Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Девочки, проживаю в г.Невинномысске Ставропольский край. У нас здесь находится в/ч 51473 ЖДВ. Обращайтесь, всегда буду рада помочь Вам и Вашим деткам. Теперь я понимаю как хорошо когда где то далеко есть рядом ДОБРЫЕ люди!!!

+3

452

3060396,26456 написал(а):

У кого была такая ситуация? Пришлось ли прийти к какому то единому решению?

Мой купил себе простенький, но новый, слегка поцарапал на шкурке, но слабо: попросили позвонить и не вернули(((
То, что брал на призывной пункт до части не дошло(((
НО: нам повезло и служил недалеко, поэтому всё привезли. да и служил в маленьком подразделении.
А по поводу интернет - он в армии СТРОГО ЗАПРЕЩЁН, а не то что не разрешён. И считается разглашением информации. Даже по поводу маминых сообщений вычислить могут. Особенно фото из части. Периодически устраивают облавы и в зависимости от строгости командира:забирают или... на дерево.
https://otvet.imgsmail.ru/download/875a8375f91de049494d6073098e8a2f_1e6d67fefd35092adf173aff94954ee8.png
http://img.anews.com/media/posts/images/20141124/1e5575b0ec064af2a315013576b5af2b.jpg

У нас очень гуманно - мам в часть вызывали и отдавали)

И ещё: в армии коллективная ответственность. А за дешёвые понты будет расплачиваться вся рота: дополнительными отжиманиями, лишним кругом кросса или самым страшным - лишением телефонных звонко. Представляете, как после этого полюбят нарушителя?...

Отредактировано 13Виверра13 (20.04.2017 11:32)

+2

453

3060396,26456 написал(а):

Разговаривали по поводу телефона, начал доказывать мне, что ВСЕ ПАЦАНЫ говорят, у всех сенсорные не ниже САМСУНГА.

Лена, трудно объяснить молоденькому мальчишке, что такое армия... У них всё на понтах... Объясни ему, что да, есть те, у кого и ноутбук в армии, но это всё потом, да ещё от части и командира зависит. Но особо не спорь - пока не уведут или не прибьют к доске или не выкинут в близлежащий водоём его любимый гаджет, вряд ли он тебя будет слушать...
Вот мой почти до дембеля был с обычным телефоном - сам так решил. Да и не стал бы брать новый - но динамик сломался и разговаривать было совершенно невозможно... А вот в середине службы просил прислать его Sony PSP с картриджами игр. Вот когда у него было время играть в игрушки?  http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif

+3

454

3060417,11027 написал(а):

Сообщение от KizLi У кого была такая ситуация? Пришлось ли прийти к какому то единому решению?Мой купил себе простенький, но новый, слегка поцарапал на шкурке, но слабо: попросили позвонить и не вернули(((То, что брал на призывной пункт до части не дошло(((НО: нам повезло и служил недалеко, поэтому всё привезли. да и служил в маленьком подразделении.А по поводу интернет - он в армии СТРОГО ЗАПРЕЩЁН, а не то что не разрешён. И считается разглашением информации. Даже по поводу маминых сообщений вычислить могут. Особенно фото из части. Периодически устраивают облавы и в зависимости от строгости командира:забирают или... на дерево.
            У нас очень гуманно - мам в часть вызывали и отдавали)
            И ещё: в армии коллективная ответственность. А за дешёвые понты будет расплачиваться вся рота: дополнительными отжиманиями, лишним кругом кросса или самым страшным - лишением телефонных звонко. Представляете, как после этого полюбят нарушителя?...

Фото СУПЕР!!! никогда бы не подумала о таком действенном методе со стороны командиров. Хоть это и мой сын, но наверное вот так и надо учить жизни! Покажу вечером призывнику, напишу реакцию, самой интересно узнать мнение ПАЦАНОВ!

+2

455

3060433,19238 написал(а):

Вот когда у него было время играть в игрушки?

Видимо грело душу само наличие чего-то гражданского)))

+2

456

KizLi
Тел это хорошо, а если два еще лучше.Но у нас некоторые за год по 7-8 штук покупали.Воруют.У моего вытащили у спящего.Если заряжается стоять рядом.Зарядки ценные универсальные.Симку держать лучше отдельно от телефона.Бравада очень быстро уйдет как только сядет в вагон и начнется совсем другая жизнь.Можно для начала взять самый простой, а потом уже когда попривыкнет и получше что-нибудь.Хотя наш тел дорогой разбил ГРУшник в самый Дембель.Он у сына заряжался перед дорогой.Пришел проверяющий взял телефон и на глазах сына разбил его об тумбочку.Ремонт обошелся уже дома в 4 тысячи рублей.Так жалко было, этот телефон выручал даже в горах на границе с Грузией ребята по нему фильмы смотрели и в ВК общались всем взводом, а в самый Дембель даже не могу того офицера человеком назвать просто разбил вдребезги.

