Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 13


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 13

Сообщений 231 страница 240 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/t/RJXvp.jpg
Учебка связи нас сплотила,
В одну семью объединила.
Мальчишки дома уже давно,
А мамы "служат" всё равно!!!

Выставка. Учебка Связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

конкурсы общие для всего чата Конкурсы
рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться! Рецепты здесь!

мир в котором мы живём

объявление от Администрации форума

Дорогие участники и гости форума "Мама солдата"!

Читаю про раскрутку форума... Первый шаг - создала гостевую для наших дорогих гостей... рекомендуют сделать на любом форуме, но!!!!  Подумала про наших потеряшек, которые не могут зайти на форум, т. к. неверный пароль или куча ещё причин. Они смогут написать своё сообщение о невозможности зайти на форум в теме и решим вопрос с заходом на форум как участник.

Создала ещё одну фишку по рейтингу форума в соцсетях. Но!!! появится форум только после получения (проголосовать) трёх голосов. Свой голос я уже отдала за наш форум - дело за вами.

http://s9.uploads.ru/Va5hd.png

Проголосовать вы сможете на главной страничке  http://mamasoldata.mybb.ru   в объявлении нажав на значок голосование

http://s9.uploads.ru/8HCTI.png

Спасибо за ваши голоса.

0

231

2594734,2684 написал(а):

ЧТО Я СЕЙЧАС ОБНАРУЖИЛА! утром с домашнего компа я голосовала за форум - это было где то в 7-30, так вот сейчас проголосовала с домашнего СНОВА! ура - уже сегодня в третий раз!

А у меня не голосует с других - пишет что только один раз можно и все...

0

232

2594675,4359 написал(а):

С днём космонавтики !!! А мы ПЕРВЫЕ !!! В НЕИЗВЕСТНОСТИ !!!! Столько лет прошло а всё равно так трогательно !!!! Мой отец был в Москве пацаном ещё когда встречали Гагарина , столько народу было везде , все так радовались , поздравляли друг друга , только жаль , папа не увидел кортеж с первым космонавтов , не пускали без пропуска на Красную площадь . Но за то у меня дома есть фото с Титовым , он же Алтайский , приезжал в деревню где жила мама и выступал в простом деревенском клубе . Вот же были Люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и с добрым сердцем . У нас музей Титова в его родном селе от нас 56 км .

Лена как трепетно! у меня аж муражки по телу!
а мой папа всегда очень гордился космонавтом Андрияном Николаевым, он с одного района где родился мой отец, тоже у нас в семье эта тема была очень патриотичной и трепетной 

о Николаеве

Андрия́н Григо́рьевич Никола́ев (5 сентября 1929, Шоршелы, Мариинско-Посадский район, Чувашская АССР, РСФСР, СССР — 3 июля 2004, Чебоксары, Россия) — советский космонавт № 3. Дважды Герой Советского Союза. Генерал-майор авиации. Первый космонавт, который работал на орбите без скафандра[1]. Первый космонавт, который участвовал в военном эксперименте в космосе (совместно с П. Р. Поповичем)
Родился в крестьянской семье в селе Шоршелы. По национальности — чуваш. С рождения и до окончания школы носил фамилию Григорьев — по имени отца, согласно местным традициям тех лет. С этой фамилией он записан в сохранившемся классном журнале.

Отец Николаев Григорий Николаевич (1898—1944), конюх в первом в районе колхозе. Мать Анна Алексеевна Алексеева-Николаева (1900—1987), доярка на молочной ферме. Поженились в 1922 году, всю жизнь прожили в небольшой избе в два окошка. Старший брат Иван (1924—2010), младший — Пётр, сестра Зинаида.

В детстве Андриян хотел стать фельдшером, однако после раздумий перебрался к старшему брату в Мариинский Посад, поступил в лесотехникум[3].

Окончил Мариинско-Посадский лесотехнический техникум (1947), Черниговское высшее военное авиационное училище лётчиков (1954), Военно-воздушную инженерную академию им. H. E. Жуковского (1968). Космонавт самого первого набора (Группа ВВС № 1).

