Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 13


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 13

Сообщений 791 страница 800 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/t/RJXvp.jpg
Учебка связи нас сплотила,
В одну семью объединила.
Мальчишки дома уже давно,
А мамы "служат" всё равно!!!

Выставка. Учебка Связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

конкурсы общие для всего чата Конкурсы
рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться! Рецепты здесь!

мир в котором мы живём

объявление от Администрации форума

Дорогие участники и гости форума "Мама солдата"!

Читаю про раскрутку форума... Первый шаг - создала гостевую для наших дорогих гостей... рекомендуют сделать на любом форуме, но!!!!  Подумала про наших потеряшек, которые не могут зайти на форум, т. к. неверный пароль или куча ещё причин. Они смогут написать своё сообщение о невозможности зайти на форум в теме и решим вопрос с заходом на форум как участник.

Создала ещё одну фишку по рейтингу форума в соцсетях. Но!!! появится форум только после получения (проголосовать) трёх голосов. Свой голос я уже отдала за наш форум - дело за вами.

http://s9.uploads.ru/Va5hd.png

Проголосовать вы сможете на главной страничке  http://mamasoldata.mybb.ru   в объявлении нажав на значок голосование

http://s9.uploads.ru/8HCTI.png

Спасибо за ваши голоса.

0

791

Лена, ну нифига себе. Как так -астма.
У меня  у мамы была  асма, потому прошла. У подружки пару лет назад выявили- от нервов и недолечилась.
Но пшикулкой очень редко  пользовалась, чтобы не привыкать.
Недавно совсем когда вот цигуном занималась, читала и смотрела видео про дыхательную гимнастику Бутейко, которая очень сильно все помогает. Он сам про нее рассказывал,  те, кто делал ее рассказывали. Она еще  в Омск к своему доктору ездит, воду заряжает и пьет. От многих болезней ей эта вода помогает
https://www.youtube.com/watch?v=gXfPDyv … GUVnQ1tFPg

+1

792

2604341,8660 написал(а):

Вчера доче аллерголог диагноз поставила - бронхиальная астма.

Лена, какой серьезный диагноз!  o.O

2604341,8660 написал(а):

Теперь не знаю. что и думать. Будем наблюдать. А вообще чего только нет и всё от напряжения , от нервного напряжения. В школе тоже всё сложно и со сверстниками и с учителем. Кто знает, может действительно нервы, плохая экология.

может действительно нервы-стрессы...Лена, держись сама и Наташу поддерживай - ей надо справиться с этим

2604374,8660 написал(а):

но для меня лично, всех Вас считаю учителями. Это относится и к творчеству, разным сюрпризам, кулинарии. Все вы меня многому научили.

Лена, полностью согласна с тобой! я у каждого чему то учусь))) каждый для меня бесценен

2604378,8660 написал(а):

Галочка привет!   Я пока не вникала. Иду читать.

Леночка, я видимо уже убежала в это время - не сразу тебе ответила)))
Привет дорогая!!!! http://s3.uploads.ru/t/MYEOv.png

2604425,8732 написал(а):

Добрый вечер, девочки!!Мой любимый смайлик с флажком!!! 
Пошла голосовать!!

Света привет дорогая!  http://s7.uploads.ru/t/FNe8v.png
тоже первым делом проголосовала))) конечно наш рейтинг хороший...но мне кажется, все равно вяло идет голосование...

2604434,9289 написал(а):

пасхальные приметы

Инночка спасибо дорогая за советы! http://s3.uploads.ru/t/F46sE.png  завтра распечатаю - буду досканально изучать)))

2604450,11355 написал(а):

У племянника аллергия с рождения на овечью шерсть, с ростом на коров, лошадей и др деревенских животных, а живут в деревне.

тяжело мальчишке...контакты с животными все равно ведь есть...

0

793

Есть у нас в храме вот эта икона. Рядом   какие-то мощи небольшие и священники наши почитают ее , подходят. И мне все хотелось узнать, что же это за святой такой Нектарий. Вот сегодня прочитала. Понравилось

О Нектарии

УДИВИТЕЛЬНОЕ, ВЕЛИКОЕ ЧУДО — В ГРЕЦИИ В НАШЕ ВРЕМЯ.
Святой митрополит Нектарий, умерший ещё в 1920 году — служил в храме больше недели!

Нам уже известно, что святителя Нектария почитают в Греции как великого чудотворца. Что в Элладе даже есть народная пословица "Нет ничего неисцелимого для святого Нектария". Несколько лет назад жители одной из горных деревень Эгины остались без священника. Время шло, а нового священника все не назначали. Наконец настал Великий пост и крестьяне заволновались.

В Греции в первую и последнюю неделю Святой Четыредясятницы — прекращается работа и учеба - Эллада молится. Везде приспускаются флаги как траур о распятом Христе, люди ежедневно стоят на длинных Великопостных службах, ходят крестными ходами по всей округе парафии, держат — строгий пост без елея, а многие вообще не вкушают. Остаться в это время без священника для прихода вещь немыслимая.

Посоветовавшись, крестьяне решили написать просительное письмо правящему архиерею епархии. "Святый Владыка, - умоляли обитатели деревни, - пришлите нам священника хотя бы на время Страстной недели и Пасхи. Чтобы мы могли достойно приготовиться, покаяться, помолится и радостно со всем миром встретить Светлое Христово Воскресение. Не оставьте нас сиротами, Святый Владыка, не забудьте о нашей скорби. Пришлите нам иерея, которого благословит Ваше Высокопреосвященство".

Епископ прочитал письмо и на ближайшем епархиальном собрании в череде других вопросов огласил просьбу мирян Эгинского селения: "Кто сможет поехать, отцы, в эту деревню?" Но каждый из присутствовавших объяснял свою занятость и называл причину, почему поехать не сможет. Затем собрание перешло к другим вопросам, и письмо горцев оказалось засыпано ворохом других бумаг. А потом о нем просто — ЗАБЫЛИ по причине многих хлопот и приготовлений к приближающейся Пасхе.

Наконец настал Великий День Воскресения Христова, который в Греции чрезвычайно празднично и торжественно встречают всем миром. Православие - официальная религия Эллады и здесь это еще и государственный праздник. Прошла первая праздничная седьмица, епархиальные служащие вышли на рабочие места и вскоре архиерей обнаружил на своем столе новое письмо из горной деревни. "Святый Владыка! - писали крестьяне. - Нет слов, чтобы выразить всю нашу благодарность и сердечную признательность за Ваше пастырское участие и помощь нашему приходу. Будем вечно благодарить Бога и Вас, Святый Владыка, за благоговейного священника, которого Вы нам прислали, чтобы встретить Пасху. Никогда нам еще не приходилось молиться с таким благодатным и смиренным слугой Божьим..."

Епархиальное собрание архиерей начал с вопроса: "Кто из священников ездил в деревню, из которой прошлый приходило письмо?" Все молчали, никто — не отозвался, потому что никто – НЕ ПОЕХАЛ служить в это горное селение. Великое недоумение и горячее любопытство — овладело епископом. Через несколько дней каменистые горные дороги острова Эгина клубились пылью - в загадочное село мчался архиерейский кортеж. Впервые в жизни в эту забытую деревню приехал Владыка с пышной свитой. С пасхальными куличами, кулуракией, крашенками и цветами их встречали жители в полном составе от старого до малого и торжественно проводили в небольшой старинный храм.

В Греции, все греческие священники считаются госслужащими и каждый обязан оставлять запись в церковном журнале, даже если служил в храме единожды. Архиепископ приложился к чтимой храмовой иконе и сразу прошел в алтарь. В открытые Царские Врата все видели, как он взял журнал и подошел к узкому окну. Торопливо пролистав страницы, он повел пальцем по последней строчке. "Нектарий, Митрополит Пентапольский" — красивыми чернилами было выведено там. Владыка уронил журнал и упал — на колени, где стоял.

