Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » Чем сердце успокоится


Чем сердце успокоится

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Наконец-то настало время делиться своими умениями!
Давайте собирать коллекцию самых разнообразных умений и талантов, находок и задумок, рецептов и рукоделий.

http://forumsmile.ru/u/e/1/7/e170431b1300a099f37b39205b45f617.png  http://forumsmile.ru/u/a/7/8/a78699e01c0de0bbf95358861518769d.gif http://savepic.ru/10476989.gif  http://forumsmile.ru/u/8/0/4/804296d892946b37c2bb0f913f8c67c3.png   http://forumsmile.ru/u/3/a/9/3a9f7ff2c9f31f4babcd669f59fb43d9.pnghttp://forumsmile.ru/u/6/9/7/6974f5c19d5949d409d108b57921123e.gif

0

31

3479446,26732 написал(а):

Рецепты:
1. Шарлотка (в качестве начинки могут выступать ЛЮБЫЕ яблоки, ревень, груши, абрикосы, даже бананы. Поехали.
Три яичных желтка смешать со стаканом сахара, добавить стакан муки и половину чайной ложки соды, гашеной уксусом. Взбить в пену 3 яичных белка и аккуратно ввести их в тесто. Вылить в форму половину теста, добавить начинку (яблоки/груши, порезанные на 1/8 дольки, ревень толщиной в 1,5 см, абрикосы - половинками... Тесто приготовится за 40-50 минут при температуре примерно 180 градусов, начинка должна успеть приготовиться за это же время. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

2. Творожные плюшки.
Растопить 200-граммовую пачку маргарина, после остывания добавить 200-250 гр. творога (любого: творожной массы, зерненого, домашнего, даже чуть подкисшего), половину ч.л. гашеной соды и полтора-два стакана муки. Замешать, закатать в колобок и дать отдохнуть тесту в холодильнике полчаса. Раскатать тесто в круг толщиной не больше половины сантиметра, обильно посыпать его сахарным песком и сегментировать ножом на манер циферблата. Каждый сегмент скатать от широкой стороны к центру, и после формирования уложить на противень. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Формовка:
https://i.pinimg.com/736x/7e/5c/38/7e5c38a9d011c4d3326b824faf290266--nutella-croissant-chocolate-croissants.jpg

3. Курица по-старомосковски (для тех, кто не умеет готовить вообще):
Нам понадобится килограмм самой дешевой крупного помола соли и потрошеная (без всяких сюрпризов внутри) курица. Всё.

На противень высыпаем соль, кладем сверху курицу СПИНКОЙ ВНИЗ и запекаем в духовке в режиме: первые 10 минут при 220 градусах (чтобы "запечатать" сок), и на каждые 100 грамм тушки по 10 минут при температуре 180 градусов. Продвинутые пользователи могут засунуть в курицу перед запеканием поднадрезанные лимон/апельсин, нарезанные поперек толщиной в сантиметр-полтора,  или рис с грибами, или шпинат и моцареллу, сдобрить любимыми специями и приправами изнутри. НО. Чтобы до ребенка доехала правильная тёплая курица, её надо обернуть сначала в лаваш, а потом в фольгу.

0

32

3559566,29420 написал(а):

делаю в литровых банках  - в банку 1ст.л. раст масла, зубчик чеснока, лук кольцами или полукольцами, петрушку рублю мелко, чутка семечек укропа, затем утрамбовываю помидоры, беру как куриное яйцо и режу на четвертинки.
маринад - на 3 л. :сахар - 7 ст.л. , соль - 3 ст.л., перчик горошек, лавровый лист. Кипятим минутку. Вливаем 9% уксус 5 ст.ложек .затем стерлизуем банки 10 минут и закатываем, укутать и до полного остывания

https://1000.menu/catalog/pomidory-palc … sh-na-zimu
https://i.imgur.com/yVBII5J.jpg

0

33

Сырный суп не по-французски

В каждой семье порой случаются кризисные времена. Например - дни перед зарплатой или когда не рассчитал и купил что-то... Это ещё не самое страшное. Главное: как к этому относиться. Лучше по-возможности спокойно и без нытья. Выход есть! Для начала стоит подумать: на чём можно сэкономить))) Обычно первая страдает еда. А вот почему страдает-то? На свете есть масса вкуснейших вещей, на приготовление которых тратится не так уж и много. Причем самое забавное, что и в более благополучные времена эти рецепты будут совсем даже применимы, только составляющие станут подороже.

