Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!


Помогите, расскажите!!!

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

К сожалению, всё что может сделать администрация сайта, это дать телефоны, которые есть в открытых источниках... Тут нет представителей Министерства обороны...

http://s6.uploads.ru/4lhMB.gif

+1

432

Анна Быстрова
Мария Герасимова
Anna_Orlova
Господа тролли  http://s6.uploads.ru/F8g6S.gif , ПРЕКРАТИТЕ ИСТЕРИКУ И НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ!!!

Вы всё равно будете отслежены!

0

433

Здравствуйте, девочки! Я мама будущего солдата, 15 мая сына призывают. Начала подготавливать себя с осени, так как он у меня один. Искала какую-нибудь информацию и нашла этот сайт. Сначала ознакамливалась, читала, плакала и поняла выход один: я не одна такая и все это время ВЫ будете со мной   :flag: . (так как это самый ЛУЧШИЙ сайт для мамочек).
Подскажите с чего начинать, как узнать номер команды, куда попадет, так как информацию никакую военкомат не дает. Во что одевать, сколько давать с собой денег, еду, где их переодевают, нужна ли карточка денежная .... И это не все вопросы. Пишите буду благодарна. Вопросов еще много, мысли в порядок не соберу еще пока.
Спасибо!

+3

434

3059844,26456 написал(а):

Подскажите с чего начинать, как узнать номер команды,


Леночка, вам в военкомате всё скажут и дадут памятку. Куда попадёт сын, я думаю, будет известно только после призыва. У нас стало известно, куда попадёт сын, только на сборном пункте, где их распределяли по воинским частям. Там им выдали и денежные карточки, на которые поступает денежное содержание солдата. Денег мы давали ему 1000 рублей, которые он привёз с собой в часть. Одежду одевали такую, которую не жалко потерять, однако он её вернул нам обратно. Там им выдают мешки, в которые парни складывают домашнюю одежду, составляют её опись, и затем этот опечатанный мешок возвращается в военкомат по месту призыва. Еду, какую мы ему складывали с собой, у них, по словам сына, всю выбросили, :( чтоб не протухла. Хотя там были мясные консервы, которые долго не должны протухнуть. На довольствие их поставили в день приезда на сборный пункт к вечеру. Но бывает и так, что на довольствие долго не ставят, особенно, если ребят отправляют поездом куда-то далеко. Телефон с собой давайте самый простой, чтоб не было соблазна его украсть. Нам в военкомате выдали 3 симки МТС. Одну сын взял с собой, а 2 мы оставили дома. Если ещё будут вопросы, пишите. Обязательно ответим. Не волнуйтесь раньше времени, всё будет нормально. Сыну накажите, чтоб в конфликт ни с кем старался не вступать. Поначалу они не знают, как себя вести в армии, поэтому все на нервах, но их нужно постараться держать в узде.

+4

435

KizLi - самое главное, что Вы уже попали к нам)))), значит половина дела сделана.
- Номер части Ваш сын узнает только в день призыва или позже. т.к. это зависит от того, из каких частей приедут офицеры в тот день.
- Одеваться стоит по погоде, но с учётом того, что одежду могут не вернуть((( Если у Вас есть возможность сопровождать сына на призывной пункт, то Вы можете заявить, что одежду заберёте сами. Переодевают солдат на центральном сборном пункте, где так же им выдают симки для телефонов по программе "Позвони маме". Чтобы их активизировать. необходимо положить некоторую денежку на новые номера.
- Сразу о телефоне: брать стоит САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ КНОПОЧНЫЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАЙНЕ НЕКАЗИСТЫЙ, АППАРАТ  из серии "без слёз не взглянешь", чтобы не провоцировать воровство. Хорошо, если он ещё и поцарапанный с битым стеклом)))Главное его качество - быстро заряжаться и звонить - всё!
- Денег с собой стоит давать немного - около 500 рублей 50 рублевыми купюрами. Денежную карту выдадут.
- Что касается вещей и продуктов... Говорят, что надо давать их с собой на призывной пункт, НО это, как правило, всё  уходит..., чем может вызвать лишние конфликты, раздражение и расстройство. Совсем другое дело, если Вы сможете передать всё это прямо перед отправкой на вокзале, тогда:
вода
влажные и обычные салфетки
туалетная бумага
моментальное пюре или лапша
тушёнка с ключом-петелькой
сухая колбаса - не много
карамельки
что-то домашнее, что не портится и чем можно делиться (пирожки)
зубная щётка в чехле, мыло в мыльнице (банное или детское), самые простые станки, маленькое полотенце и губка. Пластыри бакткрицидные!!!(всё из той же серии, что и телефон)))) )
Можно дать заранее подписанные конверты, ручку и тетрадь.
простенькую книжку карманного формата, с которой не жалко расстаться.
Лишнего - НЕ НАДО!!!
МАЛЬЧИКА ЦЕЛЫЙ ГОД ТЕПЕРЬ ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВО, и кормить, кстати, тоже.
Всё, что забудете или потеряете, всегда можно будет привезти на присягу. К тому времени парень освоиться и точно будет знать: что ему надо!
Главное - постараться взять себя в руки и настроиться на то, что будет не просто, но это своеобразный жизненный экзамен, который надо сдать. И это - не обсуждается.
Удачи Вам и сыну и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!

P.S. Более точную информацию можно посмотреть на странички города. где вы живёте, а когда узнаете номер части - то в соответствующем домике)))
http://s010.radikal.ru/i311/1503/4e/2be4e79d2158.jpg

+6

436

Господи, дол...ые сенсорные телефоны, хотела пролистать и нажала на красный палец😱😱😱😱 простите простите простите 🙏🙏🙏🙏🙏🙏 СПАСИБО Вам за Ваш совет🌸🌸🌸🌸

+2

437

3059844,26456 написал(а):

как узнать номер команды, куда попадет, так как информацию никакую военкомат не дает.

Собственно говоря, номер команды Вам и не нужен - во-первых, это для нас всё-равно тёмный лес, и ничего конкретно не даст. Во -вторых всё может кардинально поменяться на сборном пункте.
Нам вот в военкомате сразу сказали род войск (ВМФ), но никакой другой конкретики. На сборном пункте при собеседовании сына хотел перехватить покупатель из другой части, но сын твёрдо стоял, что раз ВМФ,то ВМФ...
http://savepic.ru/10387221.gif

+2

438

В дополнение к советам девочек - вот бутылку воды обязательно дайте, но пусть до прохода через КПП и проверки её не открывает, а то заставят вылить. Пить там очень хочется... Хорошо хоть была нераспечатанная литровая бутылка. Ну нас правда призывали в начале июля...

+2

439

3059873,11027 написал(а):

Чтобы их активизировать. необходимо положить некоторую денежку на новые номера.

У нас были (и есть сейчас 2 шт., 1 сын потерял в армии, отдали ему 3-ю) симки с 20 бесплатными минутами разговора в день между этими 3-мя симками, поэтому я сразу смогла ему позвонить, пока он был в пути до сборного пункта.

+3

440

3059876,26456 написал(а):

Господи, дол...ые сенсорные телефоны, хотела пролистать и нажала на красный палец😱😱😱😱 простите простите простите 🙏🙏🙏🙏🙏🙏 СПАСИБО Вам за Ваш совет🌸🌸🌸🌸

Елена, не надо так сильно переживать: ничего страшного! Такое бывает....,  Элина61, тоже Лена, вас поймет.
Мне даже показалось, что я своим плюсом как-то удалила с глаз этот минус.

+4


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!