Известие о ВЕЛИКОМ Божьем чуде громом небесным — поразило всех стоявших в храме! Долгую звенящую тишину оборвал шквал захлестнувших чувств. Люди падали — на колени, воздевали руки горе, обнимались, рыдали, громко благодарили — Бога и святого Нектария. Только теперь каждый из присутствующих начинал понимать, что произошло.

Господь Вседержитель, услышал слезное воздыхание сердца Своих верных овец, оставленных в печали в далеком маленьком селении у вершины горы и ПОСЛАЛ к ним великого пастыря — из Царствия Небесного. Владыка земной по немощи забыл о вверенном малом стаде, но не забыл о нем Владыка Неба и Земли.

Целую неделю — в 2001 году, святитель Нектарий, УМЕРШИЙ — в далеком 1920 году, был ЖИВЫМ — с простодушными пастухами и их семьями, СЛУЖИЛ — в храме, ВОДИЛ их — Крестными ходами, возглавлял в ночи торжественные траурные шествия-эпитафии с Гробом Господним, ПЕЛ — с ними гимны и молитвы, ИСПОВЕДОВАЛ, утешал, наставлял. Никогда и ни от кого они не слышали таких слов о Боге. Казалось, этот старенький геронда с мягким голосом — знал Его лично.

Только тут народ — ПОНЯЛ, почему все это время неземная радость — переполняла их сердца. Почему слезы покаяния и умиления текли рекой, и никто их не сдерживал и не стеснялся. Почему им не хотелось — есть, не хотелось — спать, а только молиться с этим дивным добрым батюшкой. Икона святителя Нектария находилась в их храме на почетном месте, но никто из них его — не узнал. Сие Господь — сокрыл от них.

Отредактировано Марина 154 (20.04.2016 20:23)

+2

794

Примеры.
Это не образцы, Это в каком направлении двигаться. Про смысл  и высшую цель  мы еще будем разговаривать  в мае на вебинаре.

О смысле

Как хорошо написали девочки о высшей цели. Спасибо Вам большое, что разместили их, Наташа!.  Спасибо девочкам, что написали! Я примерно такие же вопросы себе и сомнения озвучивала. Кто я? Зачем я пришла на эту планету? Что я должна сделать? Кому помочь? Сейчас пишу то, что пишется. Прежде всего, я должна помочь своей душе раскрыться. Что значит раскрыться? Как будто кто-то  хочет мне что-то сказать, наталкивает меня  куда-то, а я не могу услышать и расшифровать, чего от меня хотят. Я хочу понять это и понять это не в конце жизни, тогда будет уже поздно. Я понять это именно сейчас. Чего хочет моя душа, кто я, что я должна сделать? Я хочу услышать свою душу, почувствовать ее и поступать в единении с ней. Я не хочу, чтобы мой разум, мое эго заглушало мою душу, мое истинное я.
Ведь правда, раз в моей жизни появились учителя, люди вокруг меня, Наташа Шафранова, значит не все так запущено со мной, значит, я могу, я должна что-то исправить и прожить эту жизнь так, как мне предписано свыше, как хочет моя душа. Как же понять чего она хочет. Господи, я очень хочу понять  и почувствовать, чего же она хочет. Ведь люди, которые со мной рядом, они ведь для чего –то со мной рядом. Я очень хочу это понять, для чего? Какие выводы и действия я должна совершить. Душа и истинное я, какая ты. Чего ты хочешь. Господи, силы небесные, подскажите мне, куда идти, что делать. Я записалась на курсы Планирование. Я не хочу терять тот ручеек знаний, которые дает Наташа. Это как будто связь с тем высшим миром. Я хочу поступать  так. Как хочет моя душа, мое истинное я- вот это так и все , я точно знаю что это так и я спокойна поэтому и не испытываю сомнений.
Я хочу истинно понять законы Божьи и жить ими, чтобы помочь душе раскрыться. А зачем она должна раскрыться?, для чего? Еще не поняла это. У меня всплывает слово ДОЛГ. Я должна, должна. А для чего должна? Чтобы других сделать  чуточку ближе к духовному? Познать высшее предназначение людей? А сама еще не до конца  понимаю, только шаблонные мысли. Я хочу испытывать теплую энергию к людям!  Чувствовать их теплую  и светлую энергию и давать возможность и помогать раскрыться их светлой и теплой  энергии. Может быть в этом мое предназначение? И это именно то, чего хочет моя душа? И это мой ДОЛГ. Тогда силы небесные помогите мне осуществить это. Мне иногда здесь кажется все  так серо и обыденно, кажется-суета-сует, все серо. А я хочу ощущать всегда  новизну жизни и краски жизни и хочу помочь своей душе совершать чудеса и видеть чудеса, которые совершаются другими людьми на этой планете. Как растет количество теплой энергии? Я должна делать что-то такое, что будет увеличивать количество этой теплой энергии. Господи, какая  же это важная задача! Я хочу жить в единении со своей душой, всегда ее слышать и поступать правильно, как хочет она. Потому что хочет душа, это важно, это именно то, что я должна делать здесь в этой жизни.
Я не испытываю страха озвучивать свои желания. Хочу иметь мужество, силу духа , терпение и трудолюбие до конца следовать  в том, что начала делать, то , чего  хочет мое истинное я.
ты ведь хочешь слушать  и научиться  слышать свою душу и быть единой с ней. Спрашивай у нее, учись распознавать ответы. Хочешь научиться-учись на других письмах девчонок, их ответах. Некоторые читаю и думаю, что эта душа живет дольше моей, знает больше. Как же забавно и волшебно представлять это. Как будто беседуешь не с фигурой и ее очертанием, а с душой. Так вот рты у человека говорят одно, а душа  смотрят друг на друга и хотят сказать другое. Вот именно и надо научится слышать людей-понимать, что хочет сказать их душа, помочь моей душе что-то разъяснить другой, более молодой и неопытной и моей тоже впитать в себя правильные знания! А для чего? Для чего такой обмен и разговор душ? Для чего-то такой разговор душ важен в этом мире. Может быть , чтобы смотрели в одном направлении, двигались в одном направлении, усиливали светлую энергию, создавали мощный поток такой энергии!
Я хочу делать в этом мире такие вещи, которые будут увеличивать этот поток светлой энергии. Пусть я еще до конца не знаю для чего он нужен, но наверное нужен, раз такие мысли пришли в голову. Вселенная, Бог знает больше моей души и очень хочу , чтобы моя душа тоже узнала это. Тогда  все, что  я буду делать здесь, приобретает еще больший смысл и уверенность в моих решениях, поступках.
Душенька, огонечек, подмигни мне, скажи, я все правильно понимаю….
.. (И тут у меня полились слезы и дыхание мое  стало таким необычным)..
Господи, душа моя, очень надеюсь, что связь моя с тобой сейчас установилась. Очень хочу, чтобы эта ниточка  с ней не разорвалась, а крепла и превратилась в такой толстый канат и затем , чтобы я почувствовала себя с ней одним целым, без ниточек и канатов. Очень хочу  почувствовать себя одним  целым со своей душой, Господи, вселенная. Помогите, пусть это произойдет не в конце жизни, а сейчас. Потому то, тогда я наверное буду делать все правильно. Буду делать то, что хочет Бог. Тогда наверное я смогу назвать себя Творцом и буду Творцом. Вот такая наверное высшая цель- для чего я здесь.
Наверное, когда я почувствую прочную связь со своей душой, и прочувствую это физически и буду укреплять ее. Тогда и поступки мои будут лишены страха, неуверенности, потому что ими будет двигать что-то более могущественное, чем просто разум и мое ложное эго.. И тогда все люди, которые рядом со мной-это души, с которыми должна соприкоснутся  моя душа и обменяться энергией. Все тогда становится простым и понятным. А все, что думала и писала ранее-это уже следствие. Про род писала-  я чувствую долг перед родом, родственниками. Значит моя душа, энергия моей души должна помочь им. Значит энергия моей души хорошая. Теперь нужно еще понять, что я должна делать на увеличение энергии своей души, хочу этому научится и делать правильные вещи. Вот тут как  раз и подходит формулировка- в нужное время, в нужном месте.
 

