Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН


ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН

Сообщений 21 страница 30 из 78

1

Все волнуются, собираясь на присягу.
Всё-таки это самый ответственный день для мальчиков, а для мам, живущих далеко, одна из немногих возможностей увидеться.
Поэтому хочется как следует подготовиться. Собираем полезные советы и делимся своими личными впечатлениями и опытом!

Если на присяге Вы захотите найти друг друга

Если на присяге Вы захотите найти друг друга (жителей нашего форума) - предлагаю идею.
Нашла опознавательный знак, который легко найти, не вызывает раздражение, полезен и в цвет нашего форума.
Продают в "Буквоеде", да он ещё и светоотражательный - не придерёшься: чужой город, безопасность.)))
http://forumstatic.ru/files/1377/29/91/52.jpg
А есть ещё и
http://forumstatic.ru/files/1836/26/94/50/1.pnghttp://forumstatic.ru/files/1377/26/94/49/9.png
http://forumstatic.ru/files/1377/29/91/56.jpg
Подозреваю, что есть в магазинах подарков и в Океях. На крайний случай - наклейки)))

http://sg.uploads.ru/t/PKaDU.jpghttp://sh.uploads.ru/t/3axpe.jpghttp://s7.uploads.ru/ZJhAV.png

РВСН и Тейково в наших сердцах

+4

21

спасибо за информацию!

0

22

3206755,26659 написал(а):

Теперь про присягу. Съездили удачно,интернет, а с ним и навигатор (в телефоне) сдыхают на подъезде к Тейково. Ибо здесь зона свободная от связи. Расставаться  после присяги ооооооооочень тяжело. Но! Надо мамочки брать себя в руки, потому что нашим мальчикам тяжелее чем нам.  Мы - домой,они - в казарму. Сынок мне даже сказал по телефону в следующий выходной - не приезжай больше, меня всю неделю колбасило))  А ещё через неделю сказал - приезжай, я потерплю)) На присяге день был дождливый, и поскольку я квартиру не снимаю ( езжу с Петушков) зашли в кафе Теремок , там и просидели.

3206770,26659 написал(а):

Не жалуется совсем, хотя говорит командование -разумные люди, а среди призывников столько неадеквата первый раз видит. Косячат говорит по страшному - чем вызывают гнев командования,который может попадать как на одного так и на всех сразу. Говорит похоже на маленькую зону, живут по понятиям.Кто зубы свои не сумел показать -бегает шестёрками. Но может так и куётся мужской характер. Хотя он мне всегда говорит - Дедовщины мама нет! Не волнуйся.

3206785,26659 написал(а):

первый полк это 3 площадка за деревней  Грозилово, 10 км от Тейково. И поскольку в ДК также мило сказали комдивам можно звонить если беспокоитесь - я позвонила спросить дорогу)) Наш комдив - хороший мужик - очень подробно мне всё объяснил.( Сыну замечаний по поводу не было, но я и звонила всего 1 раз.) Сын конечно тоже был в замешательстве- как так ты звонила САМОМУ!! Я сказала - чей дали телефон - тому и звонила))

3206785,26659 написал(а):

Сходили в кино в ТРК "ВЕГА" и в пиццерию  Италония на первой Комсомольской ул - очень рекомендую!!( есть и пицца и суши)

0

23

3239268,27763 написал(а):

На Присягу приезжали на машине, а вот друзья сына своим ходом. Не очень удобно на электричке, она приходит в 4.00 утра. Пришлось ребятам во дворах на лавочках досыпать. Хорошо, жара стояла 30-35 градусов. Родителей было много. Очень волнительно было видеть наших мальчишек, стоящих на плацу. Не смотря на жару, солнцепек, они отлично маршировали, четко и громко поизносили слова присяги. Мы, родители, просел тщились 100 раз. Потом была лекция в ДК. А потом нам привели наших мальчишек.  Не видела угнетенных лиц.
Из минусов, нельзя было выезжать из города, поэтому, для начала, нашли  пиццерию, а потом пошли искать речку. Местные жители очень отзывчивы, не только показали, но еще и сопроводили лично на маленький островок, где обычно купаются дачники. А к 18.00 сына вернули к КПП. Расставание, конечно, было грустным, но мне мой сказал, что это был очень счастливый день.

+1

24

2877048,11027 написал(а):

ПРИСЯГА - что стоит знать

Приезжать на присягу стоит заранее.
Начало присяги - 10.00

1. Одежда и обувь.  - Мероприятие это затяжное, поэтому  должны быть максимально удобно (стоять придётся долго). Если лето и солнечно, то имеет смысл позаботиться о головном уборе и тёмных очках. Соответственно зимой должно быть очень тепло. А осенью может быть ещё и дождь (зонт невыворачивающийся, с удобной ручкой или дождевик, и Вы - Королева).

