Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Деревья и цветы из бисера » Пошаговый мастер-класс мимозы из бисера


Пошаговый мастер-класс мимозы из бисера

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://3.bp.blogspot.com/-3TnXGEBpQq0/VJkZKD59_gI/AAAAAAAAGYU/-9qJ4Qo4baI/s1600/mimiza1.jpg

0

2

Еще один пошаговый мастер-класс мимозы из бисера. На этот раз мастер-класс дерева из бисера взят в Интернете. Листья делаются из стекляруса зеленого цвета. Цветы простые - по 1 бисерине на "листик".

Все фото дерева из бисера взяты в Интернете, авторство не мое.
Как по мне, так мимоза очень похожа на настоящее дерево, просто прелесть! Так что всем рекомендую сделать к весне такой букетик.

Потребуется:

- бисер желтый матовый;
- бисер зеленый;
- стеклярус зеленый;
- проволока для плетения желтого и зеленого цвета (или любая).

Бисера потребуется в зависимости от размера веток, от 50 до 100 грамм желтого цвета и зеленого стекляруса, и меньше зеленого бисера.

0

3

Ну и сам пошаговый мастер-класс в картинках. На фото все понятно, но немного комментариев, чтобы было понятно.

Отрезать проволоку длиной 30 см. Нанизать зеленую бисерину, стеклярус и опять бисерину. Разместить все посредине проволоки. Отвести одну бисерину и продеть один конец проволоки через стеклярус и бисерину (игольчатое плетение). Затянуть. На каждый из концов проволоки нанизать стеклярус и бисерину, протянуть проволоку через стеклярус, пропустив бисерину. Затянуть. На 2 конца проволоки нанизать 2 бисерины. Дальше продолжать делать боковые иголочки по схеме.

http://1.bp.blogspot.com/-oKUhytSpnFg/VJkZLmDulXI/AAAAAAAAGY8/8Jm8y_eyIN4/s1600/mk3.jpg

Зеленый лист может быть какой угодно длины на ваше усмотрение. Проволоку отрезать соответствующей длины.
http://1.bp.blogspot.com/-xU2VbN9nHu8/VJkZL0NKJ-I/AAAAAAAAGYo/eFEdgEj3LPA/s1600/mk4.jpg

0

4

Цветы мимозы: на проволоку длиной 30 см нанизать бисерину, закрутить проволоку. Дальше на каждом из концов проволоки закручивается 1 бисерина, и концы закручиваются между собой. Как и на листике можно сделать сколько угодно петелек с желтым бисером.

Для каждого зеленого листика делается желтый цветок. Вместе эти пары соединяются в веточки по 3.

http://3.bp.blogspot.com/-ZI_0XUEbUvw/VJkZMSp2mxI/AAAAAAAAGYw/F-aHSZUsxEY/s1600/mk5.jpg

Чтобы цветы были погуще, можно несколько желтых веточек соединять в одну.
Всем удачи!

0

5

В начале марта, когда природа только пробуждается, там так хочется уже первых весенних цветов! Хочется полюбоваться ими, ощутить тонкий аромат… И, если нет возможности купить букетик первоцветов, то можно сделать его собственными руками. Например, из бисера. Что же можно сплести из бусинок? Конечно же, мимозу. Только она может соперничать с подснежниками, тюльпанами и сиренью. Мимоза – это символ весны. Поэтому именно ветка мимозы пробудит в нас спящие всю зиму чувства и поднимет настроение.

http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366024957_mimoza-nachalo.jpg

Нежные веточки мимозы можно сделать и из бисера. При этом для их бисероплетения используется техника комбинированного плетения: петельная техника для цветущих кистей и игольчатое плетение – для листьев. В работе мастера обычно используют круглый бисер. Но если есть стеклярус или рубка разного размера, то замечательно; в этом случае на цветы из бисера легче будет изготовить веточки разной величины и они получатся максимально натуральными и естественными.

http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366024974_mimoza-nachalo-1.jpg

0

6

«Мимоза из бисера» мастер класс

Для создания подобной красоты, как ветки мимозы, понадобится:

- бисер желтого и зеленого цвета №11,

- стеклярус зеленый,

- проволока медная диаметром в 0,2 мм.