Пример. Видение моей жизни  Как я хочу прожить жизнь

Хочу , чтобы жизнь моя прошла осмысленно. Чтобы в конце жизни я могла сказать себе- ты сделала все что должна была сделать  в этой жизни и мире, ты старалась быть лучше и сделать этот мир лучше. Ты старалась подарить любовь и  добро окружающим тебя людям.  Ты научилась любить людей и относится к ним с любовью и принимать все их недостатки спокойно и безболезненно, не обижаясь и не высказывая претензий! Ты училась у других людей быть лучше, любить и быть добрым и великодушным.  Ты работала над  своими недостатками, вовремя осознавала ошибки, не боялась  совершать ошибки и делать что-то новое.   Я хочу жить так, чтобы все время было понимание, что это я управляю жизнью, а не она течет сама собой, я  живу осознанно, т.е понимаю, разбираю все свои ошибки, опыт и делаю что-то лучше и  предвижу результаты моих действий, поэтому совершаю нужные действия в нужно время и в нужный час. Делаю все вовремя.   И те  события, которые совершаются в моей жизни , они совершаются, потому что я так хотела и считала   их важными, правильными  и нужными.   Хочу, чтобы на душе всегда было спокойствие, чтобы я себя глыбой ощущала, которую не сдвинешь, которая во внутри  с мощной верой и силой!
Я прошу у Вселенной, чтобы в моей  жизни , на моем пути всегда встречались добрые  учителя, которые  по –доброму , тактично подскажут, что делаю не так .  И со мной всегда был ангел-хранитель, который направит меня куда  нужно и  ( мои мысли, мои поступки)и не позволит мне лениться!
Хочу дело в своей жизни, которая мне позволит быть самой собой, раскрыть мои возможности, даст раскрыться душе, не пожалеть ни о чем  в жизни. Позволит встретиться с интересными людьми в жизни, которые будут вдохновлять! Хочу, чтобы этим делом я могла заниматься и в старости. Чтобы мне никогда не было скучно, чтобы всегда было дело, позволяющее служить  людям, быть нужной и чтобы мне самой это нравилось делать! Чтобы это было не просто дело, а радостное действие, от которого я испытываю моральное и материальное удовлетворение. Хочу прожить свою жизнь так, чтобы в конце жизни не жалеть- о том, что сделала!
Чтобы были только радостные воспоминания от сделанного, от того, что чью- то  жизнь сделала  немного радостнее, чем-то помогла.
Хочу всегда , на протяжении всей моей жизни,  быть  здоровой и при ясной памяти, чтобы со мной рядом были  близкие сердцу и душе люди. Хочу понять свое предназначение, понять какое это чудо-жизнь! И видеть эти чудеса и ощущать их и творить самой такие чудеса!
Хочу, Чтобы мне всегда,  на протяжении всей моей жизни, было радостно от того, сколько всего полезного  делала и делаю в этом мире. Хочу познакомиться с интересными людьми, у которых буду  учиться делать нужные вещи в жизни!
Хочу быть смелой и уверенной в своих поступках.  Не испытывать сомнений в своих решений и быть настойчивой и дисциплинированной  в их достижении!!! Не идти на поводу у других, в разрез моих решений, слушать свое тело. Знать что так  правильно и все! Всегда преодолевать страх, если я к чему-то его испытываю в жизни, т.е. делать несмотря на страх, чтобы это превратить в привычку!
Хочу всегда заниматься спортом, потому что  мне это дает энергии, позволяет оставаться молодой и здоровой! Я хочу всегда оставаться стройной, со здоровым цветом лица , быть довольной собой, что я могла воспитывать свою волю, в том числе  с помощью спорта, ограничений и здорового питания, периодических оздоровительных и очищающих диет, а также православных постов. Хочу умереть в старости никого не замучив и самой не замучившись.
Я очень хочу, чтобы со мной рядом всегда были интересные люди. Люди, которые стали мне друзьями и близкими, всегда оставались со мной.
Хочу, чтобы у меня всегда был боевой задор  и юмор, чтобы  в трудных ситуациях, прежде всего, связанных с общением, с людьми, всегда находила правильный выход и способ решения конфликтной или близкой к конфликтной ситуации. Чтобы всегда было желание  что-то делать и совершенствовать то, что уже получается! Я хочу видеть способы и возможности совершенствования своих навыков и умений.
Я  хочу, чтобы у моих родственников все было хорошо и даже, если возникают трудности, они их решали достойно, очень хочу, чтобы  здоровье их было в порядке!
Хочу иметь возможность помогать им и оказывать поддержку советом, когда нужно материальную, чтобы я и они чувствовали, что сила рода-это важно и семья это важно и эта сила рода в нашей семье есть  и они сами жили так, что сила нашего рода укреплялась!
Хочу, чтобы у меня всегда был уютный дом, где я отдыхаю душой и телом, наполняюсь энергией и бодростью! Дом, который придает силы, просто от того, что он есть! Домашний  уют-это ведь  одно из сокровищ этого мира !
Хочу, чтобы у сына все было  хорошо!    Чтобы он был счастлив и здоров! Чтобы он реализовал свои возможности и рядом с ним всегда  были хорошие люди. Чтобы у него было дело и работа , которое ему нравится и которое приносит моральное и материальное удовлетворение. И чтобы рядом был любимый человек. Чтобы ему всегда нравилось место, в котором он живет. Чтоб дом его был теплым и уютным
Хочу, чтобы Саша  был счастлив. Чтобы у него было интересная деятельность,  которая двигала его вперед. Чтобы он был здоров. Чтобы у нас с ним всегда было взаимопонимание.
 

Еще пример. Как я хочу прожить жизнь

Хочу , чтобы жизнь моя прошла осмысленно. Чтобы в конце жизни я могла сказать себе- ты сделала все что должна была сделать  в этой жизни и мире, ты старалась быть лучше и сделать этот мир лучше. Ты старалась подарить любовь и  добро окружающим тебя людям.  Ты научилась любить людей и относится к ним с любовью и принимать все их недостатки спокойно и безболезненно, не обижаясь и не высказывая претензий! Ты училась у других людей быть лучше, любить и быть добрым и великодушным.  Ты работала над  своими недостатками, вовремя осознавала ошибки, не боялась  совершать ошибки и делать что-то новое.   Я хочу жить так, чтобы все время было понимание, что это я управляю жизнью, а не она течет сама собой, я  живу осознанно, т.е понимаю, разбираю все свои ошибки, опыт и делаю что-то лучше и  предвижу результаты моих действий, поэтому совершаю нужные действия в нужно время и в нужный час. Делаю все вовремя.   И те  события, которые совершаются в моей жизни , они совершаются, потому что я так хотела и считала   их важными, правильными  и нужными.   Хочу, чтобы на душе всегда было спокойствие, чтобы я себя глыбой ощущала, которую не сдвинешь, которая во внутри  с мощной верой и силой!
Я прошу у Вселенной, чтобы в моей  жизни , на моем пути всегда встречались добрые  учителя, которые  по –доброму , тактично подскажут, что делаю не так .  И со мной всегда был ангел-хранитель, который направит меня куда  нужно и  ( мои мысли, мои поступки)и не позволит мне лениться!
Хочу дело в своей жизни, которая мне позволит быть самой собой, раскрыть мои возможности, даст раскрыться душе, не пожалеть ни о чем  в жизни. Позволит встретиться с интересными людьми в жизни, которые будут вдохновлять! Хочу, чтобы этим делом я могла заниматься и в старости. Чтобы мне никогда не было скучно, чтобы всегда было дело, позволяющее служить  людям, быть нужной и чтобы мне самой это нравилось делать! Чтобы это было не просто дело, а радостное действие, от которого я испытываю моральное и материальное удовлетворение. Хочу прожить свою жизнь так, чтобы в конце жизни не жалеть- о том, что сделала!
Чтобы были только радостные воспоминания от сделанного, от того, что чью- то  жизнь сделала  немного радостнее, чем-то помогла.
Хочу всегда , на протяжении всей моей жизни,  быть  здоровой и при ясной памяти, чтобы со мной рядом были  близкие сердцу и душе люди. Хочу понять свое предназначение, понять какое это чудо-жизнь! И видеть эти чудеса и ощущать их и творить самой такие чудеса!
Хочу, Чтобы мне всегда,  на протяжении всей моей жизни, было радостно от того, сколько всего полезного  делала и делаю в этом мире. Хочу познакомиться с интересными людьми, у которых буду  учиться делать нужные вещи в жизни!
Хочу быть смелой и уверенной в своих поступках.  Не испытывать сомнений в своих решений и быть настойчивой и дисциплинированной  в их достижении!!! Не идти на поводу у других, в разрез моих решений, слушать свое тело. Знать что так  правильно и все! Всегда преодолевать страх, если я к чему-то его испытываю в жизни, т.е. делать несмотря на страх, чтобы это превратить в привычку!
Хочу всегда заниматься спортом, потому что  мне это дает энергии, позволяет оставаться молодой и здоровой! Я хочу всегда оставаться стройной, со здоровым цветом лица , быть довольной собой, что я могла воспитывать свою волю, в том числе  с помощью спорта, ограничений и здорового питания, периодических оздоровительных и очищающих диет, а также православных постов. Хочу умереть в старости никого не замучив и самой не замучившись.
Я очень хочу, чтобы со мной рядом всегда были интересные люди. Люди, которые стали мне друзьями и близкими, всегда оставались со мной.
Хочу, чтобы у меня всегда был боевой задор  и юмор, чтобы  в трудных ситуациях, прежде всего, связанных с общением, с людьми, всегда находила правильный выход и способ решения конфликтной или близкой к конфликтной ситуации. Чтобы всегда было желание  что-то делать и совершенствовать то, что уже получается! Я хочу видеть способы и возможности совершенствования своих навыков и умений.
Я  хочу, чтобы у моих родственников все было хорошо и даже, если возникают трудности, они их решали достойно, очень хочу, чтобы  здоровье их было в порядке!
Хочу иметь возможность помогать им и оказывать поддержку советом, когда нужно материальную, чтобы я и они чувствовали, что сила рода-это важно и семья это важно и эта сила рода в нашей семье есть  и они сами жили так, что сила нашего рода укреплялась!
Хочу, чтобы у меня всегда был уютный дом, где я отдыхаю душой и телом, наполняюсь энергией и бодростью! Дом, который придает силы, просто от того, что он есть! Домашний  уют-это ведь  одно из сокровищ этого мира !
Хочу, чтобы у сына все было  хорошо!    Чтобы он был счастлив и здоров! Чтобы он реализовал свои возможности и рядом с ним всегда  были хорошие люди. Чтобы у него было дело и работа , которое ему нравится и которое приносит моральное и материальное удовлетворение. И чтобы рядом был любимый человек. Чтобы ему всегда нравилось место, в котором он живет. Чтоб дом его был теплым и уютным
Хочу, чтобы Саша  был счастлив. Чтобы у него было интересная деятельность,  которая двигала его вперед. Чтобы он был здоров. Чтобы у нас с ним всегда было взаимопонимание.

пример написания высшей цели

Перечитываю свои записи после первой лекции от 8 ноября про то, что я душа и бессмертна. И после стольких повторений и разъяснений Наташи начинаю кое что понимать. Хочу перестать торопиться и научиться радоваться каждому мгновению жизни, а значит научиться жить здесь и сейчас.  Хотя вроде все у меня было (квартира, дети, внуки, друзья…), но было какое-то ощущение пустоты, какое-то «болото».Сейчас понимаю, что  жила по второму типу рассказанному Натальей. Я даже не могла себе разрешить мечтать ,переступить границу возможностей. Пошла на сказкотерапию , чтобы хотя бы попробовать что это такое .Сильно плакала, когда ее читала. Не верила, что возможно что-то изменить. Не знала, как это можно сделать. Очень обрадовалась «Базовому» от Натальи. Я не знаю свою Высшую цель и очень хочу ее понять. Для меня это совсем непросто. Это как подниматься по лесенке, идешь, идешь, натыкаешься на препятствие и надо что-то осознать, принять, чтобы подняться на следующую ступеньку. Для меня важным осознанием на данный момент является то, что я душа. Я даже от этого слова начинаю чувствовать в груди тепло, наполненность. Вот пишу,а на глаза наворачиваются слезы. Теперь я знаю что хочу. Я хочу дать своей душе взорваться, хотя и не понимаю,что будет когда это произойдет.

Я не знаю какое оно настоящее счастье и очень хочу узнать. Во мне откликнулась фраза Анастасии ,что она хотела бы чтобы ее жизнь была  на автопилоте,что она не знает как это делать и что из этого получиться. Когда я прослушала 8 занятие,пришла дочь со своими проблемами. Я еще больше захотела стать  СЧАСТЛИВОЙ, потому что Наталья пообещала, что это заразно. Еще я хочу познать себя, свое истинное Я. Раньше я этого очень боялась. Вдруг я окажусь плохой, как я буду с этим жить. Хочу научиться любить бескорыстно. Просто любить и радоваться. Понимаю, что многому хочу научиться и очень благодарна Наталье за такую возможность. Верю ей. Хочу светиться сама, хочу чтобы другие увидели этот свет и тоже захотели светиться...

....
Я очень сильно запуталась. Запуталась в том, чего я хочу, что важно и как идти по этому пути. Что нужно делать, а что нет, что важно, а что нет. Совсем запуталась и пока не вижу ясного выхода из этого всего. Я бы очень хотела ясно видеть истину в своей жизни. Ясно видеть все что происходит в жизни. Видеть и чувствовать правду. Очень хочу ясности и понимания. Понимания чего хочет моя душа. Раз уж она есть и она реальна. Я хочу жить в согласии со своей душой. Я не знаю как она выглядит и где живет, но мне очень хочется жить в ладу со своей душой. Никогда не чувствовать пустоту внутри и безысходность, никогда не предавать свою душу, никогда никогда не предавать и не продавать ни за какие коврижки. Я не совсем понимаю что такое душа, но раз я от многих вещей, которые есть в моей жизни не чувствую удовлетворения, хотя кажется по всем признакам, что должна быть удовлетворение, то значит на душе не все хорошо, то значит что душа есть. Она реальна и  она хочет быть счастлива. Такое странное слово счастье. Я все равно не понимаю что оно значит. Понимаю что все что я считала счастьем на самом деле мой бред и бред окружающих. Это все иллюзии, которые мы придумали, которые ничего не значат, лишь мимолетную радость, которая быстро растворяется. Так странно это все писать. Я пишу то, что совсем не понимаю....душа, счастье. Это все так непонятно и так странно, но вместе с тем так этого хочется. Хочется чтобы у меня была душа и чтобы она чувствовала себя удовлетворенно и познала что такое истинное счастье, познала свой путь и свое предназначение. Ведь если бы этого всего не было, то наверное мы были бы всего лишь обычными животными, которые просто едят, плодятся и выживают. Но если у нас есть сознание, то значит мы не животные. И наша жизнь не может быть ограниченна только размножением и выживанием. Значит есть в жизни еще какой-то смысл, какая-то задача, которую необходимо реализовать. То ради чего я рождена человеком. Я хочу познать смысл своего существования. Я хочу реализовать свои задачи и только мои. Не хочу жить по чужим задачам, не хочу тратить свою жизнь на всякую чушь и на проживание чужих жизней. Наверное главное чего я хочу я хочу прожить свою истинную жизнь, то ради чего именно я сюда пришла, свою жизнь и свой путь. 

+3

795

пора Маришке построить отдельный домик.. ну или в рецепты выложить всё... ибо рецепты жизни это...

+1

796

Марина, про Нектария там ссылка непонятная.

0

797

Ирина. спасибо большое! Поправила!

0

798

А это примерище о проблемах
Хотела вам свой файлик разместить в выше примерах там мои есть. Но мои выписанные проблемы, это мелочи, по сравнению с тем, как постаралась эта женщина.  Я читала и понимала, что здесь часть и мох проблем тоже озвучено!  Поэтому , да простят меня, размещаю для вас этот пример, потому что на мой взгляд очень показательный и  начинается с того как идет планирование работы и отношения к ней. Тоже для нас в наше не простое время для всех актуально. А Шафранова  говорит, что это неправильный настрой к работе так относится.

О проблемах  как их выписывать пример

Задание: написать план по работе на неделю
ХХХ:
Планы по работе на неделю.

Наталия;
напиши проблемы по работе

ХХХ
Проблемы на работе:
Я живу далеко и добираюсь 1.5 часа- на машине, потом на метро и пешком.. Утром сложно
припарковать машину у метро- найти такое место, чтобы ее не эвакуировали , а потом войти в
метро , т.к. пропускная возможность в час пик низкая . Я боюсь толпу. Но приходится
«прорываться» сквозь толпу и я почти привыкла, но что-то внутри меня кричит- «Я так не хочу! Я
хочу на машине! Почему мне надо так? Разве я такое заслужила?» Настроение приходится
контролировать. Но внутри себя я вся обижаюсь на то, что я вынуждена быть как «овца на
заклане». Опаздывать на работу нельзя- ввели систему штрафов- опоздание на 5 минут карается
лишением премии ( а она составляет 50% ежемесячного дохода). Приход на работу контролирует
камеры наблюдения и электронная система доступа. Внутренне с возмущаюсь, что все живут
далеко, добираться сложно и у нас не конвеер- все приходят и так вовремя, могут задержаться на
5-10 минут в пробке. Настроение в коллективе из-за этого неприятное. Противно, когда тебе не
доверяют. И ощущение, что руководство хочет , чтобы люди сами увольнялись без сокращения и
выплат.
З\плата в фирме не индексировалась около 10 лет. Настроение сотрудников без энтузиазма. Я не
могу попросить девушку, кот орая занимается рекламой и вывесками заказать таблички, т.к. она
будет это делать очень долго и ссылаться, что это не ее прямая вроде обязанность и «за такие
деньги ей еще и быстро работать?». Приходится часть работы делать самой.
Отдел аренды не заинтересован в заполнении комплекса, т.к. они материально не
заинтересованы в этом- у них голый оклад в 21т. руб и нет процентов от привлеченных
арендаторов. Я их понимаю- легче общаться с меньшим количеством арендаторов чем с большим.
Клининговая компания работает плохо- внешний вид ее сотрудников желает быть лучшим. Я
несколько раз пыталась это как-то изменить, но узбеки часто, как их не одень, все-равно говорить
по –русски не могут и не понимают, что неопрятно выглядеть нельзя и что такое вытереть пыль ( у
них искреннее недоумение, когда надо ножки у скамейки протереть ). Часто приходится самой
решать вопросы чистоты и запахов, т.к. менеджера этой компании никогда нет- она появляется раз
в две недели. Очень приятная девушка- жена директора клининговой компании . Она очень
занята, и постоянно торопиться вести сына на тренировки. Поменять компанию я не могу, т.к. это
компания друга Главного Инженера. Она обслуживает все наши комплексы.
Мимо меня проходят дополнительные акты на вывоз снега и на дополнительные работы- я эти
акты не подписываю- стараюсь, т.к. снег не вывозили и т.д. Каждый месяц я вижу список
проплаченных счетов и вижу сколько и кому мы платим и знаю, какое положение дел на самом
деле.
Такая же ситуация по вентиляционной подрядной организации, по пожарной. Мы в месяц платим
большие суммы за обслуживание, сотрудники подрядных организаций появляются редко- все
отключения делают мои электрики и сантехник. При пожарной проверке обслуживающая
организация тоже оказалась в стороне. Мы платила штрафы.
Все дополнительные ремонтные работы проводит «своя» строительная фирма. ЕЕ директор друг
ГИ. Сметная стоимость работ у этой компании высокая.
На прошлой неделе разгорелся скандал, когда ГД сказал службе эксплуатации провести все
работы по проводке электроснабжения на вновь построенном этаже (420м кв). Эти работы
предполагали проводку электрических розеток, питание для кондиционеров, освещение. Задание
было дано в устной форме и без электрического проекта- было сказано, что электрики сами могут
рассчитать нагрузку и толщину кабеля, автоматы. Мой инженер по эксплуатации сказал, что эта
работа серьезная и требует определенных знаний и ответственности, допусков и работы
проектировщика. Электрики у меня очень грамотные . с высшим образованием, ответственные. Я
гордилась, что у меня работают такие люди ( за 21 т руб они выполняют высотные работы,
аккуратно промаркеровали все, что не сделали строители, выключают вентустановки постоянно
поднимаясь по приставной лестнице на 4 метра- в день по н есколько раз, и многое другое). Они
делали много дел, которые не входили в их непостредственные обязанности. В этот раз они
отказались делать работу по проводке электричества. Один сказал, что не умеет расчитывать, а
второй сказал, что его образования хватает для рассчетов, но это совсем не входит в список его
рабочих обязанностей. Разгорелся скандал. Когда главного энергетика попросили сделать расчет
сети, она добавила масла в огонь и стала обвинять меня, что мои сотрудники «сели мне на шею».
Я действительно оказалась между двух огней. С одной стороны мой инженер по эксплуатации,
который уже просто стал выходить из себя и возмущаться, что в руководстве работают
безграмотные в нормах и в строительстве люди. И с другой главный инженер, который
психологически давил и требовал сделать работу. После скандала ГИ отдал работу своей
подрядной организации. Очень устойчивое впечатление, что все это было специально
спланировано, чтобы электрики отказались и появилась необходимость в сторонней фирме,
которая и так уже делала часть спец. работ по комплексу.
Я попыталась замолвить словечко за своих электриков у генерального директора. Ответ был
резкий и однозначный- «уволить!».
Оснований для увольнения нет, но мой непосредственный начальник ГИ провел со мной беседу о
том, что я «совершенно не владею ситуацией в ТК, не знаю кто и где работает и что я «сотворила
себе кумира». Что теперь это моя задача уволить инженера по эксплуатации и электриков».
Мне противно, что людей заставляют работать и выжимают все возможные соки только за то, что
они работают и умеют много. Теперь меня заставляют уволить их так, чтобы они написали
заявление по собственному желанию.
Так кроме этого потом мне надо найти новых сотрудников, которые будут не только ни хуже этих,
но еще и лучше и сговорчивее. И это все за 21т. руб. Руководство считает, что сейчас кризис и на
улице куча людей, которые ищут работу.
Людей в компании не ценили и до кризиса и сейчас. При первом же вопросе увольняли, чтобы не
повадно было. И это знают все. « Двери открыты!»- это основной лозунг фирмы.
Сейчас вводят систему штрафов за опоздание.
Я устала «строиться « и бояться. Мне кажется, что я просто тупею и становлюсь похожа на раба,
который уже и думать не может- только выполняет.
Все системы инженерные в ТК выполнены сложно. Вентиляционная сделана так, что при
выключении горячей воды и чтобы не остудить ТК надо выключить вентиляционные блоки,
которые находятся на высоте и надо с лестницей бегать, залазить на высоту и выключать, а потом
включать. Это может делать только человек в хорошей спортивной форме.
По техническому состоянию очень много проблем- не верно сделанная крыша . Из-за этого снег не
спадает и идут протечки. Ни одна компания при строительстве не хотела давать гарантию на
производство такой крыши- одна дала и поставила все материалы и построила крышу. Как только
начались проблемы, то компанию уже найти не смогли и гарантии выполнить никто не может.
Летом делали крышу заново- она у нас золотая. Сделали только половину, а над второй частью
здания идут про течки и заливают оборудование арендаторов.
Основная моя проблема на работе перекликается с моей личной- я просто ненавижу всех кто
умеет зарабатывать деньги. Но мне кажется, что это относиться к тем, кто делает «левые» деньги.
Видимо меня бесит, что я так не могу или меня в эту цепочку не принимают.
Сотрудникам говорят, что денег в компании нет и повышения з/п не ждите, а в это же время другие
ездят отдыхать, проводят дорогое лечение и т.д. Я понимаю, что это зависть и помню про закон
подобия, что все справедливо.
Моя проблема в том, что я все это прописываю , возвращаюсь к «базовому» (по утрам в метро
читаю свой конспект), но меня опять захлестывает волна возмущения и злости. Я не могу с собой
договориться и справиться.

