Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Малёк
Я бы сделала так.Пусть карта будет у сына, а сама бы забрала пин-код.Если ему нужно будет он спросит его у вас.А пока карта не активируется, то есть никаких с ней операций не будут делать то и снять ничего не смогут и можно еще на карте отключить все услуги через интернет.А если вдруг понадобится то и воспользоваться ею.Заблокировать всегда успеете.Были случаи когда ребята пин-коды либо теряли, либо совсем забывали.Но с обратной стороны запишите где-нибудь три цифры и зачирикайте их.Так снять деньги через интернет будет труднее.

+3

592

3065320,26456 написал(а):

Мам, (кодовое слово) Интернет закончился!

:D
Ой, Лена, насмешила! ))))) Интернет закончился )))

Ещё можно, как вариант: Мам, пришли почитать что-нибудь историческое.
Но это если он не увлекается историей и не может правда захотеть почитать такие книги )
Или договориться изменить кличку кошки/собаки, если у вас они есть. Пусть спросит как там Муська, а у вас на самом деле Маркиза ) Чем фраза проще - тем лучше, чтобы не привлекать внимание слушающего.

А на случай если не узнаёте голос и он просит прислать денег, спрашивайте что-то, что знает только он. Например, как звали его классную.

Отредактировано Е_лена (27.04.2017 22:33)

+4

593

3065410,26469 написал(а):

А заблокировать, если она не активирована, прямо на вокзале можно?

Леночка, я думаю, что это вполне возможно, только её надо сначала где-то активировать! А вот не активировать её можно! Тогда, думаю, с неё списывать будет невозможно! Девочки, кто уже давно пользуется картами, поправьте меня, если я неправа. По крайней мере у нас стали списывать деньги только после её активации! Код был у меня, сын ей не пользовался. Но в один прекрасный момент вдруг звонит и просит сказать ему код  :huh: Я очень удивилась и спросила, зачем. Оказалось, хочет дать в долг кому-то деньги :dontknow: И сразу пошли списания с карты! Он настроил так, что ему на телефон приходили сообщения об операциях по карте, вот и определил, что списываются деньги с неё и заблокировал по звонку в банк.

+1

594

3065733,24686 написал(а):

Малёк

И ещё: у нас карту выдали на сборном пункте, а он находится в другом городе. Мы сына провожали только до военкомата, поэтому документы по карте он отдал нам, когда мы первый раз приехали к нему в часть 12 июня. При нас, когда мы стояли в беседке с ним на КПП, его ребят водили строем активировать карты. Так он сам нам сказал: "Наших повели карты активировать." Вот и получилось, что он вместе со всеми не активировал её.

+1

595

3065052,20869 написал(а):

Да Ульяночка. Едут и с паспортом и с военным билетом

3065176,24686 написал(а):

Ульянушка! Он же будет уже полностью свободный гражданский человек! Безо всяких долгов!!! И сможет поехать куда захочет и когда захочет! А для этого ему и нужен будет паспорт и уже только паспорт! А по военному билету он должен будет встать на воинский учёт.

Ага. Всё поняла! Мерсибо большое!!!!

+2

596

http://prizyvnikmoy.ru/_fr/10/1554656.jpg
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Вот, это моё нынешнее состояние. Прям один-в-один: и лапки, и глазки, и стойка....

+7

597

Девочки!
Вот что про карточки знаю я: призыву 2/16 выдали карточки МИР. Я так поняла , не все банки онлайн и не онлайн(банкоматы) почему-то....... http://s3.uploads.ru/8HNy7.gif.........переводят деньги на эти карточки!!!! Т.е. пишется типО такого"карта не существует"(в природе :D )

У нас мамы кто-то переводил ТОЛЬКО через банкомат ВТБ, и там бешеные какие-то проценты были, по ходу  500 рублей за перевод.

А одна мама посоветовала через банк Тинькофф. Я уточню, вроде без процентов или ну совсем ма-а-ленькие....

Вот как-то так....

+1

598

Спасибо всем за информацию.
Все поняла - заберу ПИН, чтобы и сам "двух мамок не сосал"  :D , а то он запросто может обеими карточками пользоваться.

+2

599

С телефоном тоже решаем - у него примитивный смартфон Дигма с интернетом и кнопочный Алкатель, в принципе они одной ценовой категории и обоим меньше года. Но у смартфона очень трудно открывается корпус, руками не открыть, т.е. СИМку доставать и вставлять в него каждый раз будет проблематично - это минус, но с него можно через ВК общаться - это плюс. Пока у моего в армии 2 друга - один осенью ушел, все время в ВК, ежедневно, а второй, одногруппник - позавчера, пока до Питера ехали он в ВК все был, и, смотрю, вчера уже в части, выходил в 22-30.
Пока уговариваю взять кнопочный, что с интернетом  привезу, когда приеду.

+1

600

И еще у меня вопрос - а присяга бывает через какое время после призыва? До присяги, как я поняла, навещать их нельзя?  Просто моего должны относительно недалеко отправить, я пенсионерка и одна его воспитываю, поэтому, пока, по крайней мере, он вписан в команду, которая в Дзержинск поедет.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!