Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14272 Знаменка » в/ч 14272 Знаменка


в/ч 14272 Знаменка

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

28-й Арсенал космических войск Российской Федерации   

393000, Тамбовская обл., Знаменский р-н, р.п. Знаменка-1, в/ч 14272

8(4755)22-13-98

0

2

28-й Арсенал космических войск Российской Федерации (в/ч 14272)

http://s5.uploads.ru/QH0DC.jpg
Местом расположения арсенала космических войск РФ, или в/ч 14272 является пос. Знаменка-1 Тамбовской обл. Соединение выполняет задачи по хранению и обслуживанию действующей и демонтированной космической техники – от спутников до ракет. Является одним из военных объектов повышенной секретности. На территории имеется несколько установок наблюдения: «Союз», «Союз-2», «Космос-3М» и «Циклон».

0

3

Отличительный знак 28-го арсенала Космических войск

http://s3.uploads.ru/OpRF1.png

0

4

Поселок был основан в 1949 году, а сам арсенал – в июле 1952 года. Тогда это была 666-я центральная артиллерийская база. В 1955 году соединение передано в ведомство РВСН. С 1976 года входило в структуру космических подразделениий, с 2001 – в воздушно-космические войска. С 2015 года относится к космическим войскам РФ.
В арсенале не только хранят, но и проводят ремонт и утилизацию космической техники. На территории имеется железнодорожное депо для транспортировки космических аппаратов. Арсенал также выполняет задачи по растаможиванию различных грузов.

0

5

Воинская часть 14272 по периметру обнесена бетонным забором и колючей проволокой, установлены системы внутреннего и наружного видеонаблюдения. Обслуживание космической техники осуществляется вручную, солдаты выполняют задачи по ее выгрузке и разгрузке.

0

6

В части имеется одна интересная традиция. Она касается отправки военнослужащих в караул, на боевое дежурство или доставке ракет на космодром. Все, кто выполнял работы по снаряжению, подготовки военнослужащих, хранению или тестированию ракеты, делают доклад о готовности. Командир подразделения отдает команду: «Отправить караул» и только после этого объект либо состав покидают территорию арсенала.
Войсковая часть 14272 – единственное из подразделений космических войск, где имеется демонтажный цех и собственная лаборатория по сборке космических объектов. Работают в лаборатории преимущественно женщины, мужчины занимаются демонтажем габаритных изделий. Все сотрудники проходят строгий отбор и имеют определенный допуск к секретной информации.

В данное подразделение существует строгий отбор: на срочную службу призываются молодые люди, закончившие технические учебные заведения, прошедшие физическую и психологическую проверку.

0

7

Новобранцы в/ч 14272 проходят обязательный курс молодого бойца. Он предусматривает знакомство с распорядком дня в подразделении, занятия физической и строевой подготовкой, изучение устава, а также учебные стрельбы. Последние проводятся перед присягой. После присяги новобранцев распределяют по двум ротам – обслуживания и охраны.

Церемония приведения новобранцев части к присяге
http://s3.uploads.ru/xqMfE.jpg

Расселяют солдат в казарму стандартной комплектации. Старослужащие и новобранцы проживают в раздельных помещениях. Неуставных отношений и дедовщины не отмечают.

0

8

На территории части работает столовая, кормят хорошо, питание организовывают гражданские лица. Работает чипок, но посещать его можно только в сопровождении командира подразделения либо офицеров.
Также на территории есть лазарет, гарнизонный Дом офицеров, при котором открыт православный приход. Иногда бойцов могут отправлять в гарнизонный военный госпиталь в Тамбове.

0

9

На протяжении службы солдаты несут боевое дежурство. Перед ним проходят инструктаж и двухнедельную подготовку. По окончанию дежурства обязательно посещают психолога. Кроме дежурства на командном пункте бойцы в/ч 14272 заступают в караул и гарнизонные наряды.

0

10

Увольнительные запрещены, разрешаются только посещения родственников по выходным.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14272 Знаменка » в/ч 14272 Знаменка