Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 01662 Абакан » в/ч 01662 г.Абакан Хакасия


в/ч 01662 г.Абакан Хакасия

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Военный городок с бассейном и ледовой площадкой построили в Абакане
22 января
     
Военный городок в Хакасии готов к эксплуатации, сообщили 22 января в пресс-службе правительства республики. Напомним, построить новую базу для 5-й отдельной железнодорожной Познанской краснознаменной бригады предложил в 2013 году министр обороны Сергей Шойгу во время визита в Хакасию. К сдаче нескольких объектов готовились уже в декабре, но конкретной информации о том, что именно будет сдано, не сообщалось.

Сегодня стало известно, что в рамках строительства возведено 5-этажное общежитие на 400 мест. «Этажи делятся на секции, в каждой из которых по два кубрика на четыре места. В секциях имеется душевая кабина, сушилка для обмундирования и обуви, умывальник, туалет. Также к услугам военнослужащих — гладильная комната, помещение для стирки белья, оборудованное стиральными машинами. Общежитие имеет усиленный каркас и ряд дополнительных решений по безопасности, обладает повышенной сейсмоустойчивостью. Здание возведено из современных экологически чистых строительных материалов российского производства, большая часть из них изготовлена непосредственно в Хакасии», — отметили в пресс-службе.

Первые объекты военного городка в Абакане готовят к сдаче
Кроме этого, возведено караульное помещение, пункт технического обслуживания и ремонта, аккумуляторная, контрольно-технический пункт, комплексное складское здание, крытая ледовая площадка и бассейн. Также готовы 44 отапливаемых тенто-мобильных укрытия для автотехники, наружные инженерные сети и ограждение периметра военного городка. В тенто-мобильных укрытиях установлено вентиляционное оборудование, сигнализация, проведены электрические сети, действуют отопительные системы.

«Один из важнейших социальных объектов военного городка — 25-метровый плавательный бассейн. Чаша бассейна изготовлена из нержавеющей стали, потому он очень удобен в обслуживании, быстро очищается, не подвержен появлению грибка и плесени. Срок службы такого объекта — 50-60 лет. Приобретено кресло для купания людей с ограниченными возможностями здоровья. Другой объект, предусмотренный для посещения гражданским населением, это крытая круглогодичная ледовая площадка с размерами 20 на 40 метров. Идеальна для проведения тренировочных мероприятий. Как и плавательный зал, ледовая площадка оборудована зрительскими трибунами на 80 мест», — отметили в пресс-службе.
В ближайшее время начнется строительство культурно-досугового центра для военнослужащих. В нем будет кинотеатр на 1000 мест с современным оборудованием, а также сценой для проведения концертов. Планируется, что в здании центра позднее появятся отделение Почты России, банка, парикмахерская и кафе. В течение года на территории военного городка появятся и другие значимые объекты военной и социальной сферы: казармы, площадки для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол, полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, ряд объектов в парково-складской зоне.

«Реализация проекта, стоимость которого превышает 6,5 миллиардов рублей, позволила создать дополнительно свыше тысячи рабочих мест. Это действительно огромный вклад в развитие инфраструктуры воинских подразделений даже не Хакасии, а всего юга Сибири. Объект знаковый и для Министерства обороны Российской Федерации», — еще раз подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин. На строительстве военного городка задействовано более пятидесяти подрядных организаций и предприятий стройиндустрии республики.

0

22

http://se.uploads.ru/DkXrO.jpg

0

23

Мой позвонил из Абакана. Сказал что он в роте транспортной, других ребят определили в роту механизации. Не поняла в чем разница?. Это все тут же в Абакане. Казармы несколько этажей . Лучше чем в Центральном, есть душевые, мойся хоть каждый день. Все вроде новое. Хорошо что Шойгу навел там порядки.

Мой сказал что механизаторы на втором этаже казармы.

у моего трехэтажная казарма))

Мой тоже позвонил. Мы в Абакане, сказал из окна видно людей гражданских, дома, белье суштится...значит в городе, городок небольшой, сказал, высоток практичкески нет,

ваш на 3 этаже, мой - на 2. Но душ, сказал, один на 50 человек, особенно не помоешься. А вот еда намного лучше, чем в учебке... Значит не похудеет...Звонить ,видимо, можно будет пока только по выходным. Баня будет в понедельник, сегодня была приборка, ребята как раз на нее и попали...Вот пока такие новости.

