Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Доброго дня.
Ну вот,  новобранцы появились. Если кто еще только собирается служит,  мамочки,  просьба До неба. Относитесь внимательно к зубам будущих защитников. Отремонтируйте все. В армии-больной зуб,  это проблема посуровей плоскостопия. Год На самом деле намного длине,  чем кажется. И подстрегите Их До отправки, не слушайте тех,  кто говорит,  что там подстрегите. Подстрегите,  конечно,  но чем найдется и как получится. Не молчите по поводу хронический болезней. Наши дети никогда ничего не знают и не помнят,  зато фантазия у них ого,  особенно когда оказывается,  что армия-это не игра в трусики в реале, а дело довольно скучное и рутиное.  Носки Им обычные хб парочку с собой дайте,  больше все равно потеряют. Чисто черные. Не надо никаких специальных,  обычные. И станки разовые. Чем проще купите ему мыльно-рыльные принадлежности,  тем дольше Они ему прослужат.  Не надо станки со съемными лезвиями,  простые клюшки,  разовые. Крутые станки пускай дома ждут хозяев. Расческу,  обычную,  черную. Зачем,  не спрашивайте,  пригодится На смотры. Носовой платок,  просто белый. Блокнот, ручку и маленький кармашек-кошелечек,  в котором ему будет удобно хранить карточки,  права,  мелочь. Деньги в армии сильно не нужны. Им платят 2000 каждый месяц,  этого хватает, в столовой кормят вполне нормально,  берцы порвутся-напишет маме сос. Телефон самый простой,  из серии -не жалко,  но с хорошей батарейкой и вшитым-вбитым маминым номером телефона. Телефон нужен ТОЛЬКО что бы звонить маме, бабушке,  жене и возможно,  любимой девушке. Больше ни для чего он не нужен. Не ведитесь На поводу у ребят,  "а у всех тут айфоны,  а я как деревня с тапком хожу". Он в армию пошел с автоматом ходить,  а не телефонами мериться,  там не турецкий курорт,  хвастать там не перед кем. Воровство в армии еще никто не поборл и не поборит,  а еще есть разные детективы,  приказы регламентирующие использование сотовых телефонов в армии. Ну что еще. Пластыри и левосин. От мозолей. Лекарства не давайте,  самолечением очень опасно,  да и все-равно отберут,  еще и пластыри с таблетками уйдут До кучи. Пластыри пускай в карман запихнут. Объясните парням,  что все ценное надо хранить поближе к телу и постоянно смотреть за своими вещами. Мамы и няней там нет,  собирать разбросанные вещи и класть Их на место некому,  кроме него самого. Никогда нельзя ничего класть в карманы бушлатов. Бушлаты воруют Из столовой. Не знаю,  что еще написать. Держитесь. Мы все прошли через это,  настанет время и вы будите давать советы новобранцам. Просто держитесь и вере своим детям. Разговаривайте с ними,  не понимаете-распрашивайте. Он там не один,  там целая куча домашних мальчиков,  больше половины Из которых у мамы единственные. Не бойтесь ничего,  но помните всегда,  где ваши дети. Это не спортлагерь. Легких Вам берц.

+5

642

ОльгаВС
У меня в 1 части сирот 47 человек,  а было 70. Сирота-сироте рознь. Не все ребята,  кто по документам числятся сиротой нуждается в помощи,  но очень много ребят,  кто сиротой по документам Не проходит,  но на самом деле один или из остронуждающейся семьи. С ребятами надо разговаривать. В армии в списки сирот попадают только те ребята,  кто предоставил документы,  кто осиротрел после 18 лет и кому еще не исполнилось 23 года. У меня есть парень,  он совсем один,  его мама умерла,  через три дня после его 18 летия и он не относится к сиротам,  но разве ему легче. Да,  есть бабушка. А есть парень-сирота,  который живет с мамой,  мама лишена родительских прав и они не хотят отменять решение суда,  потому-что ему так и квартиру дадут,  как сироте и деньги платят. Ситуаций много, как и ребят. Я всегда везла для всех,  для меня они просто мальчишки,  которым не хватает простой неармейской атмосферы,  разговоров не про армию,  новостей,  да и просто кому-то рассказать про службу,  погреться в лучах внимания и заботы. Они же еще совсем дети,  хоть и пыжатся и хорохорятся, военных Из себя воображают. И пускай,  поохайте,  погордитесь,  скажите теплое слово,  парень спать потом спокойней будет.

Отредактировано IRINA mama (29.04.2017 21:59)

+5

643

3066807,11027 написал(а):

Хи-хи, удачи на грядках - берегите силы)))

Лучше - вот так

🤣🤣🤣🤣 Ирочка, круто! Спасибо! Огородный день прошёл хорошо, буду ждать урожай!!!

+1

644

3066834,24686 написал(а):

Да-да, точно! И почему-то именно Леночками! Видимо они самые заботливые мамочки! 
KizLi Леночка, удачи на грядках! Пусть всё полезное растёт, как на дрожжах, а сорняки все загнутся!

Оооо!!! Это точно я, в конце огородного дня!!! Только возле меня кот лежал🤣🤣🤣🤣 спасибо Вам, Леночка!!!
Ясельная группа, завтра на заслуженном выходном!!!

+1

645

Вот выдумщики🤣🤣🤣 служили бы все такие, как наши дети, и проблем бы не было!!! Но тогда, наверное и мы бы никогда не "встретились"!!!

+3

646

3066899,26469 написал(а):

Линеечка моя не работает   , что-то я не так сделала. Но ставила с рабочего компьютера, на работе 2 мая и разбираться буду.

А у меня посмотрите, какая КРУТАЯ линеечка🙏🙏🙏🙏🙏 Спасибо огромное администраторам!!! Он даже похож на моего сыночка💕💕💕
Леночка, напиши вопрос администраторам, они волшебницы, и у тебя будет линеечка!!!
Ещё раз огромное спасибо!!!
http://liubavyshka.ru/_ph/124/2/618349118.gif
Вы ФЕИ - крёстные!!!

+1

647

Уверена добро возвращается тоже
Наташенька, я тоже так думаю, и знаю, что мой будет поступать так же, поэтому морально готовлюсь к тому, что он точно кого то возьмёт под своё крыло! ( конечно когда сам станет на ноги)  http://s2.uploads.ru/6HcTM.gif

+2

648

3067042,2055 написал(а):

И подстрегите Их До отправки,

Мой сам мне сказал пойду подстригусь, чтоб привыкнуть, но не совсем под ноль подстригся, оставил чуть больше ёжика! Смешной такой!

+1

649

3067042,2055 написал(а):

Доброго дня.
Ну вот,  новобранцы появились. Не бойтесь ничего,  но помните всегда,  где ваши дети. Это не спортлагерь. Легких Вам берц.

Ирочка, спасибо огромное!!! Я думаю, что такие сумасшедшие мамы как мы, одинаково переживаем и за спортлагерь и за армию! Но с лагеря, хоть можно приехать и забрать🙏🙏🙏 а здесь точно, надо в первую очередь собрать себя в кучу!!! Спасибо Вам за ваши Советы и пожелания!!!
http://savepic.ru/10482857.gif

+2

650

3067121,26456 написал(а):

он точно кого то возьмёт под своё крыло

Сначала пусть присмотрится к окружению.Мой сам выбрал себе командира взвода и всех туда земляков привел.И ни разу не пожалел.Ком.взвода капитан был настоящим профессионалом.Он ел, пил, спал с ребятами всегда вместе.И не раз спасал их задницы.Так что прежде кому-то помогать надо пройти с этими ребятами какой-то путь.

+4


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!