Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2

Сообщений 711 страница 720 из 1000

1

Прошлый домик: в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Добро пожаловать!!!
http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_27611_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG      Вас приветствует
                                       

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

Полезная информация по в/ч 32010

НАШИ ПРАВА

Вы из какого полка будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

http://s3.uploads.ru/A2t4T.png

НАПОМИНАЮ!!! ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ (ЛС) НЕОБХОДИМО НАБРАТЬ 10 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ!

+13

711

2913578,11027 написал(а):

для себя помним - вовремя сказанное слово - отзывается. Если попросить о помощи, то она придёт. Практически всегда вместе можно придумать выход.

Вот только с формой  - беда какая-то. Соседи жаловались на то, что у них в часть берцы только 42 размера завезли. Вот, где ужас. У нас была широкая пикселька. Ребёнок попросил ушить, а я стала сомневаться - можно ли. В итоге пошли на компромис, заложила в боковых швах, но не обрезала. Так въедливый майор пришёл и ехидно отметил:
-  Похудел, хомяк...(хорош хомячок - за 180 см и не толстый, кстати).

ПРО ХОМЯКА, я даже рассмеялась!!! Армейский юмор суров!!!!!нашего тоже толстяк называли пару раз! Зато теперь после пневмонии станет стройным как кипарис!!! во всем есть положительные моменты!

+1

712

Девочки, всем доброго дня!
Смотрю - у вас тут страсти кипят нешуточные. И каждую из вас очень хорошо понимаю.
Помню, как я чуть-ли волосы на себе не рвала от того, что нечем не могу помочь своему сыну в каких-то сложных ситуациях. Та же Виверра мне оздоровительного пендаля давала ни один раз. Но.... сейчас, поговорив с сыном обо всём по душам (он у меня демобилизовался несколько дней назад), могу сказать следующие, опять же пишу с его слов.
Да, мам, было тяжело, воспринимать себя "недочеловеком", на которого постоянно орут, трудно постоянно находиться в большом коллективе, где все разные. Очень раздражало, что нет возможности помыться, умыться, сходить нормально в туалет. Но ко всему этому привыкаешь. Дедавщины не было!!!!! Но, в начале службы молодым лучше не ходить по одному, только строем вместе со всеми.
На любой негатив - шутить!
Про звонки ротному со стороны родителей - сказал: не звонить!!!! Того, кто жалуется мамкам - гнобят и офицеры, и солдаты.
Солдат должен сам решить проблемную ситуацию, если разорвались берцы - доложить ротному, по мере того, как наберётся несколько человек с такой проблемой - проблему решат (скорее всего за счёт самих солдат). Если заболел, со слов сына, в санчасть обращаться, только когда совсем плохо. Так как не поощряются вечно болеющие, косящие и т.д.
Что я поняла, ребята они большие и большинство проблем решаются на месте, может не сразу, но решаются.
То что нам с вами  здесь  кажется проблемой, зачастую у них - там, это вовсе не проблема.
На мой вопрос? не пожалел ли что пошёл в армию? Ответил - да, мам, маразма там много, и трудностей много, но это того стоило.
P.S. сегодня уже заскучал, и озвучил, "что-то я уже опять хочу в армию".

+9

713

Добрый день всей Контемуррии!!! Пусть детки взрослеют, а мы ...мудреем.
Всем звоночков!!! И пусть новости будут добрыми!!!

2914177,24902 написал(а):

538 ЗРП,рем рота

Простите, с нервами вчерашними не все странички перелистнула, где что-кому-что обещала.

Всё, изменения внесла. Вечером новую табличку вставлю

+1

714

2914296,22270 написал(а):

"что-то я уже опять хочу в армию".

