Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03051 Кронштадт » в/ч 03051 Кронштадт


в/ч 03051 Кронштадт

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://s8.uploads.ru/j8gZH.jpg

328-й отдельный батальон РЭБ в/ч 03051
197760, Ленинградская обл., г.Кронштадт, в/ч 03051

г.Кронштадт, ул. Ленина, 61,

Телефон: 8(812)322-33-17

+2

2

328 отдельный батальон РЭБ (Радиоэлектронная борьба)

http://s7.uploads.ru/XglOP.png

+2

3

Впервые радиоэлектронная борьба была применена силами ВМФ России в ходе Русско-японской войны. 15 апреля 1904 года во время артиллерийского обстрела, который японская эскадра вела по внутреннему рейду Порт-Артура, радиостанции российского броненосца «Победа» и берегового поста «Золотая гора» путём создания преднамеренных помех серьезно затруднили передачу телеграмм вражеских кораблей-корректировщиков.
Тем не менее радиосредства в то время в основном использовались для обеспечения связи, выявления каналов связи противника и перехвата передаваемой по ним информации. Предпочтение отдавалось перехвату радиопередач, а не их подавлению. Однако в годы Первой мировой войны радиопомехи стали эпизодически применяться для нарушения радиосвязи между штабами армий, корпусов и дивизий и между военными кораблями. Вместе с тем в германской армии уже тогда появились специальные станции радиопомех.
В период между мировыми войнами активно развивается радиосвязь, появляются средства радиопеленгации, радиоуправления и радиолокации. В результате кардинально меняется концепция управления и взаимодействия сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Всё это привело к дальнейшему развитию способов и техники противодействия радиоэлектронным средствам противника.
Во время Второй мировой войны страны-участники активно использовали средства радиоэлектронного и гидроакустического подавления. Были сформированы и широко применялись для обеспечения боевых действий специальные части и подразделения радиопомех. Был накоплен большой опыт ведения разведки и создания радиопомех, а также радиоэлектронной защиты.
В послевоенное время продолжается развитие средств радиоэлектронной борьбы. Появляются новые средства радиопомех корабельного и авиационного базирования.
В современных войнах и военных конфликтах роль радиоэлектронной борьбы продолжает возрастать. Разработка и принятие на вооружение многих государств высокоточного и высокотехнологичного оружия приводит к появлению новых объектов радиоэлектронного воздействия. Применение противорадиолокационных ракет значительно снижает живучесть современных радиоэлектронных средств (РЛС, комплексов ПВО), построенных на базе активных средств радиолокации. Широкое применение спутниковых систем разведки, связи и навигации вызывает необходимость их нейтрализации, в том числе, путём радиоэлектронного подавления. Разрабатываются портативные средства радиоэлектронной разведки и помех для борьбы с новыми средствами связи и навигации, поиска и нейтрализации радиофугасов и других устройств дистанционного подрыва. Средства РЭБ получили возможности системно-программного воздействия на АСУ и на другие вычислительные комплексы.

+1

4

Говорит,что все нормально. Сын говорит,что связи у них нет.Если поедете на присягу-часть располагается в районе"Форт Шанец".

Муж звонит иногда, но его после присяги в "тыл" этой части отправили. Говорит что не плохо в общем и целом как там, так и в учебке в самой части было. Главное не бьют и ничего особо не отбирают, только если уж сам не досмотрит и стащут. Говорит не дом конешно же, но жить можно.

моего перевели с Шанца в батальон, звонит только в выходные, - ВСЕ ХОРОШО, уже нравится, кормят тоже хорошо. А в остальном- ВСЕ НОРМАЛЬНО!

+2

5

Здраствуйте. У меня друг служит в этой части. Говорит часть хорошая, ребята все нормальные, беспредела нет

Служил в этой части, на Шанце, нареканий нет.

+1

6

http://sh.uploads.ru/RD1HQ.png
http://sa.uploads.ru/QdTSW.png

+2

7

Город морской славы

http://img.tourbina.ru/photos.3/1/9/197927/big.photo/Na-morskom-beregu.jpg
http://ilya-spb.users.photofile.ru/photo/ilya-spb/115785456/xlarge/137579893.jpg
http://kriks.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/kriks.fotoplenka/140231917/large/144092475.jpg
http://smolensk.bezformata.ru/content/image135868043.jpg
http://shkolazhizni.ru/img/content/i138/138616.jpg

+2

8

Как это выглядит

Все фото кликабельны!!!
http://s0.uploads.ru/t/cFvmn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OM7I5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JbaUS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/B8WZF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JpsmE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/i5uUM.jpg

+1

9

Новобранцы, Вы где? Ауу-у-у!!!
Мы Вас ждём - успокоим, расскажем, поможем, поделимся опытом!!!
https://i.ytimg.com/vi/k8hkqxKuGUk/hqdefault.jpg

+1

10

Добрый день, уважаемые форумчане! Сына одной моей знакомой мамы на днях из Тамбовской учебки перераспределяют в часть 03051 в Кронштадте. Есть более подробная информация об этой части, а то мамочка очень переживает. Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03051 Кронштадт » в/ч 03051 Кронштадт