Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Девушка солдата » Письма ждушечки в армию.....†d¤


Письма ждушечки в армию.....†d¤

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Любить легко, когда подруга рядом,
Любить в разлуке очень тяжело..
Пишите письма в армию солдатам,
Они приносят ласку и тепло.
Он на посту и в дождь, и в стужу,
Иначе на войне нельзя..
Пишите чаще тем, кто служит,
Подруги, матери, друзья..©

0

2

Когда-то я перебирала старые журналы... назывались, кажется, "Бурда" или "Веста" (там что-то по везанию было, что-то по женсокй красоте) и на последней страничке маленькие объявления.
Так как журналов было очень много, я перебирала и невольно читала чуть-чуть из каждого журнала, чтобы знать выбросить или нет. И в один момент мой взгляд остановился на необычных объявлениях... они были не просто о знакомстве. Это были объявления солдат, с просьбой писать им в армию.... (тогда ещё служили 2 года). Далёкий 1998 год... Объявления были написаны такими словами, что и правда наворачивались слёзы... Тогда я не предала этому большого значения, а теперь.... у меня какие-то смешанные чувства.
Я вот так сижу и думаю... а ведь есть такие солдаты, которых никто не ждёт, кроме родителей. Ну друзья это друзья... а девушка это особенное.
Когда любимый написал, что моё письмо пришло первым. Моя первая мысль была "А не обидно ли было другим солдатам?".... Но с другой стороны, что мешало девушкам ждущим сових солдат из этой же части написать своим солдатикам?
Но, если думать с другой стороны, то насколько было приятно моему солдатику, когда человек разносящий письма выкрикнул его фамилию... единственного!!! Как приятно ему было держать конверт, написанный моей рукой, и читать бегая глазами по строчкам с широченной улыбкой на лице глазах и сердце? По любому другие солдаты завидовали, возможно по белому возможно по чёрному...
Мне так обидно за тех солдатиков, которым никто не пишет... ведь это намного трудно.. служить, зная что не приходят письма, что некому пожаловаться на службу... никто не встретит на вокзале.. не обнимет и не скажет: - Я ждала тебя! Мой дембель! Мой любимый!

Трудно без любимой,
Тяжело без сна,
Но трудней солдату,
Когда нет письма..©

Найдёте подобные объявления, пишите! Не стесняйтесь ничего!!! Пишите!!! Им очень приятно! Очень! Не оставляйте солдат.. им тяжело, правда!
От писем будете получать счастье и вы и они! Вы, потому что будете ждать письма и заглядывать в ящик 5 раз на дню. И солдат, потмоу что будет ждать пары строчек от какой-нибудь девушки с которой просто можно поговорить в письмах о чём либо!

За всё время службы я написала 47 писем. Каждая неделя - новое письмо. Да, к сожалению почта работает не всегда стабильно и какие-то письма мои потерялись, а какие-то потеряла армейская концелярия.
Сейчас, солдат говорит, что у него огроменная пачка моих писем, и я знаю, что каждый лист этого письма, каждая строчка, каждый рисунок, каждая песня ему дороги как никогда.  из интернета

+1

3

а насчет писем мне стыдно, но я не могу писать ему каждую неделю, просто не знаю о чем писать, ну стараюсь писать по мере возможности, но в общей сложности у него около10 моих писем.. я вначале бесилась от почты россии что она половину моих писем по началу теряла, а теперь бешусь что они слишком долго идут по 2 недели! напишешь ему прийдет, а там уже старые новости.. поэтому письма я не особо люблю. но скажу одно,пишу все равно, пусть и не так часто

   На счёт писем ты зря. Я написала 47 штук, и когда он только только вышел из поезда и мы пошли в метро, мы решили упаковать мой самопальный торт к нему в сумку. В сумке у него были только мои письма. Пачка. Приехали домой, он перед братом старшим выложил и сказал: -Вооот! Смотри! Смотри сколько! )
А потом ещё друзьям хвалился письмами... сказать что мне было приятно не сказать ничего по сути. Когда он рассказывал куда он их прятал, как ему не хотелось, чтобы их нашли... я поняла, что писала не зря. Что это действительно важно КАЖДОМУ солдату.
Да, пусть идёт долго (у нас тож 12 дней письма шли!) но я писала. Сначала тоже не знала о чём. В первом письме написала о празднике, о том, что думаю по поводу долгой разлуке, нраписала о друзьях его.
я начинала КАЖДОЕ письмо с песни. Это было что-то вроде традиции... и сейчас, когда он на гражданке. Он попросил меня начать письмо к его друзьям в часть ) Мы тож будем писать им на НГ.)
Если не можешь писать, ты просто нарисуй что-нить, придумай картинки какие-нить вставь в письмо и распечатай. ) В конце концов можешь вообще ничего не писать, просто пришли ему фотографии в виде колажа дома, мест где любите гулять, ваше любимую кафешку, остановку, что угодно, чтобы порадовать его.
За письма солдаты очень держатся морально... как мне писал в письмах солдатик, что при прочтении моих писем он возвращается домой и у него складывается ощущение, что я сижу рядом с ним и всё это ему рассказываю.
Вот.. ты подумай хотя бы над этим.ок?  из интернета

+1

4

А в письмах я своему рисунки свои отсылала, стишки в нете искала и его имя туда вставляла...он просто в восторге был, так что главное не то сколько ты напишешь, а сам факт, что письмо придет, хоть с одной лишь фразой: Люблю, Скучаю, Жду....

+1

5

Перед отправкой из призывника областного я сделала своему солдату книжку-календарь, с рисуночками, с нашими портретами, с нашими планами, с пожеланиями, горячими и тёплыми словами. Он был в восторге!!
Сперва он вообще не хотел брать с собой телефон (но, к счастью, родители настоли на наличие тел), милый желал, чтоб всё было по старинке: письма, телеграмы...) а что? романтично, чувственно, живая письменность - она глубиннее, качественнее расскрывает мироощущение, чувства, сознание.
Своё первое письмо от милого я получила из любимых рук в руки на присяге (оказывается, что тот ящик, кт стоит у них в в\ч бутафорский))) и отсылка писем производится путём передвижения кого-либо в населённый пункт). Впечатления были сперва смешанными: выложил все свои философские мысли и высокие думы о службе в РФ, а я-то ожидала признаний в любви и благодарность за ожидание его с армии)) глупенькая) а сейчас понимаю, на сколько мне важно знать, какого ему там, каков его настрой на этот год... просто очень не хватает его... его поддержки, его внимания.
Теперь поддерживать должна я) и подкреплять всё действиями))

0


Вы здесь » Мама солдата » Девушка солдата » Письма ждушечки в армию.....†d¤