Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

3066910,26469 написал(а):

просьба о деньгах у моего теперь звучит - Барону надо денег   .

Это как-то слишком явно, секретнее было бы просить "не забыть Барону купить витаминов" - вполне жизненно и нейтрально))))

+1

652

3067042,2055 написал(а):

Относитесь внимательно к зубам будущих защитников. Отремонтируйте все. В армии-больной зуб,  это проблема посуровей плоскостопия.

Зубы все пролечены, это мой пунктик. А вот по поводу плоскостопия - нужны ли стельки в берцы? Если да, то когда их дать? С собой на призывной? На вокзале? Или на присягу привезти?

3067042,2055 написал(а):

И подстрегите Их До отправки, не слушайте тех,  кто говорит,  что там подстрегите. Подстрегите,  конечно,  но чем найдется и как получится.

Подстричь совсем коротко?  Под машинку? :'( Я не смогу, это тоже мой пунктик, он никогда не стригся под машинку, длинные не носил, но и не ёжик. Пусть дома будет такой, каким привыкли его видеть. А в части пусть стригут, если сочтут, что его волосы длинные.

3067042,2055 написал(а):

Блокнот, ручку и маленький кармашек-кошелечек,  в котором ему будет удобно хранить карточки,  права,  мелочь.

А права с собой брать? Они разве могут в армии пригодиться? А если потеряет?

3067042,2055 написал(а):

Легких Вам берц.

Спасибо  http://s3.uploads.ru/8LMTd.gif Очень надеюсь, что опыт палаточных военно-полевых лагерей, в которые мой ездил несколько раз, ему пригодиться.

+1

653

Малёк
Мой стригся коротко. По прибытии в часть постригли под ноль на второй де нь. Права можете привезти ему позже если понадобятся. Если ему не сказали что будет служить водителем сразу. Стельки или сразу или на вокзал. До присяги могут уже много маршировать .

+1

654

Спасибо   http://savepic.ru/10373691.gif .
Стельки дам сразу на призывной, чтобы берцы подбирал по размеру уже с учетом стелек.

+2

655

3066912,26469 написал(а):

Девочки, у меня вопрос про носки. Несколько раз на форуме озвучивалось, что носки надо толстые даже летом. Это какие? С махровым следом? Вязаные? Или еще какие?

У  моего бойца носки меняют в банный день. А ещё трусы и тельняшку. Конечно, носки не всегда достаются целыми....  :dontknow:
вопрос о дополнительных парах носков у нас не стоял... у него где-то недалеко от части военторг, сержанты, по ходу выручают... но это большой  город Омск, посёлок для военных около части давнишний, там всё более-менее благоустроено давно...
как говорится, есть инфраструктура))))))...

+2

656

3067197,25452 написал(а):

Малёк
Мой стригся коротко. По прибытии в часть постригли под ноль на второй де нь..

Т.е стрижка дома под насадку вовсе не гарантирует,что в части снова не подстригут и уже под ноль? Тогда совсем не вижу смысла дома стричь под насадку.

0

657

3067132,26456 написал(а):

Мой сам мне сказал пойду подстригусь, чтоб привыкнуть, но не совсем под ноль подстригся, оставил чуть больше ёжика! Смешной такой!

А нам на вечере перед отправкой парень, пришедший с армии 2 года назад, порекомендовал подстричься дома, так как там за стрижку под ноль нужно будет платить деньги! И вечером старший брат подстриг нашего тогда ещё призывника под машинку без насадок.

+2

658

3067197,25452 написал(а):

Стельки или сразу или на вокзал. До присяги могут уже много маршировать .

Стельки я своему привозила не один раз ортопедические. Уходили вместе с берцами! :( Сказал, что с ними немного меньше ноги устают. А маршируют до присяги они очень много!

+2

659

3067376,24686 написал(а):

А нам на вечере перед отправкой парень, пришедший с армии 2 года назад, порекомендовал подстричься дома, так как там за стрижку под ноль нужно будет платить деньги! И вечером старший брат подстриг нашего тогда ещё призывника под машинку без насадок.

Везде все так по разному. За пять месяцев службы еще ни разу не платили за стрижку. На покупку новой машинки для роты скидывались. В госпитале за пострижку  отдали домашний пирожок)))

+1

660

3067378,25452 написал(а):

За пять месяцев службы еще ни разу не платили за стрижку.

А это с новобранцев, скорей всего, дерут денежки! :dontknow: Мой тоже в армии уже много раз стригся, и всё бесплатно: подстригают ребята друг друга сами.

0


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!