Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Наши рецепты


Наши рецепты

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

http://s2.uploads.ru/FWN6b.jpg

Я люблю готовить вкусно-вкусно,
Сочно-сочно, нежно-нежно, от души!
И поёт душа, коль режу я капусту,
Жарю мяско иль ваяю беляши!

Вдохновение приходит незаметно…
Я, как нимфа, над кастрюлями парю
В предвкушении вкуснятины заветной,
Жарю, парю, приправляю и варю!

Я добавлю базилик и орегано,
Пармезан в салат с улыбкой накрошу,
И цуккини с поцелуями поджарю,
А в любви своей я мясо протушу.

Вперемешку лук с любовью пассирую,
Знаешь, кажется, картину я пишу
Маслом солнечным оливковым рисую,
А когда готовлю — даже не дышу…

Разложу салатный лист вокруг тарелки,
Помидорками украшу по краям,
Майонезом нарисую «сердце», «стрелку»,
И тебе как Дар Любви своей подам!

+2

2

Мой любимый рецепт теста для пирогов.
Очень мне нравится, палочка-выручалочка, можно сказать. Подходит для любой начинки. Я делаю и большие пироги, и маленькие пирожки, в зависимости от настроения и ситуации.

- два желтка;
- 200 гр маргарина или масла (я использую маргарин "Хозяюшка"");
- 200 гр сметаны;
- 2 стакана муки;
- сода (на кончике ножа) - погасить в уксусе (или лимон);
- соль;
- 1 чайная ложка сахара;
Сначала маргарин ножом порубить с мукой, можно прямо руками до мелкой крошки (ни в коем случае маргарин не растапливать, тогда совсем другое тесто получается). Руками даже удобнее и быстрее. Формирую горку из этой крошки и сверху выкладываю всё остальное. И замешиваю тесто. Оно должно раскатываться. Оставшийся белок тоже можно использовать. Я взбиваю его с майонезом и смазываю пироги перед выпеканием. А готовое изделие после выпечки смазываю обильно сливочным маслом, накрываю пленкой и полотенцем. Немного так должно постоять и потом... пальчики оближешь.

+4

3

Ввиду своего лентяйства, очень люблю пироги-незаморачивалки)))))))
Этот пирог очень люблю, быстро, дешево и очееень вкусно!
5 столовых ложек майонеза
3 яйца
1 стакан сахара
1,5 чайной ложки разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
2,5 стакана муки

Все весело смешиваем, выливаем в подготовленную форму, поверх выкладываем сливы (я с яблоками больше люблю))) посыпаем сахаром (пудрой) и в разогретую духовку на 170 градусов на 40-45 минут. Фрукты в принципе подходят любые, тесто получается как песочное, фкусно!!!

+4

4

САЛАТ ИЗ ШПРОТ И МАКАРОН
Понадобится: 300г макарон сухих, 3 вареных яйца, 1 банка шпрот, соус – 2 ст.л. растительного масла, ½ ст.л. уксуса столового, 1 ч.л. горчицы, масло из-под шпрот, укроп.
Сварить макароны, не разваривая. Все ингредиенты для соуса соединить с измельченным укропом. Шпроты нарезать некрупными кусочками, яйца разрезать на четвертинки. Подавать салат так: на тарелку выложить макароны, перемешать их со шпротами, украсить яйцами и полить сверху все соусом.

+3

5

Слоеный салат "Каприз"
Яблоко, крабовое мясо или палочки, яйца вареные, сырая морковь, мелким кубиком вареный картофель, сыр. Все на терке, прослаивать майонезом.
Исходя из своего опыта:
Яблоко лучше брать с кислинкой, я сразу как натру, перемешиваю с майонезом, так и яблоко не темнеет и вкус лучше и не надо ждать когда пропитается, я фактически все слои сразу смешиваю с майонезом. Сыр Сверху шапкой натираю, и вкуснее и красиво.

+4

6

САЛАТ ИЗ ШПРОТ С ПОМИДОРАМИ И СУХАРИКАМИ
Понадобится: 2-4 помидора, 1 банка шпрот, сухарики из белого хлеба, чеснок, майонез.
Со шпрот слить масло, нарезать их некрупными кусочками, перемешать с пропущенным чесноком сухарики, соединить с рыбой, нарезанными помидорами и майонезом, сразу подать, чтобы сухарики не успели размокнуть.

+3

7

Рецепт от Инны!
Делала салат на новый год, традиционный оливье немного поднадоел, ингредиенты почти те же картофель, яйцо, морковь, лук, теперь пошли ньюансы огурец свежий кожицу чистим и зернышки убираем, все кубиками и вместо мяса соленую красную рыбу (я покупала в магните в вакуумной упаковке кету соленую), и заправка майонез, сок лимона и 1-2 ст.л. коньяка, еще надо зеленый горошек

+3

8

Бутерброды от Татьяны
Бутерброды-места на столе занимают много, смотрятся красиво, расходятся на ура: жареную булку натереть чесноком, намазать  майонезом, сверху тертый сыр, помидорка кружочком и зелень.

+1

9

Рецепт салата от Татьяны
Сыр и ветчина кубиками, банка фасоли, пара пакетиков сухариков, майонез. Все перемешать и готово.
Очень Вкусный салат!

+2

10

и снова рецептик от Инны)
Шампиньоны серединки вырезаем, режем, лук мелко пережариваем, добавляем тертый сыр, майонез, теперь этим начиняешь шляпки и в духовку буквально мин на 10.
Вкуснотища!!!!!!!!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Наши рецепты