Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 01662 Абакан » в/ч 01662 г.Абакан Хакасия


в/ч 01662 г.Абакан Хакасия

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

5 Отдельная Железнодорожная Бригада

655011, Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пирятинская 38а, в/ч 01662

8 (3902) 29-39-28
8 (3902) 29-39-04

0

2

http://s6.uploads.ru/ul6JL.png

0

3

http://se.uploads.ru/T12aO.png

0

4

посмотреть более подробно на карте...

0

5

--http://s7.uploads.ru/1eRZO.jpg Абакан является центром Республики Хакасия. Он построен в 270 километрах к югу от города Красноярска. Население возрастает, и на данный момент не превышает 170 тысяч человек. Климат — континентальный, резкий, но значительно смягчается наличием крупных водных артерий. В городе работает несколько заводов машиностроительного комплекса, а также легкой индустрии.

Город Абакан располагается в нескольких сотнях километров от границы с северо-западной частью КНР. Если учитывать, что это государство уверенно развивается, и при этом владеет мощным оружием и технологиями доставки его в любое место Земли, то возникает множество вопросов по защите южных границ Сибири. Абакан не является уже тем поселением-форпостом, каким он был еще 2-3 столетия назад. Но события развиваются по непредсказуемым сценариям, и предусматривать оборонные мероприятия не бывает никогда лишним. Одной из почетных воинских профессий остается пограничная служба. На заставах всегда существует особая атмосфера взаимопомощи и товарищества. Несение воинской обязанности по обороне границы страны является выполнением военной задачи в мирное время. И поэтому государство оказывает повышенное внимание подразделениям пограничников.

0

6

Географическое положение
Город расположен в устье реки Абакан, впадающей в Енисей, в 3390 км к востоку от Москвы и в 400 км к югу от Красноярска.
Площадь города— 112,38 км².

Часовой пояс
--https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Map_of_Russia_-_Krasnoyarsk_time_zone.svg/113px-Map_of_Russia_-_Krasnoyarsk_time_zone.svg.pngГород Абакан находится в часовом поясе Красноярское время. Смещение относительно UTC составляет +7:00. Относительно московского времени часовой пояс имеет постоянное смещение +4 часа и обозначается в России как MSK+4.

Климат
Резко континентальный климат. Зима является продолжительной и умеренно суровой. Лето тёплое, с редкими периодами жаркой погоды. Весна приходит во второй декаде апреля, а зима приходит в последней декаде октября. Температура воздуха также смягчается благодаря водам рек Абакан, Ташеба и Енисей.

Промышленность
Город больше не является крупным промышленным центром. Было развито тяжёлое машиностроение — действуют опытно-механический завод (производство тракторов, погрузчиков-штабелёров и др.), вагоностроительный завод ОАО «Абаканвагонмаш». Работают также сталелитейный завод, завод бытовых контейнеров, экспериментально-механический завод (производство кранового оборудования для строительной индустрии). Имеется производство стройматериалов — завод крупнопанельного домостроения и др[3].
Предприятия лёгкой (обувная фабрика ОАО «Саян-обувь») и пищевой промышленности (мясокомбинат (ОАО «АПК „Мавр“»), колбасный цех КПЦ «Меркурий», мелькомбинат, ОАО «Абаканская кондитерская фабрика», пивзавод ОАО «Аян», ОАО «Хлеб»)[3].

0

7

Железнодорожный транспорт
Железнодорожным транспортом (Красноярская железная дорога) Абакан связан с Москвой, Красноярском, Новокузнецком, Барнаулом, Иркутском, Тайшетом, а также сезонными рейсами с Симферополем, Анапой, Бишкеком, Ташкентом и другими городами России и СНГ[37].

Автомобильный транспорт
Через Абакан идёт федеральная автотрасса Р257 «Енисей» из Красноярска в Туву к государственной границе с Монголией. Кроме того, в Абакане берёт своё начало трасса Абакан — Ак-Довурак.

Воздушный транспорт
Свой авиаотряд появился в Абакане в 1938 году. До 1955 года самолётный парк состоял из фанерных бипланов По-2, которые легко взлетали с грунтовой полосы. В 1957 году на аэродроме появляются первые гражданские вертолёты Ми-1 и Ми-4. В 1970-е годы происходит техническое обновление взлётно-посадочной полосы и авиапарка, расширяется география полётов: Красноярск, Новосибирск, Алма-Ата, Ташкент. С 30 декабря 1980 года устанавливается регулярное сообщение с Москвой на лайнерах Ту-154. В настоящее время из Абакана самолеты летают по следующим направлениям: Москва, Норильск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск и Маньчжурия (Китай).

0

8

Мобильная связь

В Абакане действуют 5 операторов сотовой связи, использующие сеть четвёртого поколения (4G):

  ●  Tele2 Россия[38]
  ●  Билайн,
  ●  МТС,
  ●  МегаФон.
  ●  Yota

0

9

Архитектура и достопримечательности

Планировка города преимущественно прямоугольная; на юге города большие массивы одноэтажной деревянной застройки, северная часть города застроена многоэтажными домами[3]. Среди достопримечательностей Абакана:
на въезде в город стоит символ Абакана — стела «Лора»,
в октябре 2006 г. открыт памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС,
архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира»,
мемориал Воинской Славы (открыт в 1975 году; скульпторы Ю. Г. Паммер и М. Л. Сковородин, архитектор Н. А. Ковальчук)[3],
парк топиарного искусства,
зоопарк,
в 2013 году открыт памятник олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину и фонтан в форме олимпийских колец рядом с ним.
Парки «Преображенский» и «Сады мечты/ сад вдохновения».
Зелёные насаждения занимают до 1/3 территории города. Наиболее значимыми являются парки: Комсомольский, Преображенский и «Орлёнок», скверы: Черногорский и Пушкинский.

0

10

Гостиницы

Для гостей города открыты гостиницы: «Азия», «Хакасия», «Абакан», «Интурист», «Дружба», «Сибирь», «Кантегир», «Персона», «Анзас», «Чалпан»

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 01662 Абакан » в/ч 01662 г.Абакан Хакасия