Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь


Вопросы гостей, обратная связь

Сообщений 861 страница 870 из 990

1

Вопросы гостей, обратная связь - 2 

Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

В этой теме вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии.

Вам обязательно ответят!!!
Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку. Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, что бы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!

Следующий домик нашей горячей линии Вопросы гостей, обратная связь - 2 

+9

861

Мой сын служит в кантемировской дивизии,15 декабря была присяга,а уже 17 в поле с палатками.Что там будут делать?Призывался 28 ноября,ниразу ещё не меняли нательное бельё,не мылись,в части разруха полная,вода горячая то есть ,то нет.Есть дедовщина.Ночью 8 раз будили просто так,заставляли застилать кровать по сто раз,сплошной мат и ор -это армия?Что делать?Сын написал живите в догадках жив я или нет.Вообщем не знаю как быть.Все кашляют,все грязные.И это элитная часть России.

0

862

Здравствуйте, мой сын служит в Калининграде вч 06414, в воскресенье 23декабря у них присяга, и я собралась к нему прилететь, живу не близко около Мурома, дорога тоже не из дешовых, но суть не в этом, сыну уже сказали что их не отпустят после присяги с родителями на ночку. Причину придумали какую то не убедительную, типо отпускают только местных, а другие провинились в том что недавно отпускали бойца в увольнительное а он порезал вены. Вот и хотелось бы узнать неужели другие дети должны страдать из за каких то деб.......

0

863

#p3667925,Анна 1011 написал(а):

Здравствуйте, мой сын служит в Калининграде вч 06414, в воскресенье 23декабря у них присяга, и я собралась к нему прилететь, живу не близко около Мурома, дорога тоже не из дешовых, но суть не в этом, сыну уже сказали что их не отпустят после присяги с родителями на ночку. Причину придумали какую то не убедительную, типо отпускают только местных, а другие провинились в том что недавно отпускали бойца в увольнительное а он порезал вены. Вот и хотелось бы узнать неужели другие дети должны страдать из за каких то деб.......

Существуют части где нет вообще увольнительных и после присяги может быть время всего час на общение.  У вас,мне кажется,пока все на уровне слухов. И как вообще кого-то другого до присяги могли выпустить..?.Мальчиков если и отпустят,то под залог вашего паспорта, а это все таки другая ситуация. Вам бы связаться с командованием и узнать точно будет разрешено увольнение или нет.
Ваш сын должен написать рапорт на увольнение и если будет отказ,то тогда да, все официально

Отредактировано Ляня (17.12.2018 11:11)

+1

864

#p3667923,Оксана150574 написал(а):

Мой сын служит в кантемировской дивизии

Оксана, у нас есть веточка вашей части, регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к общению  в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 12

+1

865

#p3667925,Анна 1011 написал(а):

Здравствуйте, мой сын служит в Калининграде вч 06414, в воскресенье 23декабря у них присяга, и я собралась к нему прилететь, живу не близко около Мурома, дорога тоже не из дешовых, но суть не в этом, сыну уже сказали что их не отпустят после присяги с родителями на ночку. Причину придумали какую то не убедительную, типо отпускают только местных, а другие провинились в том что недавно отпускали бойца в увольнительное а он порезал вены. Вот и хотелось бы узнать неужели другие дети должны страдать из за каких то деб.......

Анна,после присяги отпускают ,но не на ночь! К вечернему построению должен быть в части!!А увал нужно заслужить.Армия  -это за одного впрягается вся рота!! И это армия! Я вас понимаю,жалко, часто единственный сынок! Но поверьте-это только на пользу ребёнку! Из армии возвращаются мужчины!  И мы ездили к внуку на присягу ,из далека.Повидались,накормили всю роту и даже на КПП ребятам дали вкуснях!  Отпустите ситуацию,принимайте всё спокойнее.Поддерживайте сына,а не накручивайте его.Армия  закончится!!Удачи вам!

+2

866

#p3667923,Оксана150574 написал(а):

Мой сын служит в кантемировской дивизии,15 декабря была присяга,а уже 17 в поле с палатками.Что там будут делать?Призывался 28 ноября,ниразу ещё не меняли нательное бельё,не мылись,в части разруха полная,вода горячая то есть ,то нет.Есть дедовщина.Ночью 8 раз будили просто так,заставляли застилать кровать по сто раз,сплошной мат и ор -это армия?Что делать?Сын написал живите в догадках жив я или нет.Вообщем не знаю как быть.Все кашляют,все грязные.И это элитная часть России.

А в поле с палатками,это значит у них по графику.И весной в поля поедут. В армии свой график жизни! Привыкнет сынок ,всё наладится,будет после армии вспоминать с юмором,поверьте! Вернётся сынок мужчиной и будет ценить маму и семью! Дембеля всё проверили на себе!

+1

867

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Сын прибыл в часть номер 47209  15.12.18... Сегодня 17.12.18 их переодели....в б\у форму....так еще и не совсем целую.... Это норм??? или как??? То есть в Краснодаре их одели в новую форму, доехали до части переодели  не в новую?зачем?? Я несколько не понимаю .... В конце концов, если нет обеспечения от МО, то как то я сама готова так сделать...ибо ж как то зима-холода и как то не комильфо в штопанной то одежде ....
Заранее спасибо за ответ и рекомендации))))

0

868

#p3667925,Анна 1011 написал(а):

мой сын служит в Калининграде вч 06414

На форуме есть веточка части, правда общение там годичной давности, хотя раньше была очень активная веточка...
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/26.gif
в/ч 06414 Калининград

Есть общая Калининградская веточка
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/26.gif
Наш общий калинградский ДОМ - 2

Есть общая ВМФовская веточка
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/26.gif
Жду матроса-28

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/22.gif

0

869

Добрый день. Мой сын служит в войсковой части 3270. Хотела узнать, 14 декабря 2018 г., водитель доставил на КПП посылку, вчера разговаривала с сыном, посылку он не получил. Подскажите, как узнать, получит ли он посылку или смысла нет так передавать, видимо только почтой России.

0

870

#p3668395,Мария А написал(а):

Добрый день. Мой сын служит в войсковой части 3270. Хотела узнать, 14 декабря 2018 г., водитель доставил на КПП посылку, вчера разговаривала с сыном, посылку он не получил. Подскажите, как узнать, получит ли он посылку или смысла нет так передавать, видимо только почтой России.

Добрый день. А водитель точно в эту часть доставил? Просто рядом еще одна есть, где мы служили. Ну пусть сын скажет кому старшим то, до КПП то отпустят дойти. Это за ворота до присяги нельзя.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь