Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь


Вопросы гостей, обратная связь

Сообщений 281 страница 290 из 990

1

Вопросы гостей, обратная связь - 2 

Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

В этой теме вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии.

Вам обязательно ответят!!!
Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку. Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, что бы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!

Следующий домик нашей горячей линии Вопросы гостей, обратная связь - 2 

+9

281

Елена, у нас есть веточка на форуме Ждём из армии вместе - 21   здесь общаются мамы с разных военных частей, в данный момент там тоже есть одна мама, которая скоро будет провожать своего сына в армию.
Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам.

+8

282

3588680,16619 написал(а):

субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки.

Валечка, устав это хорошо ) Но я ни разу не слышала чтобы кого-то отпускали до 24 часов. У наших самое позднее было, это до 19. А в основном, в 18.00 все должны быть уже в части. Свидания да, если не занят и не накосячил, то по выходным разрешают. С увалами сложнее. Если служили рядом с домом и родители каждую неделю приезжали, часто мальчишкам давали только свидания, без выхода за ворота части. Рядом с КПП была комната посетителей, там и встречались.
Елена Норильск 2018
Елена, в каждой части свои нюансы по увалам. Но Вы не волнуйтесь, поедете на присягу и всё у сына узнаете, к тому времени он всё разузнает и расскажет. А пока, Валя уже дала ссылку на общую веточку, регистрируйтесь и обязательно заходите, не стесняйтесь. Там и провожают в армию компанией и встречают все вместе. Всегда есть с кем посоветоваться и поделиться тревогой или радостью.

+8

283

3588832,25567 написал(а):

Валечка, устав это хорошо ) Но я ни разу не слышала чтобы кого-то отпускали до 24 часов.

Леночка, тут имеется ввиду, что отпускают из военной части на сутки. В "моих" новосибирских частях отпускают срочников с ночёвкой на 1 или 1,5 суток с условием явиться к утренней или вечерней поверке.

+3

284

3588852,16619 написал(а):

Леночка, тут имеется ввиду, что отпускают из военной части на сутки.

Всё, дошло ) Мамочки говорили, что в некоторых частях так бывает. Нас такая радость обошла стороной, но увалы давали и на том спасибо )

+3

285

3588832,25567 написал(а):

в каждой части свои нюансы по увалам. Но Вы не волнуйтесь, поедете на присягу и всё у сына узнаете, к тому времени он всё разузнает и расскажет.

Самое правильное решение будет!) Каждая часть-это Устав+поправки по-обстановке.
Сына и на сутки отпускали, когда мы приезжали, и раз в месяц просто на день.
Если на сутки, то договаривался заранее, чтобы в наряд не ставили и сняли с довольствия на этот день. Это чтобы не ездить в часть и палец не прикладывать)
Ещё во многих частях практикуется свидание на КПП. Если часть не далеко от дома и есть возможность навестить. В основном в воскресенье, суббота-это ПХД и баня. Тут тоже нюансы: если не в наряде(бывает и с наряда ненадолго отпускают, если кто-то подменит)
Опять-таки, в каждой части свои порядки.
Бывают закрытые части, или не в населённом пункте. В первых вообще увольнительных нет. Во вторых только с родителями по договорённости(если гостиница в определённой удалённости от части)
Елена Норильск 2018
Леночка, девочки Вам ссылочку на тему дали. Регистрируйтесь и присоединяйтесь!) Там девочки и соберут(прямо списком, с чем на сборный идти), и проводят, и слёзы разлуки вытрут) Да и ожидание самого момента расставания сгладят. Реально, будет легче!

+6

286

3588852,16619 написал(а):

Леночка, тут имеется ввиду, что отпускают из военной части на сутки. В "моих" новосибирских частях отпускают срочников с ночёвкой на 1 или 1,5 суток с условием явиться к утренней или вечерней поверке.

У нас никогда и никого. Приезжай хоть каждый выходной на КПП (внутри здания) с 14-00 (по факту с 15-00). Есть 3 комнаты, микроволновка, чайник, столы, стулья, сиди корми свое чадо, общайся. Иногородним родителям по договоренности можно и с утра до вечера. За каждым посетителем закрывается дверь. Выходят офицеры и их семьи строго по пропускам и по записи в журнале.

+2

287

#p3587728,Наташа Андреева написал(а):

Ребенок был направлен в госпиталь на лечение.
Вопрос в том - как возвращаться обратно в часть, чтобы после лечения снова не "покалечиться"...

не могу ничего советовать....представляю  ваше состояние...если известно,  что сын пострадал от насильственных  действий...я бы была уже в части...всеми правдами и неправдами..через все не могу и нет возможности....
есть и короче путь  позвонить!... ..нет не командиру,  а  ротному...чтобы не через голову прыгать..
на Присяге,сам ротный так сказал..присутствующим родителям...решим все проблемы..разберемся , звоните...не молчите...и вот
запишите телефон...
и собственноручно записал на доске свой номер телефона..
...,дважды пришлось звонить, сомневалась  и боялась, муж ругался не звони... звонок конечно  положительно..и никто никого не гонял за это... наоборот,другие мамы тоже звонили,знаю не по наслышке,всегда положительно!Это ваш сын, его здоровья ..для мамы нет преград...если касается здоровья!  пишу как было...  у всех по разному наверное...
Сын говорил,начальство очень боится родительского комитета, больше чем вышестоящих начальников...
Наташа,вам ссылку  дали на часть, там такие же мамы как вы..каждый по слову и будете представлять картинку о службе сына.....не абы что ,но уже кое что...

  Вот вторые полгода ,после учебки...ни одного телефона командования не знала.,стационарный не было телефонов в части вообще....сотовых никто не давал... 

Братья навещали сына , ...только свидания на КПП ,другого не дано.. да и Кпп один шлагбаум..и ни будки даже...мороз холод снег ветер..больше 30 мин и не постоишь...

.... а в части нашей ,на форуме было зарегистрировано  всего  нас двое,две неадекватные мамы солдат..........но это уже не мало поверьте,общались служили переживали вместе..что то особенное настораживающее   в личные сообщения...когда познакомились поближе,доверия стало больше...вообщем служили вместе!

Сил вам и терпения мамулечки и всем ждущим! Легкой службы вашим детям!   
регистрируйтесь,заходите не стесняйтесь...вместе ждать легче!,проверенно на себе! :flag:

+7

288

в/ч 15644, ужасное отношение к молодым мальчиком, внука отправили служить срочную службу именно в этот ад, выдли форму старую, рваную,кртка не застегивается, обувь драная, говрят начальники если не нравится покупайте, собирают деньги каждый месяц, по 100 рс человека, не понятно на что, командир роты пинает пацанов, куда можно обратиться?

+1

289

Здравствуйте, Евдокия!
Я вижу, что Вы уже нашли веточку своей части и оставили там сообщение.
На этой веточке общаются мамы, которые уже дождались своих сыновей из этой части и те, кто продолжают там служить. Они очень отзывчивые люди и понимают как Вы переживаете за своего внука, они обязательно подскажут Вам как быть в такой ситуации, только немного подождите (у них не всегда есть возможность ответить в рабочее время)

+4

290

evdokiy
Добрый день.
На нашем форуме есть веточка вашей части в/ч 15644 г. Знаменск Астраханская область - 5†d¤
Общение там очень активное, все мамочки доброжелательные. Проходите по ссылке, девочки обязательно ответят на все ваши вопросы и дадут дельные советы.

+6


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь