Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Огород - страна советов


Огород - страна советов

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Опрыскивание зеленкой растений на огороде

http://heaclub.ru/tim/bae8c06da7b4a2459904035a621fbda7.jpg

Как вы уже, наверное, поняли такое аптечное средство, как зеленка может стать достаточно хорошим помощником в борьбе за хороший урожай. Ввиду этого, если вы хотите порадовать своих родных и близких максимально полезными продуктами, тогда используйте именно ее для борьбы с болезнями овощных культур. Тем более что использовать зеленку можно на любой стадии роста растения, главное, делать это правильно.

Итак:

  ●  Всегда готовьте раствор правильно так, как слишком большая концентрация антисептических веществ в воде тоже может вызвать негативные изменения. Как правильно готовить растворы мы рассказали вам в предыдущих пунктах нашей статьи.

  ●  Следите чтобы при обработке раствор всегда попадал на нижнюю часть листиков. Так как именно с той стороны находятся устьица растений, то только так лечебные вещества смогут распространиться по всему стеблю.

  ●  Проводить опрыскивание надо поздним вечером. Если вы сделаете это когда солнце будет еще хорошо греть, то ваше средство попросту испарится, не оказав при этом желаемого эффекта.

  ●  Ну и, конечно же, не надо делать это в дождливую погоду. Так как капли дождя в самые минимальные сроки смоют раствор зеленки с листиков, то избавиться от болезней вы все равно не сможете.

  ●  При опрыскивании следите чтобы на листках не образовывались крупные капли. Слишком большое скопление жидкости может вызвать ожог и тогда растению придется бороться еще и с этой проблемой.

0

42

+1

43

3112697,2074 написал(а):

первый раз столкнулась с капустной мухой..... Рассада стоит колом и потом желтеет и падает....... При выкапывании на корни маленькие беленькие червячки. Вычитала в инете пролить под корень 5 мл аммиака на ведро воды. Помогло!!!! Имейте ввиду!

https://jili-bili.ru/files/nasha/medium/27024.jpg

0

44

Девочки всем доброго дня!!! Пришла к вам в гости и думаю поселюсь на долго, так как живу в частном доме. Очень много проблем у меня с огородом. Вот почитала и теперь жду не дождусь весны, буду пробовать ваши советы. Очень рада, что попала к вам, и где это я была весь год???? Могу вот тоже подтвердить наблюдения девочек. Куры у меня сущее наказание, лезут куда не надо и я тоже замечала, как поклюют помидоры, так они тут же краснеть начинают. вот решила тоже попробовать проколоть самой. потом поделюсь что выходит.  И с "улитками" я тоже уже не первый год сажу помидоры, только раскладываю их на бумагу сразу, и действительно места намного меньше занимают, вот только в прошлом году что то долго не всходили, хочу в этом году попробовать по вашему совету, сверху в землю.

+1

45

http://sd.uploads.ru/LUBZg.jpg

0

46

http://sa.uploads.ru/SwnuD.jpg

0

47

http://s3.uploads.ru/3lf0n.jpg

0

48

http://s9.uploads.ru/uMDCq.jpg

0

49

http://sd.uploads.ru/0jwMH.jpg

0

50

http://s9.uploads.ru/pVqZK.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Огород - страна советов