Наталия:
Ну вот, , ещё одна история которая доказывает , то цели и планы по работе напрямую зависят
от нашего отношения к жизни - деньгам, несправедливости... и пр.
ты молодец что достаточно хорошо выписала свои проблемы по работе.
поэтому давай начнем с того что ты сформулируешь для себя мотивацию на данную работу
сейчас.
и опять не работается из-за злости, злость из-за непонимания как наладить свою жизнь. было бы
понимание то ты просто занималась бы сейчас этой работой и готовила почву для будущей жизни.
поэтому начни с твоих личных проблем ( только напиши их от души)
ХХХ:
Наташа, я свои личные проблемы выписала на бумаге более подробно и полно, чем перепечатала
здесь. Привожу более "легкую" версию, хотя и за нее стыдно. Я постаралась быть предельно
честной .
Я надеюсь, что мои откровения не приведут в ужас тех, кто их прочтет.

Проблемы:
Я постоянно испытываю проблему с деньгами. ( у меня на бумаге очень подробно все
выписано...) Я понимаю, что деньги- это общение. И что мне надо обратить внимание на общение
и я даже понимаю как и куда.....но , видимо, система хранит гомеостаз...Я топчусь на месте. Я
предъявляю претензии к тем людям , с кем прописывала по 6-7 часов и "работала"))))....Я
продолжаю понимать и возвращаться к базовому каждый раз, когда ловлю себя на мысли с
претензией. Мне реально сложно.( сильная ахамкара))))
Я очень завидую тем, кто умеет зарабатывать деньги. Вернее меня просто "бесят" те, кто
получает "откаты"- вот это честная формулировка. Меня бесит, что они могут, а я нет.
Я опять вспоминаю базовый, составляю списки людей кому я завидую, думаю......Мне пока
сложно, но я продолжаю вспоминать. что мир устроен иначе и деньги "даются" совсем не за
"откаты", вспоминаю про карму, про общение и что мир такой удивительный. Мне сложно
оставаться в "осознанности" и помнить о том новом, что я узнала и что меня поддерживает.
Я злюсь на тех кому завидую и моя злость отнимает много сил и энергии.
Я злюсь на тех кто скрывает доходы и не доплачивает, на бывшего мужа, что не выполняет свои
обещания и не оплачивает обучение дочери. Я не могу смириться и принять такое положение
вещей. ( я много и подробно это выписала и про то, что есть закон подобия и все справедливо). Я
не могу окончательно "успокоиться")). Меня снова и снова "накрывает". Моя ахамкара сильна).
я боюсь признаться себе, что муж платить не будет за обучение. и я боюсь признаться себе, что
все еще привязана к нему. Мне страшно признать, что мы с дочкой для него ничего не значим.
Глубоко внутри я все еще надеюсь на помощь.
Мне сложно быть открытой и мягкой с людьми, которые по настоящему открыты. и
искренни.Я теряюсь перед ними. Я удивляюсь, что ждала нападения, осуждения, критики...а в
ответ получила приятную улыбку. Часто я только вечером вспоминаю , с глубокой
признательностью, этих людей и их отношение ко мне. Мне грустно, что я такая "зашоренная".
Я постоянно в гордыне- это моя оборона. Я боюсь нападения и поэтому обороняюсь. Я
готова дать отпор. Мне кажется, что я с этим родилась, что я всегда была такая- тихая,
покладистая отличница, но внутри боец готовый укусить .
На работе нет понимания и не ценят моих подчиненных.
Я не хочу работать, т.к. плохо платят и плохо относятся- требуют, но ни в чем не заинтересованны.
Я очень разговорчивая по делу и не по делу. я пытаюсь всем быть "своей", постоянно
заслуживаю хорошее отношение к себе. И, если меня не ценят , то впадаю в депрессию.
Я умею работать, но все-равно жду помощи и поддержки, жду основного руководства. Мне
нужен поводырь, сама пасую.
Я жалею себя, я жду помощи . Имею свое мнение о справедливости и , если со мной
поступили не справедливо по моему мнению, то я обижаюсь и мысленно "наезжаю".
Я а претензиях к людям. Это целая книга о претензиях.
я не умею радоваться жизни, я многое воспринимаю цинично и жду большего. Не умею дорожить
тем, что имею.
Я боюсь планировать свой отпуск. Я привыкла, что отдыхаю только когда совсем не в
моготу- типа иначе нельзя... И у меня постоянно нет денег на отдых.
Мой грустный гардероб меня не устраивает. Хочу сменить стиль- нет средств.
Я вру себе, что не смогу найти новую работу. Я боюсь, что мне не повезет и топчусь на
месте.
Я не могу научиться общаться правильно.
Я не могу заявить о себе сильно и открыто, т.к. стесняюсь себя. Я вижу свои недостатки
раньше, чем свои положительные качества( надеюсь, что они у меня есть) и пасую перед людьми.
Я сижу на своей работе, которая меня не устраивает и думаю, что все разрешиться как-то
само.
Я боюсь устраиваться на работу. мне кажется, что я никому не нужна, что на хорошие места есть
свои люди, а я чужая. И я не могу определиться кем я хочу работать и чем заниматься.
Я боюсь нестабильного финансового состояния- поэтому боюсь рисковать и менять работу.
Я не смогла спасти маму от рака и ругаю себя, не позволяю себе быть счастливой и не
позволяю себе строить планы. Даже работа с Родом не дает глубокого понимания, что мы не
умираем. Я очень скучаю по маме и часто плачу. Видимо это жалость к себе, т.к. так как она меня
поддерживала и понимала никто не сможет. Меня легко вывести на слезы только вопросом про
маму. И виню себя, что не могу весной съездить на кладбище в Б- только летом на папин день.
Я постоянно сомневаюсь в своих внешних данных и считаю себя не красивой. ( нос длинный,
кожа сухая, уши торчат, выражение лица всегда насупившееся)
Я считаю себя не достойной счастья.
Я не могу откладывать 10% от заработка.
Я потеряла себя и не могу толком понять куда развиваться.
Не верю в свои силы.
У меня слабые суставы коленей и как их укреплять ..... Я мало занимаюсь спортом, хотя
была очень спортивная.
бывший муж мало уделяет внимания дочери и его родители тоже.Общаются только если я
привожу дочку к ним в больницу, когда они приезжают к нам в город ( так они на Украине). Я жутко
обижаюсь, что все ее детство они совсем ей не интересовались. мне жутко обидно, что к моей
дочери нет интереса.
Я стесняюсь ВМ, мне неловко с ним общаться, т.к. стыдно за с вое поведение раньше. От
неловкости я стараюсь спрятаться.
Я не общаюсь с родным братом. Я боюсь его финансовых наездов и требований. И я боюсь,
