Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 3


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 3

Сообщений 871 страница 880 из 1000

1

Прошлые домики: в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия
                                в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2
"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

http://sh.uploads.ru/ar7TD.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы

http://s2.uploads.ru/dfoK6.png
http://sd.uploads.ru/Qxbhr.png

Отредактировано loko254 (17.12.2016 10:50)

+5

871

Juleeek, МАМА, ЮЛИЯ10, petal - 3 месяца

Ирина Z. - 2 месяца

http://twinmama.info/wp-content/uploads/2015/12/tort6.jpg
(никогда не думала. что бывают торты на двоих... чудеса)

+3

872

2981124,11027 написал(а):

"Потому, что эгоист" Потому что не стал искать выхода из проблемы и решил устраниться

Я тоже всегда считала самоубийц слабаками, как говорится выхода нет только из гроба, куда собственно он себя и загнал. А вот если бы не сделал этого, то выход бы обязательно нашелся.
Но меня в данном случае волнует другой вопрос, а есть ли доказательство, что он сделал это сам? У моей подруги три года назад точно так же в армии брат повесился. Это был такой сильный и стойкий человек, что естественно мы не поверили в то что он сам это сделал.  Его мать с сестрой пытались добиться того, чтоб им показали тело, но им категорически было отказано, выдали только мед. экспертизу, что смерть наступила в следствии удушения. И отдали им его в цинковом гробу, типа у военных так принято и тд и тп. Ну хорошо, принято, так принято, но в связи с чем они даже в морг не пустили? Не дали попрощаться? Тайны сплошные тайны, В местной прокуратуре им сразу сказали, что смысла нет открывать дело, вы ничего не добьетесь, только время и нервы потратите и даже если были свидетели, ни один солдат ничего не скажет. И к сожалению это оказалось правдой, пока никто не видел, к матери и сестре солдата подходили его сослуживцы и говорили, что не сам он это сделал, забили его до смерти, за то что сломать не получается и выдали за повешение.
Вот такая жуткая и печальная история..

+3

873

2981133,11027 написал(а):

А я-то сижу и кумекаю: чтож это такое, м.б.  неприличное что-то...)))

К сожалению в моем сообщении "цензура" это не особист, а я так матерные слова замаскировала)

+1

874

2981202,25220 написал(а):

Я тоже всегда считала самоубийц слабаками, как говорится выхода нет только из гроба, куда собственно он себя и загнал. А вот если бы не сделал этого, то выход бы обязательно нашелся.
Но меня в данном случае волнует другой вопрос, а есть ли доказательство, что он сделал это сам? ..

Солдат-срочник из Мордовии покончил жизнь самоубийством в Амурской области, сообщает «Порт Амур». В версии, которую озвучили его родственникам в военной части №53790 Белогорского гарнизона, сообщается, что молодой человек повесился. Однако родственники считают, что скоропостижная смерть близкого связана с дедовщиной. Сестра погибшего утверждает, что его убили или забили. Парень был призван на срочную службу осенью минувшего года. «Они добирались до Амурской области 7 суток. Уже тогда в поезде их били. Он говорил, что все ноги отбили, ходить не мог. По прибытии в часть он звонил нам, говорил, что все хорошо. Он принял присягу. В декабре и по сей день у них учения идут. 15 января позвонили маме и сказали, что он сбежал, и третий день его не могут найти. Когда я перезвонила в часть, мне сказали, что он повесился», - цитирует сестру молодого человека областное агентство.
По факту гибели солдата-срочника проводится проверка.
Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено.В республиканском военном комиссариате не стали комментировать информацию о трагедии с солдатом-срочником из Мордовии в Амурской области. В ведомстве отметили, что случай не подлежит огласке, а если что-то и станет известно, то не станут распространяться раньше положенного времени.
В телефонном звонке помощник военкома Мордовии Валерий Буренин, в частности, сослался на поправку в законе о СМИ. «Такие случаи не подлежат огласке. Это закрытая информация. И даже, если мы что-то и узнаем, я все равно не скажу ничего пока», - сказал он.

Напомним, что сегодня на сайте дальневосточного информационного агентства появился рассказ сестры 18-летнего солдата-срочника из Мордовии о его гибели. По версии сотрудников военной части, где служил юноша, молодой человек повесился. Его родственники не верят в версию о самоубийстве.Уроженец села Старое Синдрово Краснослободского района Мордовии Евгений Вельмакин погиб во время прохождения срочной службы в Амурской области. Согласно официальной версии, молодой человек повесился. Однако его родственники с этим не согласны и подозревают, что их пытаются обмануть.
Тело погибшего никак не могут привезти на родину, объясняя задержку проведением следственных действий. Родственники считают, что военное руководство специально тянет время, возможно, чтобы скрыть следы преступления. Им высказывают различные версии по поводу одного или двух побегов их сына.

Мама солдата Наталья Вельмакина говорит, что Евгений был веселым и компанейским, но иногда мог заупрямиться и показать характер. Женщина предполагает, что в военной части молодой человек мог не подчиниться какому-нибудь приказу. Его могли избить до смерти, а повесить уже потом, для вида и для алиби.