Совершил два космических полёта:

с 11 по 15 августа 1962 года на корабле «Восток-3», совершив 64 витка вокруг Земли (первый многосуточный полёт в истории космонавтики и первый групповой полёт космических кораблей, см. «Восток-4»). В этом полёте (о чём общественности сообщили только спустя несколько десятилетий) проведён первый военный эксперимент с участием космонавтов на орбите — по программе создания перехватчика спутников, при этом «Восток-4», пилотируемый Павлом Поповичем, играл роль перехватчика, а пилотируемый Николаевым «Восток-3» — цели[4]. Также в ходе полёта проведены первые эксперименты по радиосвязи между экипажами двух кораблей в космосе, выполнена программа научно-технических и медицинско-биологических экспериментов;
с 1 по 19 июня 1970 года в качестве командира космического корабля «Союз-9» (совместно с В. И. Севастьяновым). Корабль сделал 286 оборотов вокруг Земли за 424 ч 59 мин. После возвращения из этого рекордного по продолжительности полёта космонавты испытывали серьёзные трудности при адаптации к земной гравитации («эффект Николаева»).
2 сентября 1962 года триумфально проехал по улицам Чебоксар в кабриолете «ЗИС-110» выпуска 1950 года (номерной знак 00-01 ЧУА). Николаева восторженно приветствовали жители Чувашии, о чём свидетельствует[источник не указан 33 дня] сохранившаяся и демонстрируемая в его музее в Шоршелах документальная кинохроника этого события.

После первого полёта связал свою жизнь с работой отряда космонавтов. В 1964 году Николаев назначен командиром отряда советских космонавтов.

В 1965—1969 годах Николаев входил в группу космонавтов, готовившихся по советским программам облёта Луны Л1/«Зонд» и посадке на неё Л3.

В 1968—1974 годах работал заместителем начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Проходил подготовку к полёту по «лунной» программе, являлся командиром одного из экипажей. После смерти С. П. Королёва и закрытия советской «лунной» программы готовился к полётам на кораблях типа «Союз». Являлся командиром дублирующего экипажа корабля «Союз-8» (октябрь 1969 года)[5].

С 1974 года — первый заместитель начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина. Параллельно с основной работой был депутатом Верховного Совета РСФСР ряда созывов. В 1981 году за достижения в области космических исследований Николаеву присуждена Госпремия СССР.

С 1994 года работал в аппарате Мандатной комиссии Госдумы РФ.

+2

233

2594734,2684 написал(а):

ЧТО Я СЕЙЧАС ОБНАРУЖИЛА! утром с домашнего компа я голосовала за форум - это было где то в 7-30, так вот сейчас проголосовала с домашнего СНОВА! ура - уже сегодня в третий раз!

Я хотела сейчас тоже проголосовать но  :dontknow: не дали.

0

234

2594744,6944 написал(а):

У меня подруга как твоя мама Ленуся тоже садит,потом все раздает и где можно там посадит.Муж говорит давайте все забитонируем оставим только для цветов.

Ага ! Это у меня так Лёшка говорит , только газоном все засадим , отдыхать будем ! А мама говорит- что есть потом будите ? А куда нам столько ? Весь погреб в варенье , соленье , годами стоит ...

0

235

2594690,4359 написал(а):

Как же приятно вас видеть , только жаль что убежали от нас ! Надо возвращаться , мы не только с Армии ждать умеем , ещё и свадьбы играем , дни рождения отмечаем и радуемся и грустим все вместе ! Так что надо вернуться ВСЕМ !!!!

Лена подписываюсь под каждым словом!

2594707,6944 написал(а):

У меня печалька  сломался в телефоне разъем куда вставляется зарядка теперь я без телефона.  как раньше были без телефонов,компьютеров и т.д

да уж... это болезнь телефонов.... тяжело сейчас без него!

0

236

2594747,2684 написал(а):

а мой папа всегда очень гордился космонавтом Андрияном Николаевым, он с одного района где родился мой отец, тоже у нас в семье эта тема была очень патриотичной и трепетной

Да , здорово !!! Красивая пара была Николаев и Терешкова !!!

+1

237

2594723,11355 написал(а):

Наконец то я на форуме, а то что то закрутилась и дома до компа только сейчас добралась.

Ирина привет дорогая! как у твоей дочки дела? как здоровье?

2594726,3813 написал(а):

Олюшка, извещение получила. Завтра пойду за пряничками. Сгораю от нетерпения, своим даже не говорю пока, а то сдонжат!

Вау! я аж задохнулась от предвкушения))) нам то потом покажешь?

0

238

меня не теряйте! ушла кормить своих мужчин...макороны по флотски а то сгорят)))
а у меня самой - диета 6 лепестков продолжается))) сегодня 3 день

0

239

Галочка как твоя диета ?

0

240

2594766,2684 написал(а):

а у меня самой - диета 6 лепестков продолжается))) сегодня 3 день

Галя ждем результатов.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 13