что с ним может что-то случиться ( он выпивает и с ним постоянно что-то не так) и поэтому боюсь
его звонков и что его опять надо будет спасать.
Я боюсь, что я не правильно себя веду с братом и боюсь оказаться плохой сестрой. И что
когда-нибудь я об этом пожалею.
Я боюсь долгов, которые могут возникнуть пока дочь учится.Нужны деньги на обучение.
У меня садиться зрение. Я целый день работаю при электрическом свете в помещении без
окон.
Мое настроение понижается на работе от нехватки солнечного света.
Я не могу сменить работу на интересную и которая находится в 30-40 минут ходьбы от дома и
раскрывала бы мои таланты.
Мне надо сделать операцию, но я не уверена, что все нормализуется ( подробности здесь
писать не хочу)
Я постоянно свои потребности в стильной одежде отодвигаю на задний план и одеваюсь по
принципу " уже просто стыдно ходить в старом". Я боюсь покупать себе дорогие вещи, т.к. всегда
есть более важные траты. Считаю часто, что я не заслужила и не достойна шикарной одежды.
На самом деле я не люблю окружающих. Я их или боюсь или конкурирую, или презираю.Я не
испытываю искренней любви к людям.
Видимо я не люблю себя, не уверена в себе, не принимаю себя такой какая я есть. Я хочу
казаться другой и быть лучше.Я не уверена, что такую как я кто-то сможет любить. Я думаю, что
если меня любят то за что-то и почему-то. я думаю, что для любви надо быть хорошей и я
стараюсь угодить. Другими манипулирую, пользуюсь или пытаюсь это делать.....Глубокое
понимание своей природы. Кто я ? Я Душа- это как? Приходит понимание, что мне не надо, чтобы
меня любили, что у меня есть свои задачи, которые знаю только я и никто не скажет их мне. Мое
понимание божественной природы других может помочь мне понять свои задачи.
У меня плохие отношения с сотрудниками, я их побаиваюсь и сторонюсь.
Я не могу найти себе новый модный пуховик и у меня старая зимняя одежда.
Я начинаю стесняться своей фигуры и того, что я уже не красотка и мне от этого обидно и
грустно. А сил на занятия нет- нет драйва и энергии.
Я понимаю, что вышла замуж под действием установки. Но продолжаю быть в претензии.
Я не умею общаться, я даже не слышу что и как я говорю. я вижу ошибки других, а свои
"ляпы" только начинаю замечать. И записать разговор не могу- забываю
Я могу допускать грамматические ошибки и мне за это очень стыдно. Часто использую слова-
заменители. Когда мне указывают на ошибку, мне очень стыдно- на физическом уровне.. Я боюсь
опустить свою "планку", т.к. не смогу быть идеальной и примером для остальных. я не смогу быть
лучшей. А ведь "только лучших любят"))))......Конечно, нужно снять внутреннее напряжение и
понять. что я не пуп земли и я могу делать ошибки по жизни и могу не быть идеальной. Уметь
спокойно принимать замечания в свой адрес. Для меня это очень сложно.
Я завистлива, а поэтому злая. Я многим не могу искренне пожелать успехов. Я внутренне вся
сжата от того, что другие могут мечтать и планировать. Меня размах мыслей других аж пугает. я
сжимаюсь от злости от их наглости так мечтать. Я не желаю счастья и успехов другим, т.к. хочу
сама быть успешнее и счастливее, быть круче других. Я хочу им всем доказать, что я лучшая и
успешная, умная, красивая. Хочу все сделать, чтобы переплюнуть остальных, обогнать и победить.
И поэтому я одинока по сути, я не успешна и очень зла от этого.
Знания, которые дает НШ я тоже хочу использовать, чтобы доказать что я лучше и круче на
порядок, а остальные дураки.
Я не умею общаться, т к злюсь, завидую, пренебрегаю, свысока общаюсь, ненавижу. я не могу
усвоить и применить ,что я Душа пришла за опытом и я могу все в жизни достичь Что духовная
энергия меняет материальную и творит материю. Что все изменения внутри. Я просто забываю кто
я.
Я жду от людей восхищения, поклонения, любви, заботы и помощи. И считаю, что они обязаны
мне это все дать. Не получая я обижаюсь и готова к мщению
Я страдаю, когда люди не проявляют ко мне стремления общаться. Конечно, те люди с
которыми мне хотелось бы общаться. Это я про интересных мужчин. Это те случаи, когда я хочу от
них внимания и интереса, а они его не проявляют. Для меня это больно и обидно. Я ищу
недостатки и изъяны в них , чтобы оправдать такое отношение ко мне.
Я не могу поменять свою квартиру на квартиру в центре- мне не дают такую большую ипотеку
на покупку, чтобы я спокойно продавала свою квартиру. Я не знаю как осуществить этот переезд.
У меня не искренние отношения с подругой.
У меня сильный страх будущего. Я боюсь жить, достигать. Я боюсь катастроф. Я боюсь за
дочь, боюсь остаться без нее. Боюсь остаться одинокой и никому не нужной. Боюсь стать дочке не
интересной не нужной.
Теперь уже боюсь, что она не выйдет замуж- С. просто весь мозг вынесла своими
разговорами, что уже пора....
Я почти не позволяю себе отдыхать, я стараюсь быть постоянно занятой- у меня всегда есть
дела.
Я не интересуюсь жизнью других людей. Мне кажется, что вот-вот у меня появятся деньги и я
начну общаться и веселиться. А пока не хочу видеть как другие веселятся. Мне похвастаться
нечем. Мне проще говорить о сложных и не успешных людях. Моя гордыня велика. я хочу, чтобы
она превратилась в устойчивость и глубокое уважение к себе , в любовь к себе.
Я цинична и критична. Я раздражительна и нетерпелива во многих ситуациях. Раздражаюсь и
бешусь внутри.
Мои фантазии и желания очень скудные, я просто не умею хотеть и мечтать и не помню что же
я хотела в детстве, о чем мечтала?
Я очень ограничена сама собой, своими представлениями о жизни. И я боюсь, что моя жизнь
станет невыносимой и несчастной. Я боюсь болеть как мама. Боюсь стать немощной и старой,
некрасивой и дряхлой.
мне сложно принять и признать, что все по отношению ко мне справедливо
Я болтлива и разговорчива, часто не по делу.Говорю лишнее. Не готова принять
ответственность.
Постоянно боюсь наказания
У меня язвительный характер. это из меня просто прет и нет сил себя усмирить.
Я боюсь, что в моей жизни уже ничего стоящего не произойдет, что я неудачница.
Я забываю, что деньги- это бонусы за правильное общение.
Я боюсь смерти близких.
я боюсь голода.
Я боюсь прожить свою жизнь в пустую. Внутри страх и отчаяние.
Боюсь, что всю жизнь буду терпеть и пытаться, а так и не получиться.

