Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30926 Владивосток » Полезная информация по в/ч 30926 г.Владивосток


Полезная информация по в/ч 30926 г.Владивосток

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

155-я отдельная бригада морской пехоты (в/ч 30926)

http://se.uploads.ru/d1szf.jpg
Местом дислокации 155-й отдельной бригады морской пехоты, или в/ч 30926, является город Владивосток. Соединение находится в составе Тихоокеанского флота.

0

2

Отличительный знак 155-й ОБрМП

http://s3.uploads.ru/wJNHs.png

0

3

Подразделение создано в 1968 году. Тогда были сформированы управление и основные структурные части 55-й дивизии Тихоокеанского флота. Военнослужащие выполняли ряд боевых задач в Тихом и Индийском океанах, в частности в Эфиопии и Йемене. Кроме этого, пехотинцы участвовали в боевых действиях на территории Чечни.
В декабре 2009 года дивизия была реорганизована в 155-ю отдельную бригаду. С этого времени она постоянно принимает участие во многих учениях, в том числе в бухте Десантной, Авачинской бухте и высадке на острове Сахалин. Проводятся и общевойсковые учения Тихоокеанского флота на полигоне полуострова Клерк, а также международные – «Римпак» и «Морское взаимодействие».

0

4

Условия службы в морской пехоте довольно специфичны. В частности, боец такого подразделения как воинская часть 30926 должен уметь выполнять боевые задачи в воде, на суше и уметь десантироваться с воздуха. Для подготовки военнослужащих разработана специальная система, включающая полевые учения на полигоне Бамбурово, курсы обучения по применению приборов дневного и ночного наблюдения, а также теоретические навыки (занятия по военному делу).
Морские пехотинцы также занимаются изучением парашютной системы и выполняют прыжки с авиатехники, затем проводится ночное десантирование с дополнительной экипировкой. В числе навыков служащих – умение выполнять боевые задачи в горной местности и на территории противника. Немаловажное значение имеет и психологическая подготовка бойцов.

0

5

В настоящий момент войсковая часть 30926 укомплектована военнослужащими по призыву и контрактниками. Проживают солдаты в недавно отремонтированных казармах. Спят в общей комнате, для хранения личных и разрешенных уставом вещей есть тумбочки. Есть также шкаф, где хранят парадную форму. Офицерскому составу и их семьям предоставляются комнаты в общежитии, если жилье съемное, проводятся доплаты.
Денежное довольствие служащие в/ч 30926 получают на карту ВТБ-24. Банкомата этого банка на территории части и в гарнизоне нет. На КПП установлен терминал Росбанка, за снятие денег взымается комиссия в размере 100 рублей и 15 рублей – за получение баланса на чек. Банковской картой можно рассчитаться в чипке. Магазин посещают в сопровождении контрактников или офицеров. Раз в месяц из денежного довольствия солдаты отдают определенную сумму на нужды части.

0

6

Вид на одну из казарм бригады

http://sf.uploads.ru/epxFf.jpg

0

7

Кроме магазина, на территории бригады есть столовая, медсанчасть, спортивный комплекс, стадион и баня. Питание по типу шведского стола организовывают гражданские служащие – руководство части только выделяет деньги на закупку продуктов. Банный день проводится по субботам, в рамках парко-хозяйственного.

0

8

Присягу новобранцы в/ч 30926 принимают по субботам, в 9.00 утра. Дату проведения мероприятия сообщают по телефону. Родителям и близким пехотинцев рекомендуют приезжать к 8.30, чтобы успеть оформить пропуск на КПП. После присяги разрешены увольнения до 8.00 утра, но боец должен отметиться в штабе в 7.45. Увольнительная предоставляется под залог паспорта родителей либо жены. На протяжении остального времени службы увольнения предоставляются по приезду родственников. Солдат уведомляет командование предварительно в форме рапорта (пишется в четверг).

0

9

Мобильными телефонами можно пользоваться по воскресеньям, но на протяжении службы в учебном подразделении. Затем телефоны находятся на руках у солдат, но в выключенном состоянии. Пользоваться можно только с разрешения командира подразделения. Сим-карты МТС с тарифом «Звони домой» или «Позвони маме» солдатам выдают еще при поступлении на службу. Рекомендуют передавать самый простой телефон, без возможности выхода в интернет.
На территории части работает лазарет. При осложнениях заболеваний бойцов отправляют в 1477-й военный госпиталь Тихоокеанского флота.

0

10

Адрес части: 690074, Приморский край, г. Владивосток, ул. Снеговая, 31, войсковая часть 30926, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточняйте).

Адрес почтового отделения: 690074, Приморский край, г. Владивосток-74, ул. Карьерная, 30. ВЧ30926.

Почта находится недалеко от части, письма и уведомления о посылках передают солдатам лично в руки. За посылками ходят в сопровождении офицеров, получают их по предъявлению военного билета.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30926 Владивосток » Полезная информация по в/ч 30926 г.Владивосток