Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ростов-на-Дону и Ростовская область » в/ч 45767 г.Каменск-Шахтинский Ростовской области


в/ч 45767 г.Каменск-Шахтинский Ростовской области

Сообщений 1 страница 10 из 604

1

http://sg.uploads.ru/t/rGWs6.gif

Вы прибыли к месту прохождения службы в  В\Ч  45767  г.Каменск-Шахтинский , Ростовской области.
http://sh.uploads.ru/t/EPk2T.jpg

Отредактировано Марина2014 (05.06.2015 23:53)

0

2

http://sg.uploads.ru/t/AJfZh.pnghttp://sg.uploads.ru/t/4VYdi.jpg

Инженерные войска прошли долгий и славный путь служения Отечеству. Первая инженерная школа, которая готовила военных инженеров для российской армии, была учреждена по указу Петра I от 21 января 1701 года. Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 года №1370 установлен День инженерных войск, который ежегодно отмечается в Вооруженных Силах 21 января, что является свидетельством признания боевых заслуг всех поколений военных инженеров с «петровских времен» до наших дней.
Не было ни одного сражения, в котором бы не участвовали инженерные войска. Они верно служили России в Полтавской битве и при взятии неприступной крепости Измаил, на Бородинском поле и при обороне Севастополя в Крымской войне 1853 - 1856 годов, под Порт-Артуром и на полях первой мировой войны.

Родина всегда высоко оценивала вклад инженерных войск в славные победы Русского Оружия. Так, в XIX - начале XX веков 125 воинов инженерных войск за героизм, проявленный в боевых действиях, стали Георгиевскими кавалерами.
http://sg.uploads.ru/t/JbyIS.jpg
Видную роль в развитии инженерных войск сыграли выдающиеся полководцы того времени Петр I, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов.
Значимость инженерных войск в достижении победы над врагом была подчеркнута Сталиным введением осенью 1943 года званий "Маршал инженерных войск" и "Главный маршал инженерных войск". Этим актом подчеркивалось, что инженерные войска играют ту же роль в разгроме врага, что и авиация, артиллерия и танкисты.
Значимость инженерных войск в достижении победы над врагом была подчеркнута Сталиным введением осенью 1943 года званий "Маршал инженерных войск" и "Главный маршал инженерных войск". Этим актом подчеркивалось, что инженерные войска играют ту же роль в разгроме врага, что и авиация, артиллерия и танкисты.

Особая страница истории инженерных войск Советской Армии - афганская война.
В ходе войны инженерные войска кроме минной и противоминной войны решали задачи восстановления дорог и мостов, добычи и очистки воды, оперативной и тактической маскировки. Однако нерешительность тогдашнего руководства страны, половинчатость принимаемых мер, попытки сэкономить средства и деньги за счет перенапряжения сил войск не позволяли в полной мере решать, в том числе и задачи инженерного обеспечения боя (операции).

Последней задачей инженерного обеспечения, которую пришлось решать саперам в Афганистане было обеспечение отвода войск с занимаемых позиций и обеспечение марша через перевал Саланг на територию СССР. Несмотря на обещания душманов "устроить русским кровавую баню" они так и не решились приблизиться к советским колоннам, настолько плотно были закрыты минно-взрывными заграждениями все подступы к основным маршрутам движения советских войск.
Воины-саперы принимали активное участие в вооруженных конфликтах в Таджикистане, Приднестровье, Северной Осетии, Абхазии, Боснии и Герцеговине, Косово, обеспечивали группировку федеральных сил в Чеченской Республике, проявив при этом мужество, профессионализм и высокое чувство воинского долга.
В инженерных войсках проходили службу прославленные ученые, изобретатели и композиторы, выдающиеся полководцы и военачальники. В их числе фельдмаршал М.И.Кутузов, начальник Генерального штаба Маршал Советского Союза Н.В.Огарков, заместитель Министра обороны по строительству и расквартированию войск маршал инженерных войск Н.Ф. Шестопалов, а также маршалы инженерных войск М.П. Воробьев, А.И. Прошляков, В.К. Харченко, С.Х. Аганов, и многие другие.
                               

