Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 53956 Тверь » в/ч 53956 Тверь


в/ч 53956 Тверь

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

79-я реактивная артиллерийская бригада   

170024, г. Тверь, ул. Бобкова, 29, в/ч 53956

8(4822)44-91-02

0

2

79-я реактивная артиллерийская бригада (в/ч 53956)

http://s2.uploads.ru/8JaOT.jpg

В настоящее время 79-я гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада, или в/ч 53956 находится в г. Тверь, в военном городке № 29. Относится к подразделениям повышенной секретности, поскольку оснащено несколькими новейшими реактивными системами залпового огня «Смерч».

0

3

Боевое знамя 79-й артиллерийской бригады

http://sa.uploads.ru/zdfuO.png

Предшественником бригады был 84-й гвардейский минометный полк, организованный в июле 1942 года. Являлся участником Сталинградской битвы, сражения под Курском. Освобождал Брянск, Бельск и другие города, находясь в составе 2-го Белорусского фронта. За боевые заслуги получил два ордена – Красного Знамени и Александра Невского.
После войны, в 1956 году реорганизован в 11 бригаду, которой присвоено наименование Новозыбсковской и звание гвардейской. В 1960 г. переформирована в 181-ю ракетную бригаду, вплоть до 1991 года находившуюся на территории Германии. Впоследствии была еще одна реорганизация: соединение стало 3-й гвардейской реактивной бригадой. Сегодняшняя войсковая часть 53956 была сформирована в г. Тверь в 1992 году, но боевое знамя от 3-й реактивной бригады получила только в 1998 году.

0

4

Присягу военнослужащие принимают в 8.00, по субботам. Родителям рекомендуется приезжать на КПП к 7.00, чтобы успеть получить пропуск. Торжественному принятию присяги предшествует курс молодого бойца: новобранцы знакомятся с распорядком дня в части, учат устав, выполняют нормативы физической подготовкой и занимаются строевой подготовкой.
Увольнительные после мероприятия по присяге разрешены. Солдат в/ч 53956 отпускают только под залог документов (предпочтительно, паспорта) родителей либо жены. На протяжении всего времени службы увольнительную можно получить, если поставить в известность о своем визите командира подразделения либо бойца. Первый случай предусматривает общение в телефонном режиме. Во втором – солдат должен написать рапорт на имя командира части. Делается это в четверг, т.к. вся документация подписывается в пятницу.

0

5

Строевой смотр

http://se.uploads.ru/zFYXG.png

0

6

На территории части работает столовая. Судя по отзывам, кормят военнослужащих хорошо. Недалеко от гарнизона есть кафе с домашней кухней, а также работает чипок.
Расселяют бойцов в казарму стандартного типа, где есть двухъярусные кровати, тумбочки и шкафы для хранения парадной формы. В самой казарме есть комната отдыха с телевизором и DVD. Имеется спортивный уголок, а также комнаты для сушки формы. В душевой – стиральная машинка, бытовую химию военнослужащие покупают самостоятельно из денежного довольствия.

0

7

Здание столовой

http://s7.uploads.ru/7Fo9X.png

0

8

Выплаты военнослужащим воинская часть 53956 выполняет на карту ВТБ-24. На КПП установлен банкомат Балтийского банка, и за снятие средств взымается комиссия. Родственники солдат поступают следующим образом:

  ●  осуществляют переводы почтой (система «Форсаж»);

  ●  открывают банковскую карту на свое имя и передают ее служащему.

0

9

Полевые учения проводятся на полигонах РВСН. Преимущественно, ракетчиков отправляют в Капустин Яр Астраханской области. Очевидцы рассказывают, что на полигоне жарко, а также иногда бывают перебои с подвозом питьевой воды. Однако ездит туда не все подразделение, а несколько дивизионов. На полигоне солдаты проводят около 40-50 дней. Продукты питания подвозят, есть полевые душевые кабинки и мобильный госпиталь. По субботам ходят в баню в ближайшую воинскую часть. Размещают бойцов в палатках, спальные мешки они приобретают самостоятельно. В Твери есть только один военторг, он находится по ул. Мусоргского, 12. До него ездит маршрутка № 2.

0

10

Спортивный уголок

http://s9.uploads.ru/iET8k.png

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 53956 Тверь » в/ч 53956 Тверь