕ ПОД ПУШЕЧНЫМ ДЕРЕВОМ.


НЕ СТОЙТЕ ПОД ПУШЕЧНЫМ ДЕРЕВОМ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/1107.jpg

В данном случае мы имеем дело с растением, название которого очень точно отражает, как оно выглядит и что делает. Плоды пушечного дерева по форме и размерам очень похожи на пушечные ядра, а когда они после созревания падают на землю, то создают сильный шум, очень похожий на взрывы снарядов.

0

2

Вы не найдете пушечное дерево у тротуаров или дорог. Один плод, весом в несколько килограммов и до тридцати сантиметров в диаметре, легко может убить человека.

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/270.jpg

+1

3

Пушечное дерево (научное название Couroupita guianensis) распространено в южной части Карибского бассейна и в северной части Южной Америки. Период цветения несколько отличается в зависимости от места произрастания – например, в Доминикане в феврале, а в Колумбии на месяц позже.

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/367.jpg

0

4

Плоды этого вечнозеленого дерева, как кажется, растут прямо из ствола дерева. Цветы тоже несколько странные, представляют собой большие ярко окрашенные пучки до метра в длину. В отличие от фруктов у них замечательный запах

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/463.jpg

+1

5

На этом странности не заканчиваются. Цветы не имеют нектара, но у них есть пыльца и, таким образом, опыление осуществляется в основном пчелами. Пыльца производится цветком в двух вариантах – один ее вид является плодородным, а другой – нет. Плодородная пыльца находится на тычинках, которые трутся о задние лапки пчел, задерживаются там и переносятся на другое дерево. Бесплодная пыльца служит пчелам едой.

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/565.jpg

0

6

Цветы не растут прямо из ствола, а развиваются на толстом стебле. На этом этапе стебли кажутся слишком мощными для небольших и легких цветков, которым не нужна такая сильная поддержка. И только тогда, когда вместо них появятся и вырастут плоды, становится понятно, зачем необходимы настолько толстые стебли.

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/654.jpg

0

7

Общепринятому названию дерева, конечно, всего лишь несколько сотен лет, но звук растрескивающихся падающих плодов очень красноречив. Разрушившийся плод имеет не очень приятный запах. Некоторых животных он привлекает, а когда семена проходят через пищеварительную систему они попадают на плодородную почву, у них есть все шансы начать новую жизнь.

Тот, кто живет по соседству с кокосовыми пальмами, знает, что намеренно высаживать подобные деревья возле дорог не очень корректно по отношению к прохожим. Любой может оказаться под ним в не самый подходящий момент и схлопотать по голове.

http://terra-z.com/wp-content/uploads/2012/11/750.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » НЕ СТОЙТЕ ПОД ПУШЕЧНЫМ ДЕРЕВОМ.