Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 177


Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 177

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

3040751,18189 написал(а):

ача в пригороде, там градуса на 2-3 всегда холоднее, чем в центре. Сею-сажу уже активно, а цвести всё пока только начинает, чему я очень рада, что не спешит. Очень жду в этом году абрикос, если морозов не будет, то будем  с абрикосами, а то 3-й год деревце цветёт, а ещё плодов не ели - заморозки были в прошлогоднем марте. В субботу как раз абрикос почти весь расцвёл - погода была замечательная - тепло, пчёлки летали. Вчера и сегодня дождь льёт, как из ведра, но теперь уже  надеюсь на урожай
Ахименесы у меня тоже только пару недель как вылезли, они сейчас быстро пойдут расти. Я их рано не высаживаю, чтобы не вытягивались,  в доме темновато.

Всем привет! Лиля, здОрово! уже сеешь, деревья цветут - какая прелесть! В этом году у нас ооочень длинная зима. Снег выпал в октябре и после 13-го уже не таял, очень много снега, когда теперь все растает... Про дачу пока и не мечтаю...  С гор когда тает снег, маленькая речка Кондома превращается в бурный поток, а дача наша недалеко от реки...Как Кондома себя будет вести- неясно, весна вся впереди.

+2

902

3040751,18189 написал(а):

Ирочка! С опозданием поздравляю с датой!

Да,Лиля,спасибо!!! Считаю денечки!!! Быстрей бы уж!!! ;)

3040762,18189 написал(а):

Вчера читала страницу части в ВК, говорят, что переводят срочников постепенно в Дагестан и Чечню, ничего ваши мальчики не говорят?

Да,есть такой момент, в основном Джаву затронет,про другие заставы не знаю. Дембелей пока оставляют,а что в мае решат,не знают. Цхинвал ,вроде бы не трогают)
Хоть бы уже дали дослужить!

+2

903

0

904

3040751,18189 написал(а):

У меня же дача в пригороде, там градуса на 2-3 всегда холоднее, чем в центре. Сею-сажу уже активно, а цвести всё пока только начинает, чему я очень рада, что не спешит. Очень жду в этом году абрикос, если морозов не будет, то будем  с абрикосами, а то 3-й год деревце цветёт, а ещё плодов не ели - заморозки были в прошлогоднем марте. В субботу как раз абрикос почти весь расцвёл - погода была замечательная - тепло, пчёлки летали. Вчера и сегодня дождь льёт, как из ведра, но теперь уже  надеюсь на урожай
Ахименесы у меня тоже только пару недель как вылезли, они сейчас быстро пойдут расти. Я их рано не высаживаю, чтобы не вытягивались,  в доме темновато.

Мы тоже надеемся,что абрикосы будут)В прошлом году было мало) Но у нас еще только почки набухают,ночью подмораживает.
Лиля,а ты ахименесы прищипываешь?

+2

905

Вот он, долгожданный наш Приказ…
Все его мы ждали с нетерпеньем.
Открываем, девочки, для нас
Очередь солдатскую на дембель.
Наступает первое апреля -
День веселья, шуток и проказ…
Но мы твердо знаем и мы верим:
Будет в срок исполнен наш приказ!
На поверку строимся, друзья!
Зачитаем громко наши списки,
Жаль, что сразу всем уйти нельзя,
Все равно наш дембель уже близко!
Наши мальчики, родные! Мы вас ждем!
Самые хорошие на свете!
Подгоняя время день за днем,
Ждем мы вас, родные наши дети!
http://s5.uploads.ru/DzO1Q.jpg

+4

906

3041253,22298 написал(а):

этом году у нас ооочень длинная зима. Снег выпал в октябре и после 13-го уже не таял, очень много снега, когда теперь все растает... Про дачу пока и не мечтаю...  С гор когда тает снег, маленькая речка Кондома превращается в бурный поток, а дача наша недалеко от реки...

У нас тоже длинная зима. Не скажу, что холодная. но морозы в минус 10-15 были уже в декабре, хоть обычно это прерогатива середины января. На Новый год дождь и + 10 - это норма. Не было в этом году и привычных февральских окон с теплом до +20, зато эти + 20 были в январе. Словом, всё перепуталось.  :dontknow: Но вот весна вроде бы наступила как положено, надеюсь, что и морозов уже не будет, хотя пугают ими в первых числах апреля. Как раз зацветёт у меня на даче алыча, а в городе вишня. Так и живём - зависим от природы, как и в доисторические времена  :D
А речка у вас прямо разливается, да? Дачу затапливает?

+2

907

3041421,25281 написал(а):

Хоть бы уже дали дослужить!

Поддерживаю на 100 % !

3041424,25281 написал(а):

Скрытый текст:

Мне тоже в этом году 50, но в декабре, вряд ли буду отмечать, если только в тесном кругу. Потому что хочется отдохнуть в день рождения :) У мужа день рождения чаще отмечаем, у него в сентябре, всегда собираемся на даче на шашлыки, это проще :)

3041428,25281 написал(а):

Лиля,а ты ахименесы прищипываешь?

Нет, я пока не пробовала. Кстати, говорят, что их можно во время прищипки ещё и размножать - черенки хорошо укореняются. Мне не хватило одного сорта - не редкого, но симпатичного. Продавец обещала в апреле-мае укоренить и дать мне черенок. Думаю, в этом году и сама попробовать укоренить какой-нибудь сорт.

+2

908

3041421,25281 написал(а):

Да,Лиля,спасибо!!! Считаю денечки!!! Быстрей бы уж!!! 

Да,есть такой момент, в основном Джаву затронет,про другие заставы не знаю. Дембелей пока оставляют,а что в мае решат,не знают. Цхинвал ,вроде бы не трогают)
Хоть бы уже дали дослужить!

Мой как раз в Джаве служит

+2

909

Добрый день, друзья!

Всем хорошего вторника! Бойцам мирной службы!

Ждем официальный приказ!!!!!

+2

910

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 177