2. Фото и киноаппаратура - проверить память и батарейки (лучше иметь запасные батарейки, а ещё лучше и фотоаппарат). Стоит учитывать, что не всегда удаётся приблизиться к месту, поэтому если есть возможность, хотя бы одолжить профессиональную технику - больше вероятность успеха.

3. Питьё. Вода (летом) - волнующиеся родственники быстро всё выпивают, поэтому взять с запасом. В холодное время года очень пригодится термос с чаем-кофе-какао - и вам, и солдатику.

4. Документы - иногда просят в залог перед увольнением (на всякий случай стоит прихватить и их копию). Данные паспортов нужны всех, кто приедет к бойцу на присягу! Иначе могут не пустить на территорию части.

5. Что-то не портящееся из еды - сразу кинуть в клюв солдатику. Возможно - шоколадку или шок. батончик.

6. Блокнот и ручку - записывать полезную информацию и телефоны.

7. Гражданскую одежду и обувь для бойца - в них проще перемещаться по городу даже в машине - патрули не привяжутся (мальчик теперь боец и одет д.б. по уставу, без вольностей...) "Сын просил привезти гражданскую одежду на присягу, их предупредили, что по городу будет ходить патруль и придираться к форме именно в этот день."

В увольнение после присяги отпускают до 18.00.
Документы оформляют заранее (у родителей по телефону выясняют паспортные данные ) Отпускают: мама, папа,родные брат,сестра, жена. С женой отпускают на сутки. На увольнение родители сдавали паспорт и водительские права.

Подпись увольняшки-процесс долгий и увлекательный. Документы родителей нужны в залог. Забирайте сына - сдаете на КПП паспорт. Вечером - обратный процесс.
До 18.00. Лучше прийти минут за 10-15. Не опаздывайте.

Общая для всех частей (точнее родителей) информация: на присяге у своих орлят сфотографируйте номер военника, карты и жетона. Последние два помогут отслеживать денежное содержание ваших ребят на сайте МО.

У кого не было с собой часов обычных - везите . Любые, самые простые, лишь бы показывали точное время.

ОПАЗДЫВАТЬ ИЗ УВОЛЬНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ!!! Подведёте не только своего, но и остальных. Стоит учитывать возможные пробки, ожидание транспорта и закрытые переезды.
Вернуть стоит свежего, как майская роза. Не хочу никого обидеть, но скажу: алкоголь запрещён!
Возвращая солдатика в часть, стоит подумать о тех ребятах, к которым не смогли приехать. Не пожалейте хотя бы пакета карамелек и для них!

Всем удачи!!!

А где ребята будут переодеваться после присяги в гражданскую одежду чтоб к мамкам выйти ?

0

25

3249268,27861 написал(а):

А где ребята будут переодеваться после присяги в гражданскую одежду чтоб к мамкам выйти ?

Кто-то из девчат говорил - на КПП переодеваются. Но можно уточнить на страничке.

+2

26

Не забыть прихватить)))

3250939,25006 написал(а):

1. Можно маркер использовать и хорошо идет канцелярский корректор.
2. Карту сбера как вторую иметь необходимо. Вы в любой момент можете денег подкинуть. С втб24 вечно проблемы.
3. Шнурки кевлар 220см на зимние берцы. Лучше фирмы "Сплав".
4. Фонарик самый маленький светодиодный. Лучше на батарейках ААА.
5. Часы наручные не дорогие с подсветкой.
6. Карандаши, ручки, ластики и точилки.
7. Зип пакеты для хранения документов.
8. Блокноты маленькие. Примерно с пачку сигарет.

+1

27

1

0

28

3277584,27421 написал(а):

Может  кто  своего  узнает...  Это  20.08.2017-  день  был  жаркий  во  всех  отношениях))))

Фотографии

0

29

3278162,24751 написал(а):

1. Нам про место распределения сказали за 4 дня до Присяги
2. Место распределения не обсуждается, куда Родина послала, туда и надо идти служить..а можно мне не туда, а сюда..это надо забыть..
3. На Присягу мы тоже приезжали заранее...в субботу..навещали сына на кпп...хоть часок, а наш

0

30

Увольнения (увалы)

3278131,24751 написал(а):

Сын должен заранее написать рапорт на увал, мой писал за месяц...я за 2 недели бронировала квартиру и приезжала на 2 дня..увал лучше писать на 2 дня..суббота и воскресенье...потому как путь не близкий нам от Москвы...рапорт подписывают командиры..выдают увальняшки...увал с 10 до 18...

0


Вы здесь » Мама солдата » #РВСН Тейково 54-я ракетная дивизия » ПРИСЯГА в военной части 34048 Тейково Ивановская область РВСН