Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

3066899,26469 написал(а):

Линеечка моя не работает

Лена, линеечки с этого сайта давно стоят... Переделай на других.

http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif

Создаёте себе линеечку. Она будет отсчитывать дни службы.....†l¤

+1

632

3066910,26469 написал(а):

Они такие смешные, очень серьезно относятся к предстоящей службе и слушают, что мы им говорим (в глубине души, я так думаю, они боятся неизвестности, потому и слушают).
Мой решил, что кодовым словом будет кличка его собаки   . А так как собаку у нас зовут Барон, то просьба о деньгах у моего теперь звучит - Барону надо денег   .

Серьезно относятся это хорошо,но лучше чтоб не нервничали сильно)) Конечно боятся,  :dontknow:  но Скажите ребятам,что не надо бояться,чему быть того не миновать. Надо верить в свои силы. Рядом будут такие же ребята, кто-то даже менее подготовленный,менее спортивный. Без сложностей не бывает и это посильные сложности. Их Командиры  знают как воспитывать бойцов,они ребятам не враги.  http://savepic.ru/10478050.gif  Режим,физическая активность, воинские знания,выезды в поля-все это на пользу. Ребята сами удивятся как много они могут,о чем раньше и не подозревали, увидят в службе интересную сторону, приобретут настоящих друзей. Скоро праздник большой 9Мая. Это еще одна большая возможность ребятам почувствовать свою причастность к великому делу- Защите Родины. И стрельбы,и военные навыки, Способность самому о себе позаботиться в разных условиях, необходимость наведения и соблюдения порядка и чистоты,торжественные мероприятия-все это ранообразные стороны службы. Каждая важна.  Парни должны теперь понять что слово "надо" важнее чем "хочу". Все страхи просто отбросить и к дальнейшему подходить как к делу. Все будет хорошо.

+3

633

3066912,26469 написал(а):

носки надо толстые даже летом. Это какие? С махровым следом?

Ну вообщем-то да. Только поначалу нужны уставные, не везде разрешают другие, особенно первое время. А так главное, чтобы они были чёрного цвета.

+2

634

3066924,19238 написал(а):

Ну вообщем-то да. Только поначалу нужны уставные, не везде разрешают другие, особенно первое время. А так главное, чтобы они были чёрного цвета.

Уставные носки можно в местном военторге посмотреть как выглядят : они как гольфы длинные махровые ,зимние в составе шерсть есть,летние в составе хлопок. Вашим ребятам выдать должны летние. За счет того что эти носки длинные и толстые они лучше защищают ноги от берцев ,которые новые и пока не разносятся,натирают ноги. Обычные наши тонкие короткие носки меньше ноги защитят. А со временем ребята уже сориентируются какие им удобно .

+3

635

честно говоря не слышала такого чтобы летом тёплые носки. Мой служит на корабле в Севастополе, у них сейчас жара, ходят естественно по форме в прогарах, сын говорит ноги очень потеют, и я представляю если бы он ещё и в тёплых носках был.... во всяком случае я выслала ему упаковку летних.

+3

636

3066745,26456 написал(а):

Леночка, так кодовое слово в скобочках!

Это я поняла, меня сама фраза насмешила ) Фантазия сработала и представила себе лицо нашего старшины, если при нём попросить денег на интернет )))
Лена, ты молодец, правильно всё делаешь. Я, в своё время, упустила этот момент и пришлось с теми же картами уже по ходу службы заморачиваться.

3066899,26469 написал(а):

Линеечка моя не работает   , что-то я не так сделала.

Лена, это скорее всего, нерабочие линейки. Если нажмёшь на любую понравившуюся линеечку в подписях у девочек, откроются работающие и выберешь какую захочешь.

И правда, сколько же тут нас, Лен )))

3066910,26469 написал(а):

А так как собаку у нас зовут Барон, то просьба о деньгах у моего теперь звучит - Барону надо денег   .

:D

3066912,26469 написал(а):

Это какие? С махровым следом? Вязаные? Или еще какие?

Мой пару раз просил прислать именно уставные для берцев. Они как махровые, без следа, почти до колена. Покупала в военторге.

+2

637

KizLi
Я своему высылала сколько просил.И знаю что он сам делился с ребятами у которых не было родителей и подкармливал их тоже.Я его спрашивала по этому поводу .Он сказал что ему виднее и ты не знаешь что некоторым вообще никто и ничего не присылает.Мой сын не мог не накормить кто был рядом и не мог не поделиться если была запасная пара трусов или носков.Мы не обеднели, а кому-то реально кусок пирога помог просто выжить.Наверное моему Господь Бог помогает во всем и друзья у него настоящие, и работа денежная, и мы его все очень любим, и девчонкам рядом с ним тоже тепло и уютно, хотя спутницу по жизни еще не выбрал.Вот мама моя уехала на неделю а девчонки с работы пришли и наготовили ему на Пасху куличей всяких. мяса в горшочках и всего чего душа пожелает.Я хотела приехать в гости так он приезжай угощать есть чем.Уверена добро возвращается тоже.

+5

638

В армии любая посылка, передачка - это не конкретно своему сыну. Поэтому те же сладости старалась положить побольше, пусть и подешевле, чтобы всем хватило...
Мой до сих пор помнит как они один Сникерс на десятерых делили...

+3

639

3066974,11484 написал(а):

KizLi
Я своему высылала сколько просил.И знаю что он сам делился с ребятами у которых не было родителей и подкармливал их тоже.Я его спрашивала по этому поводу .Он сказал что ему виднее и ты не знаешь что некоторым вообще никто и ничего не присылает.Мой сын не мог не накормить кто был рядом и не мог не поделиться если была запасная пара трусов или носков.

В Сертолово несколько родителей собрались и поздравили солдат-сирот с 23 февраля (собрали деньги и купили конфеты печенье перчатки стельки, книги передали библиотеки , дети в школе написали письма ребятам сиротам ,нарисовали рисунки). В Сертолово на 2 в/ч оказалось сирот осеннего призыва 56 человек !!!! Поэтому все родители кто приезжает и посылают посылки всегда знают что ребята делятся и помогают другим . Представьте как этим ребятам в жизни !

Отредактировано ОльгаВС (29.04.2017 20:55)

+5

640

3067003,19238 написал(а):

Поэтому те же сладости старалась положить побольше, пусть и подешевле, чтобы всем хватило...

Я стараюсь во время акций закупать всякие маленькие кексики (маффины), гофры, круассаны. Единственное что, обязательно смотрю срок годности. В итоге получается не так дорого и ими делиться удобно. И они лёгкие, посылка не такая тяжёлая получается.

3067008,25452 написал(а):

В Сертолово на 2 в/ч оказалось сирот осеннего призыва 56 человек !!!!

Вот это да... Я даже не додумалась у своего спросить, может и у нас есть.

ОльгаВС  :flag:
Я копирну твой пост своим девчонкам, ладно?

Отредактировано Е_лена (29.04.2017 21:19)

+1


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!