http://sg.uploads.ru/t/qwOQf.jpg

Инженерные войска Вооружённых Сил Российской Федерации — формирование (специальные войска) вооружённых сил Российской Федерации, предназначенные для инженерного обеспеченья (оборудования территории военных (боевых) действий, инженерной разведки и сопровождения войск (сил) в наступлении и так далее).
В состав инженерных войск входят органы управления, учреждения, предприятия, инженерно-сапёрные, инженерно-дорожные, понтонные и другие соединения, воинские части и подразделения.
В ВС России именовались Посоха, Пионеры, Корпус инженеров.
Свой профессиональный праздник военнослужащие и служащие отмечают 21 января.
Сокращённое наименование — ИВ ВС России.

Отредактировано Марина Балабанова (22.05.2015 12:58)

0

3

Пейзаж
https://pp.vk.me/c625722/v625722155/264d4/cS6TYS0dUtQ.jpg
Сломала голову что это может быть?
https://pp.vk.me/c624622/v624622155/269da/RtQb5WqpY3U.jpg
Вижу палатку, но ожидаешь кровати другие
Тихий час в армии

очень симпатизирует стремление ребят с юмором относиться к действительности.
они могут не всё, но очень многое и армия позволчет открыть сокровенное и неожиданное.
https://pp.vk.me/c625127/v625127155/2d707/R1FFVjNn5us.jpg

+2

4

Полигон ПРУДБОЙ

о полигоне из Красной звезды

Изначально, Прудбой – это название населённого пункта в Калачёвском районе Волгоградской области. Затем так стали называть и расположенный рядом общевойсковой полигон. Кстати, один из самых крупных в Южном военном округе. Впрочем, для военнослужащих ЮВО и тем более расположенной неподалёку 20-й отдельной мотострелковой бригады полигон Прудбой в особом представлении не нуждается...

Без работы Прудбой не простаивает. Здесь всегда кто-нибудь занимается. По танкодрому «бегает» бронетехника – это личный состав танкового батальона оттачивает вождение. Рядом, на директрисе БМП-3, разносят в клочья мишени военнослужащие мотострелковых подразделений. Регулярно задействованы также войсковое стрельбище, тактическое поле, учебные поля родов войск. Периодически проводятся занятия и на вододроме – принимая «водные процедуры», учатся «ходить по дну» танкисты соединения и их коллеги, откомандированные на Прудбой из других бригад. Ещё одно преимущество полигона – это возможность отработки форсирования водной преграды через реку Дон. Кстати, местные власти никогда не чинят препятствий военным при планировании этих или подобных учебных «баталий».

То же можно сказать и о работе инженерных подразделений ЮВО. Полигон активно использовался для утилизации пришедших в негодность боеприпасов. Наряду с полигоном Ашулук здесь в течение 2 лет массово уничтожались выбракованные снаряды и мины. Частые гости на полигоне и представители оборонных предприятий, обкатывающие в полевых условиях свои разработки, новые образцы военной техники и вооружения.

Одним словом, Прудбой был и остаётся работягой. Нынешний учебный год тоже не стал исключением. Напротив, интенсивность боевой подготовки выросла в разы. Командиры не нарадуются тому, что остались в прошлом пресловутый дефицит с «горючкой» и боеприпасами. Только в летнем периоде обучения на Прудбое прошло сразу несколько крупных мероприятий: ротные и батальонные тактические односторонние и двусторонние учения, доподготовка водителей колёсной и гусеничной техники, сборы мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных, снайперских и ремонтных подразделений. В сентябре, например, здесь было проведено командно-штабное учение на местности с 20-й омсбр. Причём в ходе манёвров с одним из мотострелковых батальонов прошло БТУ с этапом боевой стрельбы. Сценарий был весьма нестандартный – вводные сыпались на головы военнослужащих, словно шрапнель во время артобстрела. Для того чтобы приблизить учение к реальным боевым действиям, было задействовано несколько ротных тактических комплектов. Они были установлены в разных местах тактического поля.

