Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16788 Хабаровск » Полезная информация по в/ч 16788 Хабаровск


Полезная информация по в/ч 16788 Хабаровск

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

104-я бригада управления (в/ч 16788)
Местом дислокации 104 Клужской бригады управления орденов Суворова и Кутузова III степени Ордена Ленина Краснознаменного Восточного Военного Округа ВС РФ или в/ч 16788 с 2012 года является пос. Красная речка Хабаровского края.
В состав подразделения входят полевой узел связи, линейный батальон связи, мобильный узловой батальон связи, запасной командный пункт и батальон охраны. Последний расположен в Хабаровске.

0

2

Первое, о чем говорят служившие в бригаде – очень холодный климат Хабаровского края. Солдаты болеют часто, на территории части есть медсанчасть и лазарет. Если акклиматизация (а с ней и простуда) длится долго, бойца могут отправить в 301 окружной военный госпиталь в Хабаровск или его филиал в Анастасьевке.
Что касается материально-бытовых условий проживания, то военнослужащих в/ч 16788 расселяют в казарму, разделенную на секции-кубрики. В одной комнате, укомплектованной кроватями, шкафом, столом, стулом и тумбочками, живут по 4 человека. Душевая – одна на кубрик, как и санузел. Есть комната отдыха, спортуголок и библиотека. Казарма хорошо отапливается.
Работает столовая – организацией питания и приготовлением пищи занимаются гражданские. Кормят, по отзывам военнослужащих, вкусно. Обед организовывается по типу шведского стола (два первых и вторых блюда на выбор). На территории в/ч 16788 работает чипок (до 19.00). Солдаты посещают его в сопровождении офицеров, но редко. Обычно список покупок сообщают и один-два человека приобретают необходимое. В магазине можно рассчитаться банковской картой.

0

3

Отличительный знак 104-й Клужской бригады связи

http://se.uploads.ru/dxuna.gif

0

4

Вид на строевой плац в/ч

http://s1.uploads.ru/5nldE.png

0

5

Присягу солдаты такого подразделения как войсковая часть 16788 принимают по субботам. Родственникам, которым удалось приехать, рекомендуют брать с собой теплые вещи и термос с горячими напитками. Мероприятие длится не более часа. После присяги разрешена увольнительная, но без ночевки. Родители оставляют паспорт в залог.
В увольнительные служащих по призыву отпускают редко. В основном, по приезду родителей. Солдат уведомляет командира в форме рапорта в четверг. Когда в увольнении отказано, увидеться и пообщаться с солдатом можно в комнате для посетителей на КПП.

0

6

Денежное довольствие служащим в/ч 16788 получают на карту ВТБ-24. Банкомат находится на КПП, но иногда не читает карты. Родители, как правило, открывают карту Сбербанка (желательно, класса «Visa»). Снимать деньги можно в том же банкомате, но за операцию взымается комиссия 100 рублей. Посылки в Хабаровский край, в частности, в Красную Речку, идут долго, советуют отправлять деньги на карту.

Пополнить карту Сбербанка можно несколькими способами:

Через кассу. Нужен паспорт отправителя и номер карты получателя;
Через терминал Сбербанка только в валюте карты;
Через другие платежные системы – QIWI, Свободная касса и т.д.;
Через филиал «Почты России». Снимается комиссия, деньги поступают в течении недели.

0

7

На территории 104-й бригады управления
http://s8.uploads.ru/4Ig8l.png

0

8

Дозвониться бойцам, по словам очевидцев, проблематично – телефоны выдают в субботу и воскресенье. Если в этот день солдат в наряде или на полигоне, мобильный не выдается. Учебные тревоги – ежедневно, часто выезжают на полигон недалеко от части. Регулярно проводятся учения на полигоне Цугол. Телефоны стоит приобретать самые простые, без возможности выхода в интернет. Сим-карту любого оператора связи стоит приобретать с тарифами для Хабаровского края. Из-за установок РЭБ связь может работать с перебоями.
Если боец долго не выходит на связь, можно задать ответы в письменной форме командиру в/ч 16788. Пишется в произвольной форме и отправляется с уведомлением адресата. Ответ приходит через месяц, также в форме письма с уведомлением.

0

9

Адрес части: 680551, Россия, Хабаровский край, пос. Красная Речка, войсковая часть 16788, ФИО солдата, название подразделения (информацию уточняйте у военнослужащего).

0

10

При звонках стоит учитывать разницу во времени. Она составляет плюс 7 часов.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16788 Хабаровск » Полезная информация по в/ч 16788 Хабаровск