Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75376 Знаменск » в/ч 75376 Знаменск 161 школа техников РВСН


в/ч 75376 Знаменск 161 школа техников РВСН

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Добро пожаловать!
ФГОУ среднего профессионального образования «161 школа техников РВСН» в/ч 75376
416540, Астраханская обл., г.Знаменск-4, в/ч 75376

https://i.imgur.com/YEyxWqG.png

8(85140)25-749, Источник  Войсковые части России  по состоянию на 11/2018

Страничка портала МинОбороны про  161 Школа техников РВСН

+1

2

Доброго дня. Буду очень благодарна, если ответите на такой вопрос. Сын с декабря 2016 года служит в в/ч 75376. Собралась к нему слетать, проживаю в Сибири, Иркутская область, уже приобрела билеты. Прибываю в часть во вторник. У сына не приняли мои паспортные данные, так как это будние дни, увольнение якобы не положено. На сколько это верно, при этом в статье 240  Устава внутренней службы ВС, не написано о том, что увольнительные даются только в выходной. Как быть, потрачена приличная сумма денег на билеты. СПАСИБО.

0

3

Юлия У-И, Юля, очень жаль, что у Вас так получилось... Но это армия... Тем более, что это, как я поняла, ЗАТО... Необходимо было заранее договариваться с командиром о приезде, да и то это не гарантирует увольнительной. Попробуйте всё-таки связаться с командиром и попросить об увольнительной.
Я летала к сыну на день рождения, за два месяца предупреждала, всё было согласовано. Однако именно в этот день сына поставили на боевое дежурство на сутки. Правда командир в порядке компенсации разрешил мне походить по части, посмотреть место службы сына, а увольнительную дал на следующие сутки.
А у другой мамы вообще не дали увольнительную, хотя тоже согласовывали... Разрешили только быть с сыном на корабле на территории гавани днём, а вечером она уходила в гостиницу...

3002434,26265 написал(а):

при этом в статье 240  Устава внутренней службы ВС, не написано о том, что увольнительные даются только в выходной.

Там много чего написано, в том числе и то, что увольнение может быть раз в неделю, а по факту сын был за время службы дважды - когда мы приезжали на присягу и вот когда я на день рождения...

Но если быть точным, то там написано:

"С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий)."

То есть на усмотрение командира...

Отредактировано krimi (10.02.2017 23:03)

0

4

3002434,26265 написал(а):

Доброго дня. Буду очень благодарна, если ответите на такой вопрос. Сын с декабря 2016 года служит в в/ч 75376. Собралась к нему слетать, проживаю в Сибири, Иркутская область, уже приобрела билеты. Прибываю в часть во вторник. У сына не приняли мои паспортные данные, так как это будние дни, увольнение якобы не положено. На сколько это верно, при этом в статье 240  Устава внутренней службы ВС, не написано о том,.

Юля, здравствуйте.Если сухим армейским ,сын написал рапорт с просьбой предоставить увал в связи с приездом родителей . Вернее ,рапорт у него даже не приняли.Цитата:"не приняли мои паспортные данные, так как это будние дни, увольнение не положено".
Согласна  с разьяснениями Krimi,ст.240  "увольнения в будни ,по уважительной причине"(пример -смерть близкого родственника, не дай бог. Не день рождения, не "родители приехали" уважительной причиной не является.)
Часть , полигон "Капустин Яр",  большая по территории.Есть отдельно стоящие ммм..., зимние учения , выходы в поля.Привезти  бойца на КПП из "далека", как минимум.., задача.Присягу  принял?Если нет, вообще никаких увалов до присяги и даже встреч на КПП.Если присягу принял, совет один! Дорогая мама , берете у сына номер тел.комбата(или возможно ,вам уже пришло письмо из части с номерами) лично звоните, обьясняетесь.Не тяните, звоните лично! Вы мама салдата, а комбат такой же человек как и все!Сможет помочь, поможет!(на нижестоящем уровне решение увала в будни не возможно! разве  что на кпп "увидеться" , если дежурный офицер разрешит.)