– Сегодня пропускная способность полигона увеличена. Причём без каких-либо дополнительных затрат. Решением командующего войсками ЮВО увеличено время проведения дневных и ночных занятий, – отмечает в разговоре с корреспондентом «Красной звезды» начальник полигона подполковник Андрей Евтенко. – Для увеличения интенсивности боевой учёбы задействуются все без исключения объекты учебно-материальной базы. Причём одновременно. Простаивающих объектов нет.

Стоит подчеркнуть, что решение об увеличении времени проведения занятий «подарило» обучаемым ежесуточно 6 часов: по 3 часа в светлое и тёмное время суток. Это оказалось очень кстати для проведения стрельб, вождения и других тренировок. Нужно также отметить, что все «полевые аудитории» находятся в рабочем состоянии, соответствуют стандартам и требованиям нормативных документов. За этим очень серьёзно следят подчинённые подполковника Андрея Евтенко. После завершения итоговой проверки они начинают спешно «залечивать» пострадавшие от стрельб и вождения объекты. Больше всего обычно достаётся директрисе БМП-3. Боевые снаряды то и дело выводят из строя элементы мишенной обстановки. Она, конечно же, восстанавливается. Но, по правде говоря, финансовое и материальное обеспечение Прудбоя, так же как и других полигонов, всё ещё оставляет желать лучшего. Выручают, как это часто и бывает, энтузиазм и инициатива личного состава Прудбойского учебного центра.

источник

На территории п.Прудбой есть почтовое отделение, куда можно послать перевод для бойца:

Почтовый индекс: 404550
Телефон: (844-72) 6-14-67
Адрес: Улица Привокзальная, дом 16, пос. Прудбой, Калачевский Район, Волгоградская Область

В пяти минутах от КПП есть магазинчик, где можно купить все необходимые продукты.

+1

5

http://sh.uploads.ru/t/pPswf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/l98d0.jpg

+1

6

В\Ч  45767
  11 Отдельная Гвардейская Краснознамённая Кингисеппская ордена Александра Невского Инженерная Бригада ЮВО

http://sg.uploads.ru/t/XZgCB.jpghttp://sg.uploads.ru/t/dCvlw.jpg

адрес :347800   Ростовская обл., г.Каменск-Шахтинский, ул.Героев Пионеров,12

Бригада состоит из:

ИНЖЕНЕРНЫЙ БАТАЛЬОН (1ИБ)
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ БАТАЛЬОН (ИТБ)
ПОНТОННО-ПЕРЕПРАВОЧНЫЙ БАТАЛЬОН (ППБ)
ИНЖЕНЕРНО-САПЁРНЫЙ БАТАЛЬОН (ИСБ)

А также отдельные роты:

РАЗМИНИРОВАНИЯ
МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
УПРАВЛЕНИЯ
РЕМОНТНЫЙ ВЗВОД

0

7

В 2014 году на соревнованиях "Открытая вода" ,проходивших в г.Муроме,  11 бригада заняла 1 место.http://sg.uploads.ru/t/7W4FT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cytHd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wn6Ju.jpg

0

8

В феврале 2015 года военнослужащие 11 инженерной бригады провели показательный смотр спецтехники

+1

9

Марина Балабанова
Привет Марин :flag:
Сынуля в каком подразделении?
работа понтоннеров восхищает!

0

10

GalaMSK
Привет,Галиночка!!! :flag:  :flag:
Сын в инженерно-техническом батальоне,в парке с техникой работает.У них там огромной парк,много новой техники.А понтоннеры,конечно,молодцы.Ребятки служат не в лёгких условиях.Постоянно в воде,да и физически тяжело.

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ростов-на-Дону и Ростовская область » в/ч 45767 г.Каменск-Шахтинский Ростовской области