Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23511 Моздок » в/ч 23511 г.Моздок Северная Осетия Алания


в/ч 23511 г.Моздок Северная Осетия Алания

Сообщений 21 страница 30 из 176

21

Корпуса проживания

http://s014.radikal.ru/i329/1101/a0/4d20dbf59de2.jpg

+1

22

На чём спят

http://s40.radikal.ru/i089/1101/3d/50e5eefcf3ec.jpg

+1

23

Столовая

http://s009.radikal.ru/i308/1101/84/39ba10a2c8d2.jpg

+1

24

Кафе на территории части

http://s014.radikal.ru/i327/1101/27/d66af7c7fa7b.jpg

+1

25

а наши вчера как раз вернулись из Владикавказа. Были они там неделю. На самом деле это была пред прыжковая подготовка, как я поняла из разговоров с братом они там теорию проходили и парашюты складывали=)
Условия там конечно не как в Моздоке, спать будут в казарменном помещении в спальных мешках, все вместе. Говорят, что кормят там лучше. В общем все нормально, не переживайте.

Кстати кто хочет посмотреть на нашу часть со спутника - идите по этой ссылке  https://yandex.ru/maps/11022/mozdok/?text=43.774124, 44.604818&ll=44.605374,43.774520&spn=0.011448,0.0044&z=16&l=sat&sll=44.605883,43.774208&sspn=0.003642,0.001287&ol=geo&ouri=ymapsbm1://geo?ll=44.557%2C43.710&spn=0.582%2C0.442&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%E2%80%94%20%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD

А это в отдалении, от моста до самой части.

http://s010.radikal.ru/i313/1104/93/0d2be51fed36.jpg

0

26

Что касается телефонов, не переживайте, их частенько забирают командиры, отдают только на выходных, или через небольшой срок. У меня брат потерял телефон на полигоне (такое тоже может случится), несколько дней не было вестей. Но несмотря на то что часть тихая, предупредите сына чтобы следил за телефоном, от воровства, к сожалению они не застрахованы.

Небольшая группа, все молодые и напуганные и растерянные))) Но не переживайте, дедовщины у нас нет, воруют очень редко, за пол года у нас в части никаких серьезных происшествий не случилось, молодых не третируют. Командиры хорошие, всегда отвечают на звонки и вопросы. Кормят конечно не ахти, но дают зарплату, почти 3000.На территории части есть почта, чипок, можно купить сладостей и есть еще магазин с хоз товарами, там затовариваются мылом, зубной пастой, шнурками.

то что настроение убитое не сильно волнуйтесь, у всех такое. И у солдат и у близких! Сейчас у них будет КМБ, оно немного вашего солдатика к норму приведет, занятия, физ подготовка, строевая и прочие прелести))) Это потом, как он привыкнет бегать, прыгать, подшиваться и правильно застилать кровать, снова депрессия пойдет, а сейчас не волнуйтесь. Конечно у них идет большая нагрузка на организм, и питание еще не ахти, поэтому при возможности шлите туда чего нибудь сладкого, лекарств каких попросит. Солдаты очень редко идут в сан часть (это считается признаком слабости) и поэтому сидят и молча крючатся. Наш пол зимы ходил соплями обвешанный и с диким кашлем, пока Терафлю и всякие Антигипинны не послали - не вылечился. И вы пошлите лекарств, тока не россыпью а в упаковках и на самих пачках напишите от чего они. Посылки там шмонают, особенно от молодых, да и всей ротой будут за ними ходить, вместе с капитаном (капитану вместо спасибо обычно из посылки чего то отсыпают), а потом это посылка за 15 минут расходится по всем карманам, поэтому шлите хоть подешевле, но побольше. А еще лучше сверху конфет дешевых, а внутрь подороже.
У нас первую посылку немного обокрали, забрали несколько одноразовых станков (вначале только одноразовые шлите, а то они там 7 раз на дню бреются), и несколько рулонов туалетной бумаги. Хорошую бритву, сладости, лекарства, носки и перчатки не тронули. Не знаю выдадут ли вам кроссовки в части (некоторым выдавали), а так самим надо слать, они в них физкультурой занимаются.

