Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71615 Строитель » в/ч 71615 Строитель


в/ч 71615 Строитель

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

15-я отдельная бригада радиоэлектронной борьбы в/ч 71615

392525, г.Тамбов, пос. Строитель, в/ч 71615

8(4752) 47-80-00

0

2

15-я отдельная бригада радиоэлектронной борьбы (в/ч 71615)

Местом дислокации 15-й отдельной бригады радиоэлектронной борьбы, или в/ч 71615 является поселок Строитель Тамбовской области. Деятельность подразделения направлена на защиту управленческих систем войск от атак противника, и снижение эффективности его действий. Особенностью войск РЭБ является то, что они не вступают в боевой контакт с противником, а удары наносят только в виртуальном пространстве и радиоэфре.
Основными видами РЭБ являются радиоэлектронное подавление сигналов противника и радиоэлектронная защита от них. Воздействие осуществляется с помощью электромагнитных полей специальных установок. Радиопомехи на частоте противника создают активные (станции помех и передатчики) и пассивные (работающие по принципу отражения) средства.

0

3

Шеврон 15-й ОБрРЭБ

http://sd.uploads.ru/xygS3.png

0

4

Предшественником бригады был 225-й отдельный полк радиоэлектронной борьбы (войсковая часть 64055), созданный в 2009 году. На тот момент он дислоцировался в г. Новомосковске Тульской области. В 2011 году произошла реорганизация подразделения, вся военная техника и пульты отслеживания сигналов были вывезены в Тамбов, на территорию в/ч 71615. В апреле 2011 года полку было присвоено наименование 15 отдельной бригады РЭБ, вручено боевое знамя и другие регалии.

0

5

Поселок, где базируется бригада среди местного населения известен под названием «Пехотка» — здесь было основано Тамбовское пехотное училище (1932). В настоящий момент помещения учебного заведения отведены под казармы, управленческие здания и учебные классы такого подразделения как войсковая часть 71615.

0

6

Что касается условий службы, то бойцы срочного призыва и контрактного состава проживают в благоустроенных общежитиях кубрикового типа. Для контрактников и срочников здания для проживания отдельные. На каждую казарму приходится четыре общих душевых, комната отдыха и спортуголок. Обслуживанием техники, уборкой внешней территории и помещения казарм занимается гражданский персонал. Военнослужащие задействуются для вышеперечисленных нарядов только в парко-хозяйственный день по субботам.
Полевые учения длятся около месяца и обычно проводятся на полигоне Тригуляй. Учения могут проходить совместно с курсантами 1084-го Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ.

0

7

Приготовление пищи и организация питания также возложена на гражданский аутсорсинг. Питание осуществляется по системе очереди, и оно организовано по типу шведского стола (несколько блюд на выбор). Офицеры и солдаты принимают пищу в одном помещении. Каждый день врач из санчасти проводит мониторинг качества пищи. Помимо столовой, в гарнизоне имеется чипок-чайная.

http://s2.uploads.ru/6pyBV.jpg

0

8

Дедовщина, как сообщают очевидцы, отсутствует, поскольку часть относится к уставным подразделениям, и каждый день проводится телесный осмотр солдат.

0

9

Призывники срочного состава перед началом воинской службы проходят курс молодого бойца (около 1 месяца), а потом принимают присягу. На это мероприятие разрешено приезжать родственникам и близким служащего в/ч 71615. Увольнение после присяги солдатам разрешено только под залог паспорта родителей либо жены. Родственникам, приезжающим на присягу, стоит знать, что она проводится в субботу в 9.00 утра, но прибыть на КПП стоит уже в 8.00 и не забыть с собой взять теплые вещи для себя и военнослужащего.

0

10

В остальное время увольнительные выдаются бойцам по заявлению. Его нужно писать в четверг на имя командира части, т.к. приказ на увольнение подписывается в пятницу. Если в увольнительной отказано, встретиться с военнослужащим можно на КПП части (для свиданий отведено специальное помещение).

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71615 Строитель » в/ч 71615 Строитель