Вот

И так, сегодня мы познакомимся с милым Сырным супчиком.
Что должно быть:

- картофель - от 1 до 4-5 шт.
- подсолнечное масло (совсем немного, 2-3 ст. л)
- луковица
- мука - 1-2 ст. л
- собственно сыр

Хочется верить, что раз разговор пошёл про суп, то кастрюля, плита и вода у вас есть) И ещё сковородка.
Теперь осмотрим и оценим наличие. Если картофеля положить больше, вкус получится насыщенней, а консистенция гуще. Если сыра немного, то будет лёгкое послевкусие, если больше - значительно ярче.

Теперь приготовление:

Ставим кастрюльку с водой на плиту, а пока она закипает, чистим и режем картофель. Как? Так, как вам хочется в данный момент, например - кубиками.
Закипело? Забрасываем картофель воду, присаливаем и занимаемся луком.
Разумеется, его надо почистить и меленько нарезать. Не знаю, как это делаете вы, а мне пришло как-то в голову первоначально разрезать луковку вдоль, потом на колечки, а уж колечки, разложив по 2-3 шту, мельчить на кубики. И ничто из рук не выскальзывает)))
Нагреваем сковородку, выливаем на неё масло и начинаем поджаривать лук до золотистого цвета. Лучше не спешить, т.к. слишком тёмный лук будет горчить. Когда достигаем желаемого цвета, берём муку, присыпаем лук и энергично помешиваем. Получив однородную смесь, добавляем немного воды, размешиваем аккуратно, добиваясь отсутствия комочков.
Проверяем, что у нас с картофелем. Если он уже мягкий, то выливаем загустевший лук в суп и помешиваем. Тут дело вкуса: если нравятся супы-пюре, муки можно взять несколько больше. Суп практически готов. Остаётся добавить сыр. Его можно нарезать кубиками или натереть на тёрочке. Доводим до кипения, помешивая. Готово!

Возникает резонный вопрос: откуда в кризис сыр??? Да очень просто! Остался от хороших времён. Покупая сыр, обычно срезаю магазинные края (неизвестно, кто их там трогал), сразу натираю, упаковываю и отправляю в морозилку. Это и на суп хорошо, и для горячих бутербродов, и для пиццы.
От вида сыра зависит и вид супа. Некоторые сыры просто растворяются, давая супу свой вкус. Бывают такие, что только частично оплавляются. Самые неудачные оставляют на дне безвкусные хлопья. Их имеет смысл отловить и удалить.
Если вам повезло и дома остались ломтики сухой булочки, можно подсушить гренки, а если осталось ещё и масло - поджарить их)))

Всем приятного аппетита! И верьте:

Если случайно остался без денег,
Верь, что придёт измененье в Судьбе.
Если ж ты просто лентяй и бездельник,
Песенка вряд ли поможет тебе. (песенка из 60-х)

https://i.imgur.com/2pIF0MMb.jpg https://i.imgur.com/2P9krxcb.jpg https://i.imgur.com/d1o5nTMb.jpg https://i.imgur.com/X6dqJkvb.jpg https://i.imgur.com/9N3fH9Kb.jpg https://i.imgur.com/rmb7tS1b.jpg https://i.imgur.com/Wgal0Dpb.jpg https://i.imgur.com/qC8OhGqb.jpg https://i.imgur.com/tFAkiamb.jpg https://i.imgur.com/U70yvDnb.jpg https://i.imgur.com/D5twFMHb.jpg

0

34

https://i.imgur.com/z9RhLmlb.jpg https://i.imgur.com/oYcT7nbb.jpg https://i.imgur.com/zwl1Kkmb.jpg https://i.imgur.com/6WhinVub.jpg https://i.imgur.com/LJp1n5ub.jpg https://i.imgur.com/lyTngO0b.jpg https://i.imgur.com/jeQO5TGb.jpg https://i.imgur.com/coMEpjRb.jpg

Вот

Ах, лето! С его неповторимыми красками и запахами свежих, живых овощей! Давайте наслаждаться моментом в полной мере.
Поэтому сегодня мы приготовим невероятно простую закуску из помидорчиков с зеленью. Эту закуску я впервые попробовала в хлебосольном доме своих друзей. Огромное спасибо за него старшей хозяйке - тёте Розе !!!
Почему я считаю, что эта закуска летняя? Чисто теоретически все составляющие можно теперь и зимой достать, но того запаха и вкуса уже не получится, а только бледная копия.
Для приготовления закуски потребуются:
- помидоры сливки мелкие
- зелень: укроп, петрушка, базилик (можно и другие)
- чеснок
- соль
Из инвентаря: ёмкость, в которую поместится желаемое количество помидорчиков)))