0

5

здравствуйте.хочу узнать как добраться в г.знаменск ?как там можно приехать на присягу и сколько человек?спасибо

0

6

Добрый день!
светлана 78
Светлана, к сожалению, ваша веточка не активна. Зайдите к соседям, они вам смогут что то подсказать

в/ч 15644 г. Знаменск Астраханская область - 5

Отредактировано irina66 (10.07.2018 16:40)

+2

7

3505858,11355 написал(а):

Добрый день!
светлана 78
Светлана, к сожалению, ваша веточка не активна. Зайдите к соседям, они вам смогут что то подсказать

в/ч 15644 г. Знаменск Астраханская область - 5

Ирина, подскажите как узнать когда будет присяга в этой части. И к каким соседям нужно зайти, чтобы узнать

0

8

2835762,2074 написал(а):

ФГОУ среднего профессионального образования «161 школа техников РВСН» в/ч 75376

416540, Астраханская обл., г.Знаменск-4, в/ч 75376

8(85140)25-749

Елена скажите пожалуйста когда будет присяга в 13 роте в/ч 75376

0

9

Галина Т, к сожалению Елена Вам этого сказать не сможет, так как она такая же мама, как и все мы на этом форуме. Просто она взяла на себя такой труд, по возможности найти хоть какие-нибудь сведения в интернете по воинским частям и создание веточек частей.
Так что о дате Присяги Вам должен сообщить сын сам - обычно им выдают телефоны для этого. Можно попробовать позвонить по телефону, который указан в сообщении, но есть большая вероятность, что он уже неактуален, так как брался из интернета.

Можете заглянуть на веточку другой части Знаменска. Возможно девочки сориентирую Вас, как добраться до Знаменска. Ссылку на веточку дала Ирина выше, просто нажмите на ссылку.

Отредактировано krimi (22.07.2018 18:37)

0

10

На просторах интернета попался рассказ мамы о поездке на присягу в данную часть от 22.01.18 может кому-то пригодится информация:

Всем большой привет!
Мы съездили на присягу, которая была 20 января. Сын в учебке на 71 площадке. Там очень строго. С части не отпускали. Фотоаппараты и телефоны с фотовидеокамерами на территорию проносить нельзя.
Мы приехали с Казани на машине. Доехали примерно за 12 часов. Остановились за 40 км до Волгограда у знакомых на ночлег. Сын сказал, что на главном КПП на въезде в Знаменск в 6-6.30 утра в день присяги будет ждать сержант из их части. Поэтому на всякий случай выехали в три утра. "Всякий случай" не подвёл и предстал перед нами во всей красе сразу же. В виде плотного снежного бурана. Дороги было совершенно не видно, поэтому до Волгограда ехали очень медленно, почти наощупь. Не заезжая в центр города пересекли Волгу по Волжской ГЭС. Город Волжский проехали быстро - дороги хорошие, освещено и почищено. Да и буран поутих. От ГЭС до Знаменска около 90 км. На подъезде к Знаменску хорошая новая заправка Лукойл.
Данные на пропуска отправляли сыну заранее. Поэтому заехали в город без проблем. Телефон сержанта нам сын присылал. Там с ним созвонились и колонной поехали. Наша 71 площадка самая дальняя. 50 км примерно от въезда в Знаменск. Из города выехали через другой КПП и по убитой дороге в поля. Если ехать со скоростью max 30 км в час — то ещё терпимо. Быстрее - "оставь подвеску всяк сюда спешащий..."
Всех родственников за два захода запустили в часть примерно в 10 по местному времени (т.е. около 9 по Москве). Провели в старую казарму ждать. На КПП части и на входе в новый корпус висели объявления по регламенту для родственников. Присяга началась по расписанию в 10.50. Сперва построение, вынос знамени, потом награждения командного состава по приказам с Москвы. Потом сама присяга. На улице было градусов 10 — но по ощущениям - как у нас в -20. Девчёнки правильно пишут - кто едет зимой берите тёплые вещи!
Потом встреча родственников с руководством части в актовом зале учебного центра. Берите с собой ручки и блокноты. Можно записать имена и телефоны нужных офицеров. Имеет смысл подготовить вопросы заранее.
Потом все направились к новому корпусу, где живут мальчишки. Ребят выдавали под паспорта. :D Паспорт отдал - получил бойца. Дальнейшее время можно провести вместе с сыновьями. Но только там же - в старой казарме. Микроволновок нет, подогреть домашнюю еду негде. Чтобы попить горячего чаю - чайник надо где-то искать. Мальчишки около трёх часов убежали на поверку. Сказали - что проверяли на предмет трезвости. Потому что был случай, что отпустили одного бойца к родителям, а он вернулся пьяным.
Те, кто приехал на мотовозе, были только до трёх. Потом автобус их увёз на станцию.
Остальным разрешили общаться с ребятами до восьми по местному времени.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75376 Знаменск » в/ч 75376 Знаменск 161 школа техников РВСН