Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08324 Мирный » в/ч 08324 г. Мирный Архангельской обл.


в/ч 08324 г. Мирный Архангельской обл.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://se.uploads.ru/cIKvW.jpg
Город Архангельск расположился по обе части реки Северная Двина, в тридцати км от впадения ее в Белое море. Именно в этом краю родился знаменитый русский ученый М. В. Ломоносов. Население Архангельска насчитывает 350 тысяч человек. Климатические особенности определяются, как умеренно-морские. На данный момент в городе расположены гиганты судостроительной промышленности, на которых ремонтируются различные подводные лодки. Индустрия Архангельска включает в себя ряд машиностроительных и деревообрабатывающих комбинатов.
Один из заводов Архангельска реализовывает выполнение заказа государства по строительству подводных лодок, которые не имеют аналогов по шумности и незаметности. Молодые люди, стремящиеся к продолжению боевых традиций своих дедов, могут стать членами экипажей новейших субмарин. Морская романтика всегда влекла самых смелых и достойных юношей.
Новым направлением, которое активно разрабатывается научной и производственной интеллигенцией Архангельска, стало создание пусковых столов для стартовых комплексов спутников «Ангара». Военно-космические подразделения РФ приглашают на службу, как на контрактной, так и на постоянной основе молодых серьезных людей для становления современной армии и флота.

0

2

http://s4.uploads.ru/YMjeI.jpg
Местом дислокации одного из учебных центров РВСН, или в/ч 08324, является г. Мирный Архангельской области, который находится недалеко от космодрома Плесецк. Сам город Мирный относится к ЗАТО, поскольку там расположен космодром.

0

3

Учебный центр находится недалеко от космодрома. По окончанию учебы (около 6 месяцев) курсантов распределяют в части Мирного или в другие части РВСН.
Неуставных отношений и дедовщины в подразделении нет, т.к. старослужащие не проживают в одной казарме с новобранцами. Каждый вечер проводится медицинский и телесный осмотр солдат.
Среди недостатков службы очевидцы отмечают всплески сезонных простудных заболеваний, в основном пневмонии и гайморита. Это связано с холодным, ветреным и сырым климатом Архангельской области.
В гарнизоне г. Мирного – несколько войсковых частей. Боец сообщает родственникам только номер части и дату присяги. На протяжении всего учебного процесса мобильные телефоны сдаются на хранение командиру подразделения и выдаются курсантам только по воскресеньям.

0

4

Спальное расположение бойцов части
http://s5.uploads.ru/mS0cH.png

0

5

Присягу в в/ч 08324 принимают через 10-15 дней после прибытия в подразделение. Для того, чтобы попасть на нее, родственникам солдат необходим пропуск. В дни присяги паспортные данные визитеров вносятся в специальные списки. Их передают на КПП г. Мирного. Приехавшим на личном транспорте также надо сообщить марку и номер машины. Без этого авто остается на стоянке рядом с КПП.

В остальное время службы родственникам, которые собираются навестить солдата, необходим пропуск. Чтобы его получить, нужно:

   ●     Связаться с дежурным учебного центра и сообщить ему дату приезда и паспортные данные;

   ●     Рапорт на получение пропуска для родственников может написать курсант;

   ●     Обратиться в интернет-приемную главы ЗАТО Мирный.

0

6

Пропуска выдаются при въезде в город. Заселяясь в гостиницу или посещая солдата в госпитале родственники должны предъявлять пропуска.
Суточные увольнительные предоставляются только тем, кто отслужил в одной из частей г. Мирного не менее полугода. До этого времени солдат могут отпустить только на территорию части. Время встречи предварительно оговаривается с командиром подразделения. Один раз в месяц курсантам предоставляется выходной. В увольнение отпускают только под залог паспорта или обратного билета. Родственники забирают и отдают бойцов под роспись.
Мобильными телефонами можно пользоваться только один раз в неделю. На территории учебного центра, расположенного недалеко от космодрома, хорошо работают МТС и Мегафон. На остальных площадках может пропадать связь.

0

7

Денежное довольствие солдатам начисляется на карту ВТБ-24. Банкомат находится в самом городе, и курсантам проблематично снять деньги. То же самое касается и чипка – посещать его можно только в сопровождении офицеров, но редко. Денежные переводы лучше отправлять на адрес части, как и посылки. Выдачей денег и передач занимается один из военнослужащих, он забирает посылки на почте и выдает деньги. В зависимости от подразделения бойцы в/ч 08324 могут получить на руки не всю денежную сумму, а ее часть. Остальное выдается по окончанию службы.
Для писем бойцам выдаются специальные конверты. По вторникам и четвергам – час письма.
442-й окружной военный госпиталь находится в самом ЗАТО Мирный, на территории части есть лазарет.

0

8

Адрес части: 164182 Архангельская обл., г.Мирный-12, войсковая часть 08324, ФИО солдата, наименование подразделения.
Адрес почтового отделения: 164170 Архангельская обл., г.Мирный-12, ул. Неделина, 29.

0

9

0

10

Как добраться

http://sg.uploads.ru/dItsD.png

У КПП учебного центра РВСН

    Из Москвы на поезде. Билет покупайте до станции Плесецк. Оттуда на автобусе № 401 до Мирного.
    Из Москвы на самолете. Сначала нужно добраться до Архангельска (авиалинии Аэрофлот, UTair и Победа), затем на поезде до Плесецка и на автобусе до Мирного.
    На мотовозе. Вагоны отцепляются возле частей, а вечером прицепляются обратно. Сесть на мотовоз до дальних частей можно на станции Городская.
    На такси из центра города до космодрома. Телефоны служб в Мирном: 8 (915) 560-33-71 и 8 (911) 564-99-99.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08324 Мирный » в/ч 08324 г. Мирный Архангельской обл.