Кошмар какой. Немедленно устройте ему дедовщину на дому: закройте холодильник на замок, отключите душ и устройте генеральный ПХД!!!
Вот с этим у меня проблем нет... Уезжая на дачу на выходные, деткам всегда оставляю список дел.
Ведь есть же дивные примеры для подражания:

Золушка, послушай, крошка,
Потрудись ещё немножко.
Перемой-ка всю посуду,
Да натри полы повсюду,
Дров на месяц наколи,
На год кофе намели.
Посади среди цветов
Сорок розовых кустов,
И пока не подрастут,
Подметай дорожки тут.
Если будешь ты стараться,
Всё исполнишь до конца,
То на бал полюбоваться
Сможешь ты в окно дворца.

+3

715

2914296,22270 написал(а):

Девочки, всем доброго дня!
Смотрю - у вас тут страсти кипят нешуточные. И каждую из вас очень хорошо понимаю.
Помню, как я чуть-ли волосы на себе не рвала от того, что нечем не могу помочь своему сыну в каких-то сложных ситуациях. Та же Виверра мне оздоровительного пендаля давала ни один раз. Но.... сейчас, поговорив с сыном обо всём по душам (он у меня демобилизовался несколько дней назад), могу сказать следующие, опять же пишу с его слов.
Да, мам, было тяжело, воспринимать себя
"недочеловеком", на которого постоянно орут, трудно постоянно находиться в большом коллективе, где все разные. Очень раздражало, что нет возможности помыться, умыться, сходить нормально в туалет. Но ко всему этому привыкаешь. Дедавщины не было!!!!! Но, в начале службы молодым лучше не ходить по одному, только строем вместе со всеми.
На любой негатив - шутить!
Про звонки ротному со стороны родителей - сказал: не звонить!!!! Того, кто жалуется мамкам - гнобят и офицеры, и солдаты.
Солдат должен сам решить проблемную ситуацию, если разорвались берцы - доложить ротному, по мере того, как наберётся несколько человек с такой проблемой - проблему решат (скорее всего за счёт самих солдат). Если заболел, со слов сына, в санчасть обращаться, только когда совсем плохо. Так как не поощряются вечно болеющие, косящие и т.д.
Что я поняла, ребята они большие и большинство проблем решаются на месте, может не сразу, но решаются.
То что нам с вами  здесь  кажется проблемой, зачастую у них - там, это вовсе не проблема.
На мой вопрос? не пожалел ли что пошёл в армию? Ответил - да, мам, маразма там много, и трудностей много, но это того стоило.
P.S. сегодня уже заскучал, и озвучил, "что-то я уже опять хочу в армию".

Читаю и понимаю, что именно с такими вот моментами столкнулся сын в первые дни после кмб, многое может напрягать, удивлять, раздражать. Главное, не паниковать, все идет по плану! Спасибо за это сообщение и советы!Пройдет время, посмотрим на ситуации другими глазами! Надеюсь, с улыбкой!!!

+5

716

Кстати, улыбки на лицах родственников во время встречи после присяги уже были, и даже мужчины наши смеялись в голос после рассказов сына о первых армейских деньках!

+2

717

2913863,11027 написал(а):

Сверяем-проверяем!

А нас так и не добавили

+1

718

2914372,25240 написал(а):

А нас так и не добавили

Простите. Напишите в личку.

+1

719

2914317,11027 написал(а):

устройте ему дедовщину на дому: закройте холодильник на замок, отключите душ и устройте генеральный ПХД!!!

Ииии...Ну,насчет душа,это уж как-то жестковато... А вот ПХД -это ДА! А то мой боец как-то сказал мне:как приеду домой-месяц буду лежать! Ага,полежит он у меня теперь)))) Это раньше были отмазы-не умею,а теперь эта фигня не прокатит))))) http://s1.uploads.ru/i/F/Y/8/FY8QN.gif  И вперед с песней)))

+5

720

2913462,24778 написал(а):

А нашей роте сын сказал сегодня выдали носки,туал бумагу и даже жидкое мыло!!!!!!!!!!!!Чудеса!!!!

Нашему тоже выдали новые носки)))

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2