+1

27

очень рада за вас, что получилось связаться с вашим солдатиком=) про охи и ахи, мы сами пол года назад были такими же, если не хуже. Растерянность в такой ситуации - это нормально. Я еще летом знала, что брат в армию уйдет, и то первое время после призыва в военкомат я себе места найти не могла, мама то же самое. Про ограничения ничего сказать не могу, наши в Моздоке остались, но главное возьмите лекарства, особенно от грибка, мальчишки этим страдают, и домашней еды побольше, они там всем делятся, у наших за 15 минут все разошлось по рукам=)
Остановится можно и в городе и на территории части, в общежитии. В части дешевле с человека, за мальчишек плату не берут.

На присягу везите еды побольше, и денег на всякий случай, лекарства. А что вы ему еще хотели везти, что б в один вещмешок не вместилось?
В общежитие я бы не рекомендовала оставаться, когда мы ездили на присягу, те кто приехал раньше и уже ночевали там, жаловались что постельного белья нет, подушек нет, одеял тоже. Вообще одни голые кровати. Про отдельный душ и туалет вообще молчу ))) Хотя может это и не общежитие было, а свободные кубрики, но платили за одного все равно. Мое мнение лучше в город везти, в отель, там можно спокойно погулять, поспать, поесть и помыться. Хотя мой критерий - подальше от части, что б солдат хоть волю перед службой повидал немного, а то ведь общежитие там совсем рядом с частью, в 10 метрах блин...
Удачи вам!!

Нашим увольнительную дали только до 20 00 и запретили их вывозить с части,поэтому и смысла снимать гостиницу не было, насчёт посылок у нас сержант ходит и проверяет,ну и вкусненькое сам берёт себе,никого не спрашивает,лекарства вообще не пропускает,правда сам по просьбе покупал моему мазь,которую я написала,поэтому мой совет,дайте ему на первое время деньги,а он сам купит ,что понадобится,ну и на присягу наш заказывал носки,кроссовки,конечно сладости так же привезли лекарства и телефон дополнительно,т.к. тот забрали и не всегда отдают(купите не дорогой,лишнем не будет). Насчёт зарплаты ,так нашим её давали и то не полную всего один раз,так деньги переводим ему,посылку отправляли только одну,вот ждём когда в Молькино поедут ,там привезём ему сами,так спокойней будет.

+1

28

нашим увал давали до 5 утра, хоть повидались перед годом разлуки...
Зарплату выдавали каждый месяц, иногда задерживали, но раза 4 он ее точно получал. Посылки не шмонают, только иногда, лекарства не отбирали (хотя он их и прячут). Такое чувство что мы в разных частях служим))))

Нашим сообщили, что после присяги отпустят с 7 вечера до 7 утра. Поэтому думаю,нужно куда-то его забрать в нормальные условия. Тем более, что он сказал - живут по 6 человек, это - та же общага. Посмотрела в инете, нашла одну гостиницу "Моздок" - 10 номеров , и не факт, что вода есть нормально, и горячая и холодная. А для нашего самое потрясающее сообщение было при призыве - баня раз в неделю. Мало того, что раз в неделю, так еще и баня ((((. Что везти, еще не решили. Дочь созванивалась, сказал, что всех перевели на портянки, носки сняли со всех. Но, думаю, временно. Спрашивали про лекарства, сказал -дают, есть. С телефоном ему "повезло" как раз перед призывом - на своем хорошем раздавил экран. Дернулся купить новый, но мы хором все отговорили, купишь через год что-нить новенькое, когда вернешься. и целее будет. Так что ушел с простым старым, без наворотов, м.б никто и не позарится. Деньги с собой брал немного, но сомневаюсь, что смог что-то купить, вернее - успел. Жалко вот, что домашнего не получится привезти ничего - слишком мы далеко ( нам еще и таможню проходить).
Девочки, может быть у кого-то есть еще координаты отелей, кроме "Моздока"? Пожалуйста, напишите, чтобы можно было доехать на такси хоть по названию или адресу. Спасибо всем огромное! Весеннего настроения! Лето скоро! Здоровья, сил и бодрости - нашим мальчикам!

