Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

3059876,26456 написал(а):

хотела пролистать и нажала на красный палец

Ничего страшного, такое бывает со всеми!
Главное сейчас, чтоб вы были спокойны, а то сын тоже переживает, и вы должны его поддержать.

+3

442

Думаю, чем больше будет информации от мамочек, тем легче будет сориентироваться и сложить для себя картинку. Поэтому делюсь нашим опытом. В центральный сборный пункт нас забирали в нормальной одежде, с собой взяли сумки и мыльно - рыльные принадлежности. Приехали покупатели мальчишек переодели в военное а на кануне отлёта ( летели в Калининград провожать с  аэропорта не разрешили.) Сказали приехать в сборный пункт и попрощаться. Мальчишки вынесли сумки с гражданкой и отдали нам симкарты МТС "позвони маме". Так как им пришлось лететь с пересадкой взятых с собой 1000 руб. не хватило, в аэропорту сидели почти сутки. Советую сделать сбербанковскую карту на себя и дать с собой, нам никто не подсказал, а это очень удобно, переводить между своими картами деньги бесплатно. Им выдают ВТБ карты туда будут переводить деньги армейские, а на эту можно переводить с дома, а это точно понадобится.... а вот на счёт того куда попадёт это точно известно одному богу. Мы летели в Калининград, там 2 недели просидели в сборном пункте и потом опять самолётом в Кронштадт, 2 мес. там а потом на поезд и в Новороссийск, оттуда в Крым.... вот и посудите какой уж тут номер части. Кто то попадает в учебку, потом распределение, кто то сразу в часть, а кто то сразу на корабль, это в нашем случае. А вообще не всё так страшно, как кажется, конечно переживаем, волнуемся, плачем.... но очень гордимся нашими сыночками. И правда хорошо, что вы попали в эту группу, она правда лучшая, а когда уже точно будите знать , где будет служить сынок, найдёте здесь свою веточку и живите здесь, а уж здешние жители вам скучать и отчаиваться не дадут. ПРОВЕРЕННО!!!

+5

443

3059894,19238 написал(а):

хоть была нераспечатанная литровая бутылка

Да, действительно в дороге вода очень нужна и побольше самая обычная без газов, особенно когда путь неблизкий.Ведь попасть ребята могут куда угодно.Я очень пожалела, что не сунула пару носок толстых черных и трусы армейские запасные.Мой все стирал и сушил на себе пока на присягу не приехала и не привезла .Хорошо хоть лето было.И пластырей побольше особенно гелевых и паста теймурова не помешала бы на первых порах.Потом ученый был и чтобы мозолей не было вниз одевал тонкие антигрибковые носки, потом толстые в любую погоду.Мыльно-рыльные обязательно.И денюшку мелкими купюрами хотя бы тысячу.Мой взял и в дороге все проел поскольку двое суток не кормили совсем в поезде.

+5

444

да да носки и трусы обязательно, чем больше смогут припрятать тем лучше.!!!

+2

445

3059873,11027 написал(а):

KizLi - самое главное, что Вы уже попали к нам)))), значит половина дела сделана.
- Номер части Ваш сын узнает только в день призыва или позже. т.к. это зависит от того, из каких частей приедут офицеры в тот день.
- Одеваться стоит по погоде, но с учётом того, что одежду могут не вернуть((( Если у Вас есть возможность сопровождать сына на призывной пункт, то Вы можете заявить, что одежду заберёте сами. Переодевают солдат на центральном сборном пункте, где так же им выдают симки для телефонов по программе "Позвони маме". Чтобы их активизировать. необходимо положить некоторую денежку на новые номера.
- Сразу о телефоне: брать стоит САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ КНОПОЧНЫЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАЙНЕ НЕКАЗИСТЫЙ, АППАРАТ  из серии "без слёз не взглянешь", чтобы не провоцировать воровство. Хорошо, если он ещё и поцарапанный с битым стеклом)))Главное его качество - быстро заряжаться и звонить - всё!
- Денег с собой стоит давать немного - около 500 рублей 50 рублевыми купюрами. Денежную карту выдадут.
- Что касается вещей и продуктов... Говорят, что надо давать их с собой на призывной пункт, НО это, как правило, всё  уходит..., чем может вызвать лишние конфликты, раздражение и расстройство. Совсем другое дело, если Вы сможете передать всё это прямо перед отправкой на вокзале, тогда:
вода
влажные и обычные салфетки
туалетная бумага
моментальное пюре или лапша
тушёнка с ключом-петелькой
сухая колбаса - не много
карамельки
что-то домашнее, что не портится и чем можно делиться (пирожки)
зубная щётка в чехле, мыло в мыльнице (банное или детское), самые простые станки, маленькое полотенце и губка. Пластыри бакткрицидные!!!(всё из той же серии, что и телефон)))) )
Можно дать заранее подписанные конверты, ручку и тетрадь.
простенькую книжку карманного формата, с которой не жалко расстаться.
Лишнего - НЕ НАДО!!!
МАЛЬЧИКА ЦЕЛЫЙ ГОД ТЕПЕРЬ ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВО, и кормить, кстати, тоже.
Всё, что забудете или потеряете, всегда можно будет привезти на присягу. К тому времени парень освоиться и точно будет знать: что ему надо!
Главное - постараться взять себя в руки и настроиться на то, что будет не просто, но это своеобразный жизненный экзамен, который надо сдать. И это - не обсуждается.
Удачи Вам и сыну и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!

