Форум существует .

Мама солдата

Объявление

Вам нравится Форум "Мама солдата"? Проголосуйте за Наш Форум! Ваш голос позволит Форуму стать выше в рейтинге, и его будет легче найти новым участникам. Голосуйте каждый день! Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Молитва
перед иконой
Пресвятой
Богородицы
«Всецарица»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по

Досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В соответствии пунктом 4 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, подлежат досрочному увольнению с военной службы по следующим основаниям:

4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом пункта 2 статьи 23 и подпунктами “б.1”, пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Рассмотрим обстоятельства, изложенные в пункте 4 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для досрочного увольнения с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

- если у военнослужащего погиб (умер) брат (отец), проходивший военную службу по призыву в связи с исполнением ими обязанностей военной службы или в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
        - если у военнослужащего умер брат (отец) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением  ими обязанностей военной службы в период прохождения ими военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов;
        - если мать, отец, жена, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка или усыновитель военнослужащего нуждаются в соответствии с заключением федерального учреждения  медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
        - если военнослужащий является опекуном или попечителем несовершеннолетних родных брата или сестры;
        - если возникла необходимость ухода за ребенком, если ребенок лишился матери во время прохождения отцом военной службы (смерть матери, либо лишение её родительских прав);
        - если у военнослужащего во время прохождения военной службы родился второй ребенок;
        - если у военнослужащего ребенок до трех лет стал инвалидом.

В случае изменения перечисленных семейных обстоятельств у военнослужащего во время прохождения военной службы по призыву, то военнослужащий должен обратиться с рапортом по месту службы об изменении семейных обстоятельств и о досрочном увольнении с военной службы.

Родственникам военнослужащего необходимо обратиться в военкомат по месту призыва с заявлением об оформлении Акта обследования семейно-имущественного положения для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

+1

2

Здраствуйте! У меня проблема вышла  с солдатом.  Он сейчас далеко служит. Дело в том, что он очень тоскует по дому. Ну не может и всё! Часто болеет в армии. Думаем климат не подходит. Он всё ходил к старшему лейтенанту просился домой. Но тот лишь успокаивал и всё. А на этой неделе он взял да вскрыл себе вены! Домой говорит теперь вы комиссуете? Звонит мне ст.Лейтенант и говорит, что я могу конечно его отпустить, но будет справка о том что он психически не здоров и его отправят лечится и поставит на своей жизни жирный крест. Кинулась я в интернет смотреть и нашла что есть статья №17 (Тоска по дому) , юрист военный пишет, что если комиссовать по этой статье, то там НЕ описывают по какой причине солдат был комиссован. Даже если его психическое состояние плохое, всё равно нечего и никаких справок не выдают.
На данный момент ст.Лейтенант так промыл мозги ему, что он говорит я лучше буду дальше служить. Я  боюсь, то что он сделает что-нибудь себе ещё (, у них же автоматы и т.п, и тогда мы его не спасём ПОМОГИТЕ мне, что дальше делать. Как можно его вытащить из этого??????😭 😭 😭

0

3

у меня у знакомой пот такой статье сын ушел 3 года назад. Ну  что сказать, ни работы, ни права получить . но он и до армий сидел у нее на шее не учился, не работал. только пил, сейчас вот бросил- цирроз .Вообщем был проблемы до , и после ничего не поменялось
может в часть вашего поближе перевести, в любом случае нужно родителям выходить на связь с командованием и предпринимать меры.

+1

Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по