Процесс:
Очищаем помидорки от серединки, а затем вырезаем сердцевинку, которую складируем отдельно. Измельчаем зелень и чеснок, присаливаем. Начиняем помидорки зеленью и плотно складываем в ёмкость. Сохранённые серединки измельчаем, подсаливаем и заливаем в фаршированные помидорки. Убираем в холодильник. Ждём (хоть и трудно).
Всем приятного аппетита!!!

0

35

https://i.imgur.com/41KmKzjb.jpg https://i.imgur.com/rRwlwG4b.jpg https://i.imgur.com/Q9dkL4Nb.jpg https://i.imgur.com/wAXV7opb.jpg https://i.imgur.com/teiwV9ub.jpg https://i.imgur.com/O1VlXHLb.jpg https://i.imgur.com/Sr31jFib.jpg https://i.imgur.com/djV9Ns8b.jpg https://i.imgur.com/iziEk7Rb.jpg https://i.imgur.com/VUn0lBRb.jpg https://i.imgur.com/vL9klpQb.jpg https://i.imgur.com/7P7cmkxb.jpg

Вот

Порой хочется проверить какие-то интернетные рецепты. Ещё зимой натолкнулась на описание куриных котлеток "с секретом". Попробовала. А сегодня хочу поделиться своей модификацией.
Для приготовления котлеток потребуются:
- филе от 1 куриной грудки
- небольшая луковка
- маленькая морковка
- 2 маленьких помидорчика
- 2 зубчика чеснока
- кусочек булочки, смоченной молоком
- 2 яйца
- 3-4 ст. л сметаны
А так же мясорубка, миска, сковорода и масло для жарки.

Приготовление:

Нарезаем филе (удобнее полу-замороженое, но если Вы фанат здорового питания, то разумеется парное), чистим и режем овощи. 
Пропускаем всё через мясорубку (данный момент у меня раритет из 80-х гг). Добавляем сметану и пряности, солим.
И вот теперь главный секрет! Яйца разбиваем и отделяем желтки от белков. Желтки сразу в фарш, а белки взбиваем в крепкую пену, которую потом аккуратно вводим в смесь.
Говорят, что вместо булочки можно добавлять овсянку или манку.
Жарим котлетки на подсолнечном масле без запаха.
Они получаются приятно пухленькие, нежные и сочные.  Если сделать фарш более жидким, это будет ещё заметнее.
Кстати, получилось 19 штук)))

0

36

"Тёщины языки " - язык проглотишь!

Хочу поделится еще одним рецептом из баклажанов. Встречайте:
"Тёщины языки"
Состав:
- баклажаны
- помидоры (сливки)
- зелень: укроп, петрушка, базилик (если у кого-то есть еще что-то любимое, то и это)
- чеснок
- майонез(теоретически можно заменить сметаной, но жидковато)

Приготовление:
Баклажаны режем вдоль на листочки толщиной 0,5 см, засыпаем солью и оставляем на 1 час, чтобы ушла горечь (есть вариант, когда замачивают в солёной воде).
За это время измельчаем зелень (очень удобно ножницами), мелко нарезаем чеснок (можно давилкой или натереть, но будет острее), заправляем майонезом и отставляем. Помидоры нарезаем полукольцами. Промываем баклажаны и обжариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета, но не хруста.

Дальнейшие действия целиком зависят от Ваших предпочтений и сноровки: можно сразу снимая со сковородки смазывать зеленой смесью, вкладывать ломтик помидора и сворачивать рулетиком, а можно подождать, пока остынут. Остывшие рулетики поверху смазать остатками смеси и украсить ломтиками помидоров. Пару часов выдержать в холодильнике, но если терпения не хватит, то съесть сразу, постаравшись поделиться с родными. Осторожно: вещь острая, калорийная и может быть не всем полезна, особенно, если подвернется едкий чеснок.

Есть вариации более полезные: для начинки использовать брынзу с зеленью или мягкий сыр, можно добавить орехи. Но сама пока не попробовала. Некоторые вместо баклажанов используют кабачки, но с ними работать сложнее - слишком мягкие.
Приятного всем аппетита!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » Чем сердце успокоится