+3

457

3060417,11027 написал(а):

в армии коллективная ответственность. А за дешёвые понты будет расплачиваться вся рота:

+5

458

3060400,26456 написал(а):

Решила для себя пока его не трогать, а подготовку вести без его информирования!!!

Леночка, правильно решила! Сейчас он тоже на взводе, поэтому лучше потихоньку-помаленьку ему говорить, как будет лучше. Как говорит моя сноха (жена брата): вода камень точит. А с моим сыном мы бывало и дискуссии устраивали! Он мне свои аргументы приводил, я ему свои!
А по поводу телефона почему-то сразу не было дискуссий :dontknow: Договорились, что сначала возьмёт старенький с чёрно-белым экраном, зато у него очень хорошая функция была: при смене симки в телефоне сына мне приходила СМС-ка о смене симки с номером вставленной в него симки. Когда давал ребятам позвонить свой телефон, я сразу это знала и уже была на чеку: ждала, когда же сменится симка на нашу. А ещё у нас на проводах был парень, который пришёл с армии 2 года назад, он сыну и сказал, что сначала нужно брать самый простой неказистый телефон, так как на призывном или украдут, если будет очень крутой, или отберут, могут даже и офицеры, потому что они с новобранцами временно, до распределения в часть. А вот когда уже приедет в часть, познакомится с ребятами, с офицерами, научится прятать хорошо в одежде, как уже тут говорили, тогда можно будет и с выходом в интернет взять. У нас тоже служит недалеко, мы каждый месяц с ним встречаемся, и на присяге были, а поначалу, особенно до присяги, ребятам совсем нет времени в инете сидеть: так устают, что только голову до подушки донесут и сразу засыпают! На свидания ему привозили его крутой смартфон, чтоб мог полюбоваться им, сам просил. Потом уже, когда пообвыкся в армии, привезли ему немного сломанный дешёвый смартфон старшего брата. А в один наш приезд всё-таки забрал свой смартфон, но его у сына вскоре забрал попользоваться солдат (вроде как и другом сын его считал) с осеннего призыва и пользовался, пока не ушёл на дембель в ноябре 2016-го! Сын потом купил у кого-то в части другой смартфон за 2000р., немного требующий ремонта, и выменял свой на этот, а так не знаю, смог ли вернуть бы свой?

+2

459

3060396,26456 написал(а):

Девочки, все доброго дня! Начинаются первые столкновения с сыном. Разговаривали по поводу телефона, начал доказывать мне, что ВСЕ ПАЦАНЫ говорят, у всех сенсорные не ниже САМСУНГА. Как я буду без КОНТАКТА.  Я ему ответила иди с чем хочешь хоть со своими супер-пуперными. Но ДУША то болит.
У кого была такая ситуация? Пришлось ли прийти к какому то единому решению? Или пусть останется как есть, КАК ПАЦАНЫ СКАЗАЛИ, чтоб понял, что мама плохого не желает?

мы когда уходили взял самый простой, потом когда уже немного осмотрелся послала деньги и он там уже купил хороший. сенсорный. простенький сдаёт , а новый прячет. Но это правда, пацаны многие едут с сенсорными, но это на удачу, поймают- заберут. Опять же у вех по разному, Говорят в учебке очень строго, а мы сразу на корабль попали, там как то можно выкручиваться.  Сейчас переписывалась, говорит да всё можно, но без палева!!!! сказал на первое время нужен тройник, и нужны нитки с иголкой, повторюсь носки, трусы, но всё прятать, иначе забирают.

+2

460

Девочки, пишу как обещала! Фото с телефонами на деревьях и ваши истории показала ему, для надежности отправила скриншоты ему на телефон ( думаю что все равно сразу не удалит, а просмотрит) реакции ни какой, со мной играет в молчанку! Только кушать будешь? Да! Жду дальше, может ещё с ПАЦАНАМИ не перетер эту информацию?! Продолжение интересно самой😳

0


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!