P.S. Более точную информацию можно посмотреть на странички города. где вы живёте, а когда узнаете номер части - то в соответствующем домике)))

Спасибо Вам огромное🌸 Потихоньку пазл начинает собираться.  По сыну видно, что переживает, ещё и я себя накручиваю.  Может быть ещё и потому, что он сразу после школы😫😫😫😫

+4

446

3059972,25410 написал(а):

Думаю, чем больше будет информации от мамочек, тем легче будет сориентироваться и сложить для себя картинку. Поэтому делюсь нашим опытом. В центральный сборный пункт нас забирали в нормальной одежде, с собой взяли сумки и мыльно - рыльные принадлежности. Приехали покупатели мальчишек переодели в военное а на кануне отлёта ( летели в Калининград провожать с  аэропорта не разрешили.) Сказали приехать в сборный пункт и попрощаться. Мальчишки вынесли сумки с гражданкой и отдали нам симкарты МТС "позвони маме". Так как им пришлось лететь с пересадкой взятых с собой 1000 руб. не хватило, в аэропорту сидели почти сутки. Советую сделать сбербанковскую карту на себя и дать с собой, нам никто не подсказал, а это очень удобно, переводить между своими картами деньги бесплатно. Им выдают ВТБ карты туда будут переводить деньги армейские, а на эту можно переводить с дома, а это точно понадобится.... а вот на счёт того куда попадёт это точно известно одному богу. Мы летели в Калининград, там 2 недели просидели в сборном пункте и потом опять самолётом в Кронштадт, 2 мес. там а потом на поезд и в Новороссийск, оттуда в Крым.... вот и посудите какой уж тут номер части. Кто то попадает в учебку, потом распределение, кто то сразу в часть, а кто то сразу на корабль, это в нашем случае. А вообще не всё так страшно, как кажется, конечно переживаем, волнуемся, плачем.... но очень гордимся нашими сыночками. И правда хорошо, что вы попали в эту группу, она правда лучшая, а когда уже точно будите знать , где будет служить сынок, найдёте здесь свою веточку и живите здесь, а уж здешние жители вам скучать и отчаиваться не дадут. ПРОВЕРЕННО!!!

То, что скучно мне не будет, я уже поняла! К этому часу, я уже как профессионал, провожающий не первого ребёнка! И все благодаря Вашим советам! Список необходимых принадлежностей, в тетрадке пополняется согласно Ваших рекомендаций! Спасибо Вам, девочки💕 Это первая социальная сеть, в которой я зарегистрировалась ради ребёнка и моему восторгу за этот короткий период нет предела🙏🙏🙏 Буду прислушиваться к Вам дальше, реально стало Л Е Г Ч Е🙏🙏🙏 Ещё раз спасибо Вам, всем доброй ночи🌙

+3

447

3060107,26456 написал(а):

Это первая социальная сеть, в которой я зарегистрировалась ради ребёнка и моему восторгу за этот короткий период нет предела🙏🙏🙏 Буду прислушиваться к Вам дальше, реально стало Л Е Г Ч Е🙏🙏🙏 Ещё раз спасибо Вам, всем доброй ночи%UD83C

И Вам сладких снов, насколько это возможно!!!)))
Главное не сами проблемы, а отношение к ним. И если Вы будите относиться ко всему спокойно и разумно, как к неизбежному и даже необходимому испытанию, а не как к трагедии, то легче станет не только Вам, но и сыну.
А если отнестись как "а слабо тебе?" - акцент совсем другой. Не надо пафоса про долг, а вот про доказать взрослость - вполне пройдёт.)))