Наталия:
И сделай писанку на мужа ))) блин установка тебя и тормозит. .. и больше ничего.

ХХХХ:
Наталия, это совсем не то, что надо было по теме.
Я прописала писанку про мужа и сейчас пребываю в ступоре....Видимо от осознания….

Я много писала про мужа раньше. Но сейчас, после того, как я законспектировала "базовый" и
просто,
как первоклассница, каждое утро в метро читала конспект, я написала ...
Моя писанка про мужа началась и перешла на тестя.....Я писала, казалось, то что мне давно
понятно.
Я выписала все о тесте и подумала, что он отец того человека. который подарил мне ребенка.
И который упорно не давал мне повиснуть у него на шее.
Он заставлял меня двигаться и идти. Меня можно было заставить только "прижав к стенке",
только создав невыносимые условия. Только ради того, чтобы выжить и спасти ребенка, я могла
двигаться
и суетиться. Меня ничего до этого так не мобилизировало.
Я пряталась за спины, но жить хотела на полную катушку. Я не знала как можно создать такую
жизнь
и не понимала, что бесилась от того , что не просто хотела другую жизнь, а хотела реализации
собственной,
хотела проявиться, раскрыться и пойти по жизни ощущая ее вкус и красоту.Быть, а не сидеть в
тени тех,
кто живет по полной!
я боюсь, что меня покинут эти осознания.
Но настоящая жизнь, когда ты сам ее создаешь отличается от той, которую наблюдаешь.
самой создавать и творить круче, чем просто потреблять. Это разные концепции счастья.
и уже 20 лет назад Бывший пытался мне об этом сказать. что надо делать то, что нравиться....
Я соглашалась и тут же спорила;"А кто кормить будет? а почему вагоны не разгружаешь?"
Какая Радость с такой барышней неугомонной?)
Я пахала как Папа Карло и хотела быть круче мужа, доказать свою теорию и что он просто
бездельник.
Но свою установку я носила с собой на "всякий случай"- и он "подвернулся".
"Мне тяжело и ты просто ОБЯЗАН!"
Вот те на....
Я была ему благодарна за то что у меня есть дочь чудесная.
Но что вся моя жизнь вела, намекала мне о том, что есть другое понимание и другой подход-
счастливый и правильный...
И что бывший упорно "помогал" в этом моем движении к пониманию...
Если бы не его "упорство" и нежелание потакать моим капризам и требованиям, то я, пусть через
страдания и боль,
даже не стала бы задумываться над тем, что Наталия так пытается нам подарить и разъяснить,
нам "не зрячим".....
Вот же...... "Пути Господни не исповедимы..."
Неужели дошло????
что ж это со мной было до этого? почему так?
Тело расслабилось. Может это еще не все осознание?
Что теперь? смешной квест) Королевство кривых зеркал)
Но уже так радостнее . Неужели все возможно? Появляется азарт!
буду писать мотивацию на работу, сейчас это точно сделать легче))))

ХХХ:

..Написала, как смогла, мотивацию на работу. Видимо, надо поработать над ней еще. Это первый
вариант.
В данный момент моя работа- это часть моей жизни
Я была в сильной внутренней претензии, что это место не так чудесно, как я того заслуживаю ( я
такая "звезда".... и мои амбиции , типа , больше и сильнее))) и что здесь как-то не так и коллектив и
отношения и все здесь застряли, как в болоте..Я считала эту работу временным пристанищем,
которое все больше стало постоянным. Я тяготилась сильно и мечтала уйти скорее. Но вот уйти
некуда. В таком состоянии, в котором я находилась( подавленном и грустном), не возможно найти
что-то лучшее и двигаться дальше.
Я вспомнила, что сначала состояние, а потом цели. Сначала состояние. Все от моего состояния.
Сейчас сложилась сложная ситуация , когда низкие з/платы и большой объем работы у
работников моей службы. Работники стонут и уходят. Я испугалась , что не найду себе нового
инженера по эксплуатации и электриков, которые полностью будут устраивать и по
профессиональным навыкам и по человеческим, будут работать с удовольствием и в хорошем
настроении .
Мое состояние определяет какие сотрудники ко мне придут и какая ситуация сложится дальше.
Я хотела бы , чтобы пришли новые люди с позитивным взглядом на свои обязанности и мы стали
слаженным коллективом.
Что я могу сделать сейчас?
Видимо наступил момент, когда я могу применить те знания, которые я уже имею. Мое
умонастроение создает мир вокруг меня. Я могу , и в этом моя задача, сделать так, чтобы в ТК
служба эксплуатации работала слажено и легко. Если я в таких условиях ( низкая оплата, ТК после
стройки и не все системы отрегулированы и приведены в норму, не все службы работают слажено
и требуется особые усилия, чтобы наладить их работу- да и все пугают сложностями), то я УХ..!
Умение справляться со сложными, на первый взгляд ситуациями, важный навык для любого
руководителя. Чем бы он не руководил и где бы он не работал- наемным сотрудником или
управлял собственным бизнесом. Умение " вписаться " в более крупные планы компании и
синхронизировать свои действия- важный навык.
Я умею находить компромиссы , договариваться, когда другие не могут. И мне часто приходилось
это делать. Сейчас я хочу организовать работу так, чтобы сотрудники сами знали и умели
находить общий язык с арендаторами в сложных ситуациях, и не доводили дело до их общения с
руководством или ссор. Я хочу так построить работу, чтобы быть уверенной в своих сотрудниках.
Так сложилось, что менять субподрядные организации я не могу. Надо работать с теми, какие есть
сейчас.
Это и плохо и хорошо . Плохо потому что я не могу выбирать, а хорошо потому что я , опять таки,
не могу выбирать и это определенность-( такие условия игры))). Поэтому в мои задачи входит
пересмотреть взаимоотношения с обслуживающими организациями, найти плюсы в их работе и
найти способы мотивировать их на перевод минусов в плюсы.
Любое место - это этап жизни и м.б. тренировка перед чем-то более важным. Пока ты не
научишься простым вещам , тебе жизнь не позволит перейти к более сложным. Окрепнуть и
почувствовать силу своих "мышц" можно и нужно там, где я сейчас. Я смогу уйти с этого места
тогда , когда полностью налажу работу здесь и приведу свою службу в здоровый слаженный
механизм, где всем приятно работать.
ХХХХ:
!
Высылаю свои задачи и обязанности по работе
Наталия:
Чтобы не терять драгоценное время попробуй написать планы по работе но простым языком а не
казенным. Например сказать бабе Маше чтобы помыла лестницу. ..
Слишком формальный текс,т пока попробуй переписать не разбивая по дням.. .

+2

799

всем  привет !  хочется  почитать , а  возможности  нет , по  диагонали  пробежала.  сколько  интересного,  надеюсь  вернуться  когда  буду  посвободнее ! 
  ЛЕНА ,  БЕЗ  ПАНИКИ !!!!  не  бойся  астмы!  конечно  , лучше  бы  её  не  было ,  но   раз  уж  она  появилась  -  начни  с  ней  бороться.  правильно  Марина  сказала  -  дыхание !!!   изучай    ещё  и   Стрельникову .  дыхательная  гимнастика  очень  помогает.  есть  много  народных  рецептов, которые  действительно  помогают !  и    современные  ингаляторы  очень  действенные ,  не  то , что  раньше  было !  так что  не   паникуй ,  а  начинай   искать  методы  борьбы  с  астмой !   и  я желаю  тебе   победы!

+2

800

пора мне баиньки.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 13