Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г.Москва


в/ч 3792 г.Москва

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Ну вот и прошла у нас присяга!Немного напишу,чуть позже выложу фотки.
Ну что хочу сказать,впечатления самые положительные.
Сын накануне позвонил и сказал подъехать в 9.30.Мы приехали и увидели у КПП толпищу народу.Причем были даже и с санками и с колясками и маленькими детьми. Начали вызывать по городам -Кострома,Рязань,Верхние Луки. Но,толпа не уменьшалась и начали вызывать про призывнику.
И тут как то все быстро стали проходить. Ровно в 10.00 началась присяга.Тут сказать ничего не могу,т.к. все очень четко,ребята молодцы! Оркестр играл, очень торжественно! Заняло это около 40 минут.Потом всех пригласили в актовый зал.Актовый зал порадовал.чистый,современный и с наряженной елкой. Пустячок,а приятно. Показали фильм о доблесной армии и вышел заместитель воин.части.Очень приятный дядечка. Рассказал про службу,про еду и бытовые условия.Потом вихрем принесся сам начальник воин.части(солдат он и на гражданке солдат).Похвалил свою часть(каждый кулик свое болото хвалит),поюморил,ответил на вопросы и убежал.Потом разделились на 3 группы и отправились к своим бойцам.Часть осталась в актовом зале,часть пошла в Чайную и часть на КПП.Нам посчастливилось быть в Чайной.Тут тоже все очень достойно.Посидели,покормили ,напоили соком и время свидания кончилось.
Сын оказался очень спокойным,без томительного "ну что я тут забыл".Сказал что все ребята хорошие,командир,ротный,взводный просто отличные.Питание нормальное.Одеты тепло,я даже посмеялась что с детского сада так тепло одет не был,да еще и в шапке)))))Теперь будем ждать куда распределят или оставят.

Теперь мои личные эмоции-в целом мне всё очень понравилось,главное настрой у сына хороший и это главное.
Что хочу еще написать-на присягу -одеваться теплее,хорошее настроение(обязательно,никаких слез),фотоаппараты и камера с собой.
На свидание-побольше воды,соков(почему то это первое что захотел сын).Сладостей и еды которую сын любит.Им разрешили все взять с собой и они 2 дня доедали.
P.S Дембель неизбежен!!!!!

0

62

korolewa@
Как у Вас всё необычно: присяга через 3 дня (должна быть через 10); распределение я так понимаю 30го, аж через неделю (обычно всё известно в день присяги или чуть загодя; наш Боец уже обедал в день присяги в новой части, на общение 20 минут дали и "распределили")...
Напишите, чем же ребята заниматься неделю будут? Может всё-таки кмб продолжат?

0

63

Avmarr
Вы тоже выразили желание написать как пройдёт присяга. Ждём, очень интересно и Ваше (мужское) мнение.

0

64

2951333,25930 написал(а):

Теперь мои личные эмоции-в целом мне всё очень понравилось,главное настрой у сына хороший и это главное.
Что хочу еще написать-на присягу -одеваться теплее,хорошее настроение(обязательно,никаких слез),фотоаппараты и камера с собой.
На свидание-побольше воды,соков(почему то это первое что захотел сын).

Соглашусь полностью... От сладкого отказался, первым делом спросил воду.
Настрой хороший, очень подкупили прямота и добродушие командира.
Сын поправился))) на 5 кг почти и это за 10 дней... Ну вообще очень положительные впечатления после присяги.

0

65

2951699,24482 написал(а):

Avmarr
Вы тоже выразили желание написать как пройдёт присяга. Ждём, очень интересно и Ваше (мужское) мнение.

Я сам служил в Москве и некоторые отличия от службы не в столице присутствуют.... Прежде всего это близость к руководству министерства (генералитету) у нас проверки в части были раз в неделю...
О чем и говорил командир, что жалуются родители(он говорил про москвичей), что следует за этим, родители не в курсе, а я могу рассказать...
Во время проверки главное это порядок, идеальный порядок и чистота. Это мы видели), а как это достигается и чьими руками, - наших же детей..... Как я ненавидел эти проверки... а нужно понимать, что еще и служба есть...
Очень удивился я сыну, очень повзрослел, вроде бы чуть больше недели, а говорит уже как мужик, не как сынок а как Сын.... Он смог успокоить и мать и что немыслимо для меня тещу)))) Бабушка уехала со словами, - "Слава богу в эту часть попал"...
С водой проблема, единственный наверно минус пока. Часть не строевая(не почетный караул в смысле , где 6 часов в сутки строевой подготовки). Ну не прощаюсь, в понедельник тесть обещал заехать еще раз, сын часы просил со стрелками...
А в роте практически не курит ни кто)))), и где-то они сникерсы берут )))), в общем сигареты и шоколад у них не в цене)....

0

66

Avmarr
Вы служили - как чудесно! В смысле для нас не служивших, так как есть моменты которые мы не понимаем, будем обращаться за разъяснениями:-)

2951741,25955 написал(а):

сын часы просил со стрелками...

Наш просил часы электронные с подсветкой, мы такие часы нескольким сослуживцам потом покупали.

2951741,25955 написал(а):

где-то они сникерсы берут ))))

Можно с контрактником договориться, когда он в чипок пойдёт дать деньги, главное чтоб честный попался...

2951726,25955 написал(а):

Ну вообще очень положительные впечатления после присяги.

Позитивное начало!
Желаю, чтоб и служба у наших Бойцов состояла из положительных впечатлений!

0

67

Avmarr
вашему сколько лет?

в этом призыве ,сказали, что очень много "возрастных"призывников.Даже есть который диссертацию пишет и его тоже "загребли",правда есть и совсем мальчишечки)))

0

68

Про командира-всех очень порадовала информация про военную ипотеку через года 

Мне кажется что родители и сами готовы были здесь остаться))))

0

69

2952498,25930 написал(а):

вашему сколько лет?

Нашему 20 лет. Да действительно, есть кому то ли 24, то ли 26..

0

70

Привет всем ждушечкам, сын служит в третьей роте, может чей-нибудь сын тоже там, мой что-то в это воскресенье звонил не со своего телефона, и очень мало поговорили. Волнуюсь, скоро месяц как служит...

0


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г.Москва