+1

29

Мы сами жили в гостинице Моздок, она стоит в центре города, вокруг нее так сказать хоть какая то культура и магазины. Есть где погулять, лавочки посидеть. Видели при въезде в город еще одну гостиницу Ассоль или как так, но она стоит буквально на трассе, и вокруг гулять негде и магазинов нет.
Несколько страниц назад я описывала свои впечатления от гостиницы, и там не 10 номеров, а гораздо больше. Сама гостиница большая, три этажа. Бронь быстрая, посетителей там практически нет, тк в самом Моздоке делать нечего, а приезжающие в часть в большинстве случаев остаются в самой части (тк не знают город и не хотят лишних проблем и их кусают цены за номер). Горячая и холодная вода есть, в номерах есть ванны, в больших ванных комнатах. Только полотенца там крохотные, берите свои полотенца, большие, банные. И мыло возьмите, там маленькие мыльца в упаковочке. Из еды всего всего берите, если там все не скушаете, то с собой отдадите.
Больше гостиниц я там не знаю, и как в них пускают и какие номера тоже не в курсе. Скорее всего их даже больше нет, так как Моздок - деревня в прямом смысле слова, лишь ближе к центру нормальные дороги, дома, и убранная, красивая территория. Насчет спросить и доехать. Возле части всегда тусуются таксисты, они местные и сами могут вам сказать названия гостиниц и отвезти туда =)
УДАЧИ В ДОРОГЕ!!!

девочки, добрый вечер.
я думаю, все мы здесь временно, и все уйдем раньше или позже, просто сейчас все мы здесь с одной целью -быть ближе к нашим мальчишкам, хотя бы знать что там и как. Ведь именно это полное подчинение уставу, зависимость от командного состава и составляет суть службы. Служба - одним словом. В большом смысле -Родине, а в мелком - тому же сержанту, или в худшем варианте - какому-то отморозку. Так что кроме как от командира там и не зависит больше ни от кого ни дисциплина, ни условия. Всё они знают, все в их силах, и если что-то не так, то им это или удобно или все равно. Даже если считать несерьезным пропажу сладостей у солдат, можно тупо рассматривать это как факт отсутствия сладкого у мужиков. Но не видеть в этом самого факта воровства и не обращать на это внимание, наверно, к этому нужно просто очень привыкнуть. А завтра опять будут телефоны заставлять сдавать, потому, что это уже не сладости, и за них нужно отвечать. Конечно отобрать проще.... Так что тут двух мнений и не может быть - все зависит от командиров. А ты сидишь и думаешь, хоть одной смс ждешь, но пока вроде бы нормально. Как наш сказал: "мы тут еще никого и не видели , кроме своих".
И командиров еще поменяем, и часть. Одна большая НАДЕЖДА только, что будет не хуже.

+1

30

.Нам сына отдавали до 5утра.Всё время мы провели в гостиннице Моздок.На данный момент она самая лучшая и по условиям, и то что не далеко то части.Хоть мы и заказывали бронь,но свободные номера были.Ходить там некуда,да и незачем.Хотелось больше времени провести с сыном,накормить вкусняшкой.А то местные повара в части всё для дома(огромные сумки тащат).В этой части можно служить,и это не просто бла-бла.Мы,как и вы,тоже были в шоке,пока не пообтёрлись сведениями и временем.Сынуля говорит,что только сейчас понял,что уже полгода прошло,т.к. посмотрел на вновь прибывших.Как они смотрели на всё и всех со страхом,ну или что-то в этом роде.

А после присяги вас соберут в столовой и раскажут,что да как.Вы можете сами задать интересующие вопросы.Запишите телефоны командиров части,чтобы в любой момент можно было им позвонить.Ну,а когда немного больше времени пройдёт,он сам определится,что ему надо.
Уже то,что вы приехали,для него праздник.Когда мы приехали на присягу,пришли на плац.Он сначало к нам строевым шагом шёл,а потом просто бежал,глаза горели от счастья.А у нас полны слёз.

От Москвы до Моздока 1700км, своим ходом вы доберетесь, где то суток за двое, как мне кажется. Еще недалеко от Моздока, есть город Прохладный, там есть ж/д станция, можно узнать, есть ли поезда Москва-Прохладный, ну и самолетом можно прилететь =)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23511 Моздок » в/ч 23511 г.Моздок Северная Осетия Алания