Начинается плетение с цветков из бисера желтого цвета. На отрезок проволоки длиной в 60 см нанизывается 6 бусинок. Размещаются они приблизительно на середине отрезка. Из них делается первая петелька методом закручивания концов проволоки на 5-6 свободных оборотов. Затем на любой из концов набирается ещё 6 бусинок, и снова закручивается петелька. На втором рабочем конце проволоки делается точно такая же петелька и проволока закручивается на 6-8 оборотов.

http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366025013_mimoza1.jpg

0

7

Далее плетение цветущей веточки мимозы продолжается описанным способом, прокладывая новые последовательные ряды из петелек бисера. Таким образом выполняется ещё 6-7 рядов. И цветок готов. Его полноту и высоту можно самостоятельно регулировать, добавляя или убавляя число петелек на ветке. Таких веток с цветами заготавливается как минимум 15-17 штук (можно больше или меньше).

http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366024985_mimoza2.jpg

0

8

Следующими выплетаются листики из бисера зеленого цвета. Для них отрезается проволока длиной в 60 см и на неё нанизывается поочередно 1 зеленая бусинка, 1 стеклярус и 1 бусинка, расположив начальную низку посередине отрезка проволоки. Теперь берется один из рабочих концов проволоки и, удерживая самую ближнюю к нему бусинку, пропускается в обратном направлении через стеклярус и вторую бусинку. Проволока затягивается. Затем снова берется один из концов проволоки и на него нанизывается 1 стеклярус и 1 бусинка последовательно. Опять, придерживая бусинку, тот же конец пропускается в обратном направлении через стеклярус. Проволока затягивается.
http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366025037_mimoza3.jpg
http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366024990_mimoza4.jpg

0

9

На втором конце проволоки иголочки мимозы делаются таким же образом. После на оба конца одновременно нанизывается 2 бусинки. И работа по плетению поделки «Мимоза из бисера» продолжается аналогично проложенному ряду. Так делается ещё 7-9 последовательных рядов иголочек. И листик готов. Подобных ему листочков изготавливается 10-12 штук по желанию автора.

Заготовив нужное количество цветущих веток и листиков, можно приступать и сборке мимозы. И в этом тоже поможет наш «Мимоза из бисера» мастер класс. Порядок сборки зависит исключительно от фантазии и задумки мастера: будет ли это пышная ветки, кустик или деревце, делается мимоза как дополнение к бисерному букету или для оформления сплетенной ранее поделки. Но, независимо от цели, сборка мимозы выполняется следующим образом. Сначала между собой попарно скручиваются цветущие веточки мимозы и листики. Затем к каждой постепенно подплетая ещё одна пара, добавляя дополнительно по цветку (так как цветущих веток сплетено больше, чем листиков). Проволочные стебли аккуратно переплетаются между собой, образуй прочные основания.

http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366025009_mimoza5.jpg

0

10

Пышные ветки мимозы очень красиво смотрятся в различных цветочных композициях. Например, ими можно дополнить букет роз из бисера, расположив его в плетеной корзинке или вазочке. Получится замечательный подарок к 8 марта или другому празднику.

http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366025345_mimoza-konec.jpg
Цветущие веточки мимозы можно сплести и другими способами. За основу можно взять следующую схему бисероплетения. Но в этом случае понадобится более крупный бисер, и желательно матовый. По схеме отмеряется отрезок зеленой гибкой проволоки в 30-50 см (его длина зависит от желаемо величины ветки). На него нанизывается 1 желтая бусинка и располагается по середине. Концы проволоки скручиваются между собой на 4-5 мм. На один из концов проволоки ещё нанизывается 1 бусинка, и фиксируется на расстоянии в 4-6 мм от места скрутки проволоки. Берется другой конец проволоки и следующая бусинка, и скручивается последующая петелька. Так получается первое ответвление. Концы проволоки скручиваются между собой на 2-3 мм. И описанные действия повторяються. Работая то одним, то другим рабочим концом проволоки поочередно, выполняются новые ответвления в таком количестве, на сколько хватит длины проволоки. Только обязательно свободными должны остаться концы по 5 см на каждом.
http://masterclassy.ru/uploads/posts/2013-04/1366025103_mimoza-2-variant.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Деревья и цветы из бисера » Пошаговый мастер-класс мимозы из бисера