Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Сделай сам » Филин из пластиковых бутылок. Мастер-класс.


Филин из пластиковых бутылок. Мастер-класс.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Филин – это один из видов самых больших сов. Приложив немножко усилий, можно поселить такую шикарную птицу у себя на крыльце. И восторг окружающих для владельца забавной птички 100 % гарантирован. А о том, как можно сделать самому такое чудо своими руками дальше в этом мастер-классе. Итак, все по порядку.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/549-filin-iz-plastikovyh-butylok.jpg

0

2

Для изготовления такого филина понадобятся следующие материалы: - круглый бутыль на 5 л (для туловища). - множество пластиковых бутылок разного размера (0,5-2,5 л). Именно на эту птицу было израсходовано около 15 таких коричневых бутылок. При подборе тары нужно следить, чтобы поверхность была ровная без выбитых надписей, шипов – хотя такой материал можно применять только под низ, так как наверху шипы, и надписи будут заметны. - необходимо предусмотреть материал для лап (в этом случае это простые круглые палки, но та часть, что будет внутри покрашена, для того чтобы не было заметно). - пенопласт из упаковки для «лица» птицы. - инструмент для работы: ножницы, маленький нож, строительный степлер со скобами, плоскогубцы, шило, проволока, скотч. Теперь можно приступать к сбору туловища. Нужно вырезать с помощью ножа, ножниц горловину и отверстие под лапы.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/550-pristupat-k-sboru-tulovischa.jpg

0

3

Далее, следует вставить ноги и можно сделать самому опору из пластикового ящика, как стойку для удобной работы над птицей.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/551-oporu-iz-plastikovogo-yaschika.jpg

0

4

Вырезать «бедра» для птички из горловин бутылок, но для лучшего их насаживания нужно сделать самому надрез с впадиной в 1 см, как на фото, так будет плотное соединение бедра без щели.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/552-soedinenie-bedra-bez-scheli.jpg

0

5

С помощью ножа и ножниц нарезаем перья, из 1 бутылки получается 5 больших перьев. Для этого необходимо полностью отрезать ножом горловину. Затем нужно резать ножницами от горловины по прямой ко дну, так получатся полоски - перья. Самое дно нужно захватить 0,5 см (для объема), на участке дна необходимо помогать ножиком, так как там пластик толще.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/553-narezaem-perya.jpg

0

6

Верхнюю часть перышка, которая возле горловины, нужно поправлять красиво ножницами и сделать самому V- образный вырез.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/554-narezaem-perya.jpg

0

7

В первую очередь отдельно делаются бедра. Для этого большие перья разрезаются пополам, крепят степлером в 3 ряда, но скобы нужно загибать самому с помощью плоскогубцев. С помощью шила делается отверстие, чтобы прикрепить уже готовые бедра к туловищу при помощи проволоки. Отдельно делается хвост, нужно сложить 5 перин, скрепить их проволокой. Сделать надрез в туловище и вставить готовый хвост. Так шар за шаром, начиная снизу, крепятся перья. Чтобы было удобно загибать скобы, горловину (коричневая шея) нужно вытащить, а когда будет все туловище в перьях – снова вставить.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/555-sobiraem-filina.jpg

0

8

Для головы можно использовать горловину с большой круглой бутылки. Отрезать горловину и сделать самому вырез для вставки на туловище.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/556-sobiraem-filina.jpg

0

9

Затем нужно прикрепить перья к задней части головы в 2 ряда. Можно приступать к лицу. Нарисовать очертание глаз, вырезать с пенопласта нос, покрасить его. Потом стоить приклеить нос, но выбирать нужно специальный клей, потому что обычный обувной расплавляет пенопласт. Когда высохнет нос, вырезаются маленькие перышки и наклеиваются, начинать размещать нужно симметрично вокруг глаз. В этом случае использовался клей для пенопластовых изделий.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/557-sobiraem-filina.jpg

0

10

Далее, необходимо собрать голову, надеть ее на туловище. Для крыльев нужна строительная металлическая сетка, перья, степлер. Чтобы придать сетке форму крыльев, нужно использовать плоскогубцы.

http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/images/11/558-sobiraem-filina.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Сделай сам » Филин из пластиковых бутылок. Мастер-класс.