Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2

Сообщений 111 страница 120 из 1000

1

Прошлый домик: в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Добро пожаловать!!!
http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_27611_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG      Вас приветствует
                                       

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

Полезная информация по в/ч 32010

НАШИ ПРАВА

Вы из какого полка будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

http://s3.uploads.ru/A2t4T.png

НАПОМИНАЮ!!! ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ (ЛС) НЕОБХОДИМО НАБРАТЬ 10 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ!

+13

111

Вы не представляете (пока) как светятся счастьем мамы дембелей. Они реально молодеют на глазах: посторонние люди считают их сёстрами)))
https://otvet.imgsmail.ru/download/92842914_50eb9a53a2d1279e905ed7c97ed1a33f_800.jpg

+1

112

Вспомнила, что мамы рассказывали, что для укрепления иммунитета посылали сыновьям в посылке замечательную смесь. Кстати, её врачи советуют для укрепления сердечной мышцы!
Состав:
изюм -100г.
курага - 100г.
грецкие орехи -  100г.
лимон - 1-2
мёд - 100г
(если есть проблемы с желудком, то чернослив - 100г)

Все фрукты и орехи прокрутить на мясорубке и смешать с мёдом. Вообще-то её следует принимать до еды по десертной ложке, но можно завернуть ее в п/э плёнку как конфетки и разделить со своим взводом.

0

113

http://forumsmile.ru/u/5/7/b/57bed36639067566cbd7a1707f1f7a7c.gif

+1

114

Подсмотрела на какой-то веточке.
Ответ сына на вопрос матери о приличности части.
"Мам, ты пойми, ваше понятие о приличной части одно, наше-совсем другое. У вас, женщин, что главное? Чтобы вовремя и вкусно покормили, чтобы одели по размеру форму, чтобы мой мальчик высыпался, не дай Бог, мой ребенок устанет или заболеет, ах, моего мальчика ударили!
Поверь, мамуль, это такая ерунда, такие мелочи...
Вот, например, сержант приказал убрать в кубрике. приказ не выполнен, или убрали плохо, после этого устраивается пожар (выносится из кубрика на плац вся мебель и качественно все моется, потом все заносится назад).
Кто виноват?
Не сержант, а те, кому влом убрать, дома за него мама уберет, а здесь за него никто не должен это делать, и это правильно, кто понимает это с первого раза-молодец, а кто нет, тот может и по морде от сослуживцев получить, но ведь это за дело!Просто по-другому он не понимает...
А вообще главное для меня, что я здесь многому научился, и теперь, если будет всеобщая мобилизация, я знаю, что я могу сесть в танк и защищать вас, свой город, свою страну. Не знаю, как в других частях, а у нас военной специальности учат лучше, чем в учебке, но опять же- учатся те, кто хочет чему-то научиться. а кому все параллельно, тот обычно ноет, что здесь делать нечего, задолбался и т.п.
Первое время самое трудное-это перестать все время думать о доме. Нужно научиться провести этот год с пользой для себя, не потерять свое мнение и научиться его отстаивать.Стоит один раз, в самом начале, показать слабость или страх. все...Ты сломаешься, вернее, тебя сломают...Меня удивляло, что на КМБ некоторые пацаны с нашего призыва от страха, что его ударят деды или даги, сами начинали шестерить...И кто их после этого будет уважать?
Короче, приличная часть-это когда тебя, дурака, учат военному делу, когда ты занят работой, и,поверь, к тебе и командование относится хорошо и пацаны тоже...
Короче.нужно понимать, где ты находишься и для чего. Но скажу, что не всех надо забирать в армию, а только тех, кто готов психологически, но это не от нас зависит.
А вообще. мам, ты правильно говорила, все идет от семьи, как нас воспитали, так мы себя и ведем в той или иной ситуации"
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Девочки, нам с вами очень повезло, что наши мальчики служат в Кантемировской дивизии: она на хорошем счету.
Недавно по Звезде сказали, что Кантемировская в этом году стала лучшей по боевой подготовке среди подразделений Западного военного округа.

+4

115

2900478,22270 написал(а):

А наша служба, друзья мои, заканчивается. Через три дня мой солдатик будет дома.

Оксана, очень рада за вас!

0

116

Только не всему,что говорят по телевизору можно верить!

+1

117

Странную одежду у нас выдают - в очередной раз бушлат "сделал" ноги вместе с телефоном.

0

118

2900850,24857 написал(а):

Первое время самое трудное-это перестать все время думать о доме. Нужно научиться провести этот год с пользой для себя, не потерять свое мнение и научиться его отстаивать.Стоит один раз, в самом начале, показать слабость или страх. все...Ты сломаешься, вернее, тебя сломают...Меня удивляло, что на КМБ некоторые пацаны с нашего призыва от страха, что его ударят деды или даги, сами начинали шестерить...И кто их после этого будет уважать?

Не знаю, как кто, а вот этого я боялась больше всего. Межличностные отношения - самое сложное, а когда люди по званию не равны, а порой ощущают себя бесправными - это самое страшное.
Сын моей подруги рассказывал, что со вторым мальчиком из СПб они отбивались спина к спине... А потом их больше никто не трогал. А что очень скучают, показал простой пример. Тот же парень позвонил маме поздравить с днём рождения, а я сидела у неё. так мальчик попросил маму дать мне трубку, хотя видел меня последний раз лет в 5... Да и мой собственный поначалу если везло разговаривал по телефону минут по 20, при том, что сам редко что рассказывал. Даже муж удивлялся: о чём? А трубку я тогда носила с собой постоянно. И в 6 утра умудрялась проснуться за минуту до звонка(хотя хроническая сова). Как-то беседовала на улице, волоча огромную тяжеленную сумку с продуктами на др. среднего сына и тихо мечтала доползти до лавочки, чтобы руку перехватить))) Но это радостные воспоминания. Испугалась я только один раз, когда ребёнок стал рассказывать, что он хочет попасть в Осетию на распред или на контракт. Вот тут я чуть мозг не сломала. Но, благо недалеко служил, в выходной всю эту агитацию из мозга вытряхнула. И пояснила, что мир посмотреть можно вольным человеком. И как последнюю каплю, что мне просто сил не хватит это пережить, а у меня ещё есть дети... Больше не говорил такого.
Но всё зависит от того, как воспринимать одни и те же вещи. Мы смеялись с нашим призывом, что шить, убирать и стирать сыновей дома научили, поэтому присим учебку засчитать досрочно и срок службы сократить)))
А другая мама на полном серьёзе жаловалась, что бедных деток (вы подумайте!) заставляют собирать грибы и ягоды! Вот ведь кошмар! Катастрофа!!!
Но её быстро обсмеяли, сказав, что у них детки обожают такие наряды, деляться на грибнтков и ягодников. Здорово же: гуляешь, ягод наешься, в караулах не стоишь, можно и поболтать, и покурить, и позвонить. Курорт!

0

119

2900947,24782 написал(а):

Странную одежду у нас выдают - в очередной раз бушлат "сделал" ноги вместе с телефоном.

Жуть какая-то. Живые они? Какие-то дикие и не прирученные.

0

120

2900930,24778 написал(а):

Только не всему,что говорят по телевизору можно верить!

Без веры еще труднее.А нам нужно не только верить, но и надеяться на лучшее...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 2