Военный комиссариат Мордовии и несколько общественных организаций, которые должны защищать интересы республиканских призывников, демонстративно молчат.

+3

875

Мне 22 года, а я уже каждый день просыпаюсь с мыслями что это за жизнь такая пошла, когда матери теряют детей не в дни войны,а в мирный час, когда вместо справедливости сплошное беззаконие вокруг! И я совершенно не могу понять откуда такое бездушие? Почему те кто бьют не имеют жалости, почему те кто все это видит не имеют мужества заступиться? Если бы все стояли плечом к плечу, единым фронтом против такого безобразия, то не было бы дедовщины такой!
У моего завелся один сержант, который ходил по кубрикам с двумя контрактниками и у всех отнимал деньги, телефоны, еду. Моему мальчику и еще двоих все это надоело и они поговорили с ребятами из роты, предложили, когда эти трое хулиганов придут всем вместе вышвырнуть их из кубрика, на что получили разные ответы типа "я не хочу связываться" " меня уже ободрали, мне уже пофигу" многие просто промолчали..
Мораль той басни такова: пока новички не захотят действовать сплаченно, будет продолжаться беспредел.

+5

876

2981202,25220 написал(а):

Я тоже всегда считала самоубийц слабаками, как говорится выхода нет только из гроба, куда собственно он себя и загнал. А вот если бы не сделал этого, то выход бы обязательно нашелся.
Но меня в данном случае волнует другой вопрос, а есть ли доказательство, что он сделал это сам? У моей подруги три года назад точно так же в армии брат повесился. Это был такой сильный и стойкий человек, что естественно мы не поверили в то что он сам это сделал.  Его мать с сестрой пытались добиться того, чтоб им показали тело, но им категорически было отказано, выдали только мед. экспертизу, что смерть наступила в следствии удушения. И отдали им его в цинковом гробу, типа у военных так принято и тд и тп. Ну хорошо, принято, так принято, но в связи с чем они даже в морг не пустили? Не дали попрощаться? Тайны сплошные тайны, В местной прокуратуре им сразу сказали, что смысла нет открывать дело, вы ничего не добьетесь, только время и нервы потратите и даже если были свидетели, ни один солдат ничего не скажет. И к сожалению это оказалось правдой, пока никто не видел, к матери и сестре солдата подходили его сослуживцы и говорили, что не сам он это сделал, забили его до смерти, за то что сломать не получается и выдали за повешение.
Вот такая жуткая и печальная история..

Да,девочки,это жестокая правда жизни... И такое случается,к сожалению,довольно таки часто...Лично я примеров 10,а то и больше, могу привести: и  родственники,и знакомые ,и просто слышала...А в жизни-то парни какие были хорошие...И именно эта стойкость и сила привела парней к такому концу.Обидно...А вот сколько знала хлюпиков и "соплежуев",так те везде смогли пролезть и все сейчас занимают хорошие должности.Вот это еще обидней!!!

+2

877

2981299,25220 написал(а):

что это за жизнь такая пошла, когда матери теряют детей не в дни войны,а в мирный час, когда вместо справедливости сплошное беззаконие вокруг! И я совершенно не могу понять откуда такое бездушие? .

Это мир  , в котором вам жить. Вам ,молодым , уже в большей степени, чем нам ,мамам.
Жизнь сложна и ,наверно каждое поколение получило свое. Есть книга такая "Кирза". Армия 1990-1991г. В книге есть история про Надю и Укола . Чем закончилось для каждого? И как все, наблюдавшие процесс ,боялись дисбата . Наблюдавшие. А сейчас и участвующие не боятся. Физическое насилие не допустимо !
После таких сложностей ,какие проходите вы сейчас , хочется верить ,что на гражданке вам будет легче , научитесь разбираться в людях, не подпустите к себе близко предателей (таких же как те которые сейчас молчат в сторонке) , будете ценить хороших людей , а они есть.

[/hide]

Отредактировано ОльгаВС (20.01.2017 11:04)

+2

878

А у нас 3 месяца службы вчера исполнилось!Такие долгие и трудные 3 месяца!Ну ничего,ещё немного осталось(ещё  каких то 9 месяцев и амба!!!!)

+6

879

2981404,25452 написал(а):

После таких сложностей ,какие проходите вы сейчас , хочется верить ,что на гражданке вам будет легче , научитесь разбираться в людях, не подпустите к себе близко предателей (таких же как те которые сейчас молчат в сторонке) , будете ценить хороших людей , а они есть.

[/hide]

Хорошие люди действительно есть и их не мало, что не может не радовать))

0

880

2981467,24778 написал(а):

А у нас 3 месяца службы вчера исполнилось!Такие долгие и трудные 3 месяца!Ну ничего,ещё немного осталось(ещё  каких то 9 месяцев и амба!!!!)

Примите поздравление! В свете последних событий, нужно пожелать терпения!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 3