У нас батальон механизации, что такое не знаю...

у вас путевой батальон...

Вот и мой объявился, мы в роте механизации.. Пока со связью не очень.. Надо местную симку покупать. Кормят отлично, как здесь уже ранее говорилось ..

А мы нормально общаемся по симке МТС, которую выдали в военкомате. Сын звонит мы скидываем и ему перезваниваем, ни какого роуминга тот же тариф что и был. Очень удобно.

+1

24

Военная часть находится в пригороде, именуемом Красный Абакан (но в почтовом адресе это не указывается). С одной стороны стены военной части выходят на междугороднюю автотрассу, с другой - расположены недалеко от жилых домов (коттеджей), которые отделяет только автодорога, с третьей - стены находятся в микрорайоне города. Вблизи есть городская больница (1-2 км). Конечно, куча магазинов поблизости... У входа в часть расположено небольшое кафе.

Город небольшой, 170 тысяч жителей примерно. Но при этом Абакан является столицей Республики Хакасия, культурным и научным центром. Самый высокий жилой дом - 12 этажей :) Наш город называют "городом фонтанов", т.к. их очень много в нашей столице. Кстати, с 1 мая их уже запускают. В общем уютный и очень "заленый" город.

В нашей части вроде бы все есть . и чепок и в баню в город ходили, и кино показывали и на концерте детском были. Но все строго. Это правильно. Хорошое физо. Гоняют ребят по утрам, ведь они должны быть физически выносливыми.

Звонил ребенок. Говорит, что все нормально. Даже лучше, чем в Щелково - разнообразнее работа, дела. После праздников, скорее всего, отправляют за 400 км на север. Здесь, в Абакане, кормят хорошо - даже конфеты в столовке дают, отношения между ребятами хорошие, офицеры относятся хорошо. Дают увольнительные. У моего солдатика голос спокойный. Сегодня выходной - смотрят фильмы. Так, что я думаю, и верю, все будет хорошо!

+2

25

Только что вернулась из Абакана! Не знаю, что и рассказать... В.часть хоть и не в центре, но в городе, рядом дома жилые, даже странно, что так близко.
Близко расположен ДК, куда ребята ходят на всякие мероприятия, типа концертов и т.д., рядом с ДК - магазин, можно сказать, супермаркет, покушать можно купить много чего вкусного... В.часть ,конечно, не новая... забор, ограждения, здание КПП и т.д., но и не самая захудалая. Настроение у моего бойца нормальное,скучает только, конечно же... Говорит, что пока в части нет горячей воды-в душ не сходить, что-то там ремонтируют, что ли, обещали к концу месяца воду дать, а то начинается у них жара(я бы сказала- уже под 30!). Правда пока ночью снижается температура, а как будет дальше, неизвестно...
А сам город мне понравился. Такой небольшой провинциальный городок(даже по сравнению с нашим), но очень зеленый, достаточно чистый и уютный. Очень много парков и аллей, фонтанов тоже много... Мэр старается,а жители его любят и не хотят другого... Это что-то да значит.Вообщем им очень повезло с властью...
В увольнительные можно, да и нужно, ходить, гулять по городу, отдыхать. Так что советуйте всем своим, все-таки не в лесу живут...

+1

26

в/ч 01662 г.Абакан Хакасия отправили сына служить.Подскажите что за часть.Куда можно послать посылку на какой адрес.

0

27

kuznech, нашего тоже в Аьакан отправляют из учебки. Только в другую часть.
А вы из какого города? Учебка не в Плотниково?

0

28

В начале темы вот какие контакты указаны:
5 Отдельная Железнодорожная Бригада
655011, Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пирятинская 38а, в/ч 01662
8 (3902) 29-39-28
8 (3902) 29-39-04

0

29

Добрый день, сегодня сын прибыл  на место службы в в/часть , имеющее высшее образование может влиять на службу или образование роли не играет?

0

30

2917817,25570 написал(а):

Добрый день, сегодня сын прибыл  на место службы в в/часть , имеющее высшее образование может влиять на службу или образование роли не играет?

у нашего в учебке у 2/3 призывников было высшее образование. Были даже ребята после магистратуры.
В военкомате говорили, что высшее образование это оочень хорошо. Так вот наш сейчас с этим самым высшим образованием снег на авиабазе чистит.)))

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 01662 Абакан » в/ч 01662 г.Абакан Хакасия