Девочки мне ещё подсказали:
- выучить наизусть мамин телефон
- научиться шить обычной иголкой
- научиться всё делать быстро, особенно есть (совет солдата)

+4

448

3059844,26456 написал(а):

И это не все вопросы. Пишите буду благодарна. Вопросов еще много, мысли в порядок не соберу еще пока.

Здравствуйте, Елена! Вставлю свои пять копеек...))))

Свернутый текст

Из своего опыта ещё посоветую дать сыну в дорогу зелёнку, йод и фукорцин
В КАРАНДАШЕ(сейчас продаются в аптеках и в супермаркетах некоторых)
http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-03_3/1458025178163744198.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-Ul91Ub7DgrQ/VryCRegNUQI/AAAAAAAACHc/jAJWXNEmwKI/s320/cCJ5JRZgFjwGFkXe8mH3g.jpg

и пластырь в пластинках фирмы Верофарм!!!(и побольше, побольше))))))) Потому что поначалу новые берцы набивают мозоли. И потому, что данный пластырь держится лучше всего, а не отлепляется через десять минут от пораненного пальца.
http://i5.otzovik.com/2016/05/02/3298291/img/4650631.png

Ну ещё можно сразу спрей для ног Теймурова
http://www.apteka84.kz/files/items/items_79667/4605370009125.jpg

Пакетики на zip-застёжке. Разных размеров.
https://00.img.avito.st/640x480/3323000300.jpg

И научите всё носить и рассовывать по карманам!!! Их на армейской форме много, особенно на "зелёнке-цифре", которую уже в части выдадут.

ТОлько всё это не на сборный пункт, потому что сын может пробыть там и два, и три, и четыре дня, и больше... А подъехать к отправке,
в зависимости от того, куда разрешат: на сборный пункт или на вокзал.

На сборный пункт НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!!!! Отбирают....(ну про это уже девочки писали!))))

+5

449

Девочки, все доброго дня! Начинаются первые столкновения с сыном. Разговаривали по поводу телефона, начал доказывать мне, что ВСЕ ПАЦАНЫ говорят, у всех сенсорные не ниже САМСУНГА. Как я буду без КОНТАКТА.  Я ему ответила иди с чем хочешь хоть со своими супер-пуперными. Но ДУША то болит.
У кого была такая ситуация? Пришлось ли прийти к какому то единому решению? Или пусть останется как есть, КАК ПАЦАНЫ СКАЗАЛИ, чтоб понял, что мама плохого не желает?

+2

450

3060382,23327 написал(а):

Сообщение от KizLi И это не все вопросы. Пишите буду благодарна. Вопросов еще много, мысли в порядок не соберу еще пока.Здравствуйте, Елена! Вставлю свои пять копеек...))))Свернутый текстИз своего опыта ещё посоветую дать сыну в дорогу зелёнку, йод и фукорцин В КАРАНДАШЕ(сейчас продаются в аптеках и в супермаркетах некоторых)
             и пластырь в пластинках фирмы Верофарм!!!(и побольше, побольше))))))) Потому что поначалу новые берцы набивают мозоли. И потому, что данный пластырь держится лучше всего, а не отлепляется через десять минут от пораненного пальца.
            Ну ещё можно сразу спрей для ног Теймурова
            Пакетики на zip-застёжке. Разных размеров.
            И научите всё носить и рассовывать по карманам!!! Их на армейской форме много, особенно на "зелёнке-цифре", которую уже в части выдадут.
            Скрытый текст:По поводу бритвы(станка): у моего бойца в части разрешено иметь всего 2-а станка, так вот он два держит в тумбочке, два - в карманах...
            .ТОлько всё это не на сборный пункт, потому что сын может пробыть там и два, и три, и четыре дня, и больше... А подъехать к отправке, в зависимости от того, куда разрешат: на сборный пункт или на вокзал.
            На сборный пункт НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!!!! Отбирают....(ну про это уже девочки писали!))))Свернуть спойлер

Спасибо огромное!!! Надеюсь, что ближе к призыву, смогу с ним договориться!!! Так критически реагирует на все мои советы. Никогда бы не подумала. У нас с ним очень хорошие доверительные отношения, а здесь, может переживание перед неизвестностью? Решила для себя пока его не трогать